Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

10 самых высоких зданий мира

Опубликовал: admin | Дата: 30.01.16 |
(голосов: 0)

10 самых высоких зданий мира10 самых высоких зданий мира.

10 самых высоких зданий мира.

10 самых высоких зданий в мире - архитекторы постоянно соперничают, чтобы создать строение, которое будет самым высоким зданием в мире.

10. Международный финансовый центр, Гонконг.

Две башни Международного финансового центра построены в 2003 году. Точнее именно в этом году завершено строительство второй башни-рекордсмена. Двойной небоскреб обладает шикарным стеклянным фасадом. 2 башни – самые высокие здания в Гонконге. Первая башня имеет высоту 210 метров, вторая, которая и является рекордсменом в своей стране, имеет высоту 420 метров и 88 этажей.

9. Trump International Hotel, Чикаго.

Trump International Hotel в Чикаго является зданием с полной облицовкой стеклом. Высота здания 415 метров. Состоит из 92 этажей. В 2009 году здание занимало 2 место по высоте в мире.

8. Уиллис-Тауэр в Чикаго.

Ранее известен как Sears Tower. Здание Уиллис-Тауэр в Чикаго является самым высоким зданием в США, высота здания без шпиля 442 метра. Первый камень в фундамент этого 110-этажного здания был заложен в августе 1970 года, строительство было завершено в 1973 году. На 103-м этаже есть смотровая площадка, которая позволяет посетителям смотреть вниз на город Чикаго.

7. Цзинь Мао, Шанхай, Китай.

Цзинь Мао – самое высокое здание в Шанхае, Китай. Полностью завершено строительство в 1999 году. Высота здания со шпилем 421 метр. В здании находятся офисы, гостиница и развлекательный комплекс, всего в здании 88 этажей и 130 лифтов.

6. Международный финансовый центр Гуанчжоу, Китай.

Международный финансовый центр - западная башня Гуанчжоу в городе Гуанчжоу, Китай, является 103-этажным небоскребом. В башне расположены офисы, гостиницы и конференц. центр. Открыт в 2010 году, башня является частью башен-близнецов Гуанчжоу комплекса. Восточную башню Гуанчжоу, планируют завершить в 2016 году.

5. Финансовый центр Наньцзин Гринлэнд, Китай.

Финансовый центр Наньцзин Гринлэнд, это огромная, 450 метров высотой (со шпилем) структура. Здание имеет 71 этаж. Строительство здания началось в 2005 году и было завершено в 2010 году, он был открыт как гостиничный-офисный комплекс.

4. Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Малайзия.

Башни Петронас это здания высотой почти 452 метра со шпилем. Строительство башен завершено в 1998 году, они сохраняли статус самого высокого небоскреба в мире до 2003 года. Башни соединены переходом весом в 750 тонн на 42-м и 43-м этажах. Башни Петронас остаются в настоящий момент самыми высокими башнями - близнецами.

3. Шанхайский всемирный финансовый центр, Китай.

Шанхайский всемирный финансовый центр начали сооружать в 1997 году. Строительство было заморожено на несколько лет из-за проблем с финансированием. Здание имеет высоту 492 метра. Строительство завершено в 2008 году.

2. Taipei 101, Тайвань.

Расположенный в Тайбэе в районе Синь Йи на Тайване, Тайбэй 101 побил рекорд по высоте строений в мире в 2003 году, тогда дополнительно был установлен шпиль, и высота здания со шпилем составила 509,2 метра.

В здании 91 этаж, размещены офисы, магазины. В здании находятся 2 самых быстрых лифтов в мире.

1. Бурдж Дубай, Дубаи.

Небоскреб имеет два названия: Бурдж Дубай и Бурж Халифа.

Здание было открыто в январе 2010 года. Высота здания вместе со шпилем 828 метров. Бурж Халифа в настоящее время имеет статус самого высокого здания мира. Небоскреб насчитывает 160 этажей и является пристанищем для роскошных апартаментов, гостиниц, ресторанов, а также офисов и корпоративных апартаментов. Обладает статусом здания с самым высоким лифтом и самой высокой смотровой площадки в мире.

В Саудовской Аравии планируется строительства здания Kingdom Tower в городе Джидда. Предлагаемый небоскреба, скорее всего, будет более 1000 метров в высоту. Kingdom Tower будет иметь 275 этажей и 59 лифтов.

На острове Хазар в Азербайджане планируется завершить строительство супер небоскреб в 2019 году. Башня Азербайджан будет иметь 189 этажей и высоту 1050 метров.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Десять самых дорогих в мире небоскребов. Фото. Стоимость строительства небоскребов...
10 самых безумных зданий, строящихся прямо сейчас. Фактрум показывает самые...
10 мировых мега проектов строительства. I Vam Nauka. Самые Дорогие Провальные...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Primary Menu. Цельное строительство в Рф: история и перспективы. Высотные...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...