Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как сделать потолок с гипсокартона с подсветкой фото

Опубликовал: admin | Дата: 01.07.17 |
(голосов: 0)

Как сделать потолок с гипсокартона с подсветкой фотоКак сделать потолок с гипсокартона с подсветкой фото.

Топ статей на сайте.

Обновлено: 25 мая 2017 г.

Что первым бросается в глаза при входе в комнату.

Без сомнения, это ПОТОЛОК.

Прямой белый потолок уже давно неактуален и, честно говоря, навевает скуку. Многоуровневый потолок из гипсокартона - отличное решение.

Мы подготовили для вас все необходимое, чтобы определиться с дизайном такой конструкции. А также выбрать расположение встроенной подсветки.

175 фото подвесных потолков из гипсокартона для спальни, гостиной и кухни. Подробная помощь в подборе потолка для комнаты маленького размера. Лаконичная и удобная инфографика по выбору стиля дизайна.

Гипсокартонные потолки бывают всевозможных форм, цветов, конструкций и легко вписываются в любой стиль помещения, будь то классика или модерн. Сторонники простого интерьера могут ограничиться одноуровневой композицией, а для желающих создать что-то уникальное и креативное, рынок предлагает несколько вариантов конструкций для потолков из гипсокартона.

Оформление потолка Описание Двухуровневые Пользуются наибольшей популярностью. Имеют множество вариантов оформления дизайна и освещения потолка. Трехуровневые Трудны для проектировки, зато роскошно смотрятся в интерьере Колонны Очень красивый объемный элемент, недорогой и простой в изготовлении. Преобразит любую комнату, удачно впишется в помещение любого стиля Арки Сложны в проектировке, стоят немало денег, зато такая комната станет настоящим шедевром.

Двухуровневые потолки из гипсокартона.

Двухуровневые потолки придают комнате дополнительный объем и позволяют изменить форму помещения буквально до неузнаваемости, делая интерьер богатым и изысканным. Сложность и причудливость потолочной конструкции зависит только от вашей фантазии! Такие потолки в первую очередь бросаются в глаза и приковывают внимание гостей.

Резкие перепады высоты или же плавные гибкие линии, встроенные светильники или необычные цвета в отделке - все эти особенности декора можно воплотить в жизнь с помощью гипсокартона. Геометрия потолка позволяет создать любые формы: углы, кривые, гнутые и ломаные линии. В зависимости от интерьера комнаты потолки также можно украсить росписью или лепниной.

С помощью перепадов высоты и грамотного освещения их можно использовать как дополнительный прием для зонирования пространства комнаты. А можно подчеркнуть лишь отдельные предметы интерьера, на которые хотите обратить особое внимание: кровать. стол.

Двухуровневые потолки будут прекрасно смотреться в. Гипсокартон дает возможность соорудить на потолке любые фигуры: цветок, солнышко, инопланетный корабль, футбольный мяч.

Дизайн подсветки на потолках из гипсокартона.

Главная функция дизайнерской подсветки скорее даже не освещение, сколько создание в комнате особого настроения и приятной атмосферы. Вариантов ее дизайна огромное множество, но наибольшей популярностью пользуются светодиоды и светодиодные ленты. Они дают мягкое равномерное освещение, зрительно увеличивая глубину потолка и создавая так называемый эффект "парения". Комбинируя модели разного цвета свечения и форм, можно придумать свой неповторимый дизайн.

Виды дизайнерского освещения.

Стандартное. Такая подсветка проста в исполнении: для нее достаточно простых потолочных шин для ламп и стандартных подвесных светильников.

Целевое. Подойдет для зонирования пространства, зрительно разделяя разные части комнаты одну от другой. К примеру, в месте активного времяпрепровождения свет можно сделать более ярким, а в зоне релакса - приглушенные тона и мягкий свет.

Декоративное. Яркие контрастные цвета или же нежный свет с переливами: грамотно продуманная подсветка, гармонирующая с мебелью комнаты и элементами декора, поможет создать в интерьере нужную вам атмосферу и праздничное настроение.

Потолки из гипсокартона для кухни: выбор дизайна.

В дизайне потолка на кухне чаще всего применяют правильные геометрические фигуры. Круглая планировка хороша для того, чтобы выделить центр комнаты, а прямоугольные потолки прекрасно скорректируют форму помещения. К примеру, для рекомендуется квадратная форма, которая зрительно расширяет стены. Для кухни можно подбирать и волнообразные фигуры необычных и причудливых конфигураций, начиная с обычных овалов и заканчивая невообразимыми зигзагами.

Внимание! На кухне с низкими потолками нельзя размещать сложные конструкции: выберите одну или две несложные фигуры! Проектируя форму потолка, всегда соизмеряйте габариты элементов декора с высотой помещения, чтобы все смотрелось гармонично.

Дизайнерские потолки, выполненные из гипсокартона, не только кардинально преображают. но хороши и с практической точки зрения. Гипсокартон обладает большой влагостойкостью, прекрасной звукоизоляцией и огнеупорной защитой, которые обеспечат вам красоту и удачную эксплуатацию кухни на долгие годы.

Дизайн потолков в маленькой кухне.

Потолки из гипсокартона рекомендуется размещать только на кухне с высокими потолками или уровнем выше среднего, так как они отнимают высоту комнаты и плохо отражают свет. Для маленькой кухни с низкими потолками можно сделать конструкцию двухуровневой или просто разместить незначительный карниз по периметру: это поможет зрительно выше "приподнять" потолок и сделает пространство более воздушным и свободным. Можно поэкспериментировать с цветом и продумать разную цветовую гамму для каждого уровня.

Интересный дизайнерский прием - так называемый "парящий" потолок. Эффект парения потолка достигается за счет монтажа второго уровня по центру без видимых боковых стенок. Светодиоды размещают внутри этой конструкции так, что их незаметно, а виден лишь их свет.

Помните, что встроенные в подвесной потолок светильники должны равномерно располагаться по всей площади кухни, чтобы все функциональные зоны были освещены.

Интересные решения для кухни 10 кв м.

Потолок в кухне-гостиной: грамотное зонирование.

Какие моменты нужно учесть, выбирая для такого необычного помещения, как совмещенная кухня-гостиная.

Как мы уже упоминали, важно предусмотреть функциональное деление на зоны: рабочая (кухня) и место отдыха (столовая-гостиная). Границы между комнатами можно создать с помощью необычной архитектуры потолка, выстраивая различные геометрические фигуры или разграничительные линии. Усилить эффект поможет декоративная подсветка и применение разных материалов при отделке потолка на кухне и в гостиной.

Делите на зоны не только потолок, но и стены, пол. Играйте с дизайном, дублируйте различные элементы, подчеркивая общий стиль! Такое оформление сделает вашу кухню необычной, модной и будет гораздо интереснее смотреться, чем стандартная окраска потолка в белый цвет.

Как оформить потолок в спальне.

В наибольшей популярностью среди дизайнерских потолочных конструкций пользуются волнообразные линии и неправильные формы: здесь нет никаких ограничений! Любые ваши декораторские задумки, будь то ассиметричная отделка, многоярусные фризы, медальоны, арки, колонны и купола - все это будет актуально и прекрасно впишется в спальный интерьер.

Многоуровневые потолки оформляют, как правило, прямо над кроватью. Избегайте ярких и привлекающих внимание расцветок: дизайн должен расслаблять! Потолки теплых светлых и приглушенных тонов лучше всего справятся с этой задачей.

Дизайн для маленькой спальни.

Подбор правильной цветовой гаммы поможет обогатить интерьер маленькой комнаты и сделать ее просторнее. Традиционно окрашивают в белый цвет. Но можно придумать и что-то поинтереснее: к примеру, нежно-голубой подвесной потолок будет напоминать открытое небо. Еще один необычный вариант для спальни - покрасить середину потолка глубоким теплым цветом (к примеру, в бордовый), и выполнить с помощью линий от центра планомерный переход к цветовой гамме стен.

Расширить маленькие комнаты хорошо помогает использование глянцевых поверхностей. но это не тот случай! В спальне яркий блеск будет только отвлекать, поэтому лучше отдать предпочтение матовым потолкам.

Избегайте сложных форм и многоуровневых конструкций: нагромождение разных элементов визуально сузит пространство. Такая отделка допустима только при необходимости разграничения функциональных зон комнаты или создания акцента на каком-либо элементе дизайна.

Корректируем узкую спальню.

К сожалению, квадратные или узкие спальни в квартире далеко не редкость! Основная особенность такой спальни - высокие потолки, но эту высоту легко можно корректировать с помощью цвета. Для зрительного увеличения высоты подойдут бледные тона, а темные цвета помогут верх "опустить". Если окрасить стены на два тона темнее потолка - это также сделает его ниже. Помните, что цвета потолка и пола всегда должны отличаться.

Не бойтесь экспериментировать и смело используйте для потолка узкой спальни такие оригинальные расцветки, как светлые тона розового, фиолетового, оранжевого, кофейного цвета.

В потолочную конструкцию обязательно встройте множество точечных светильников. Большое количество света в комнате будет создавать иллюзию просторного свободного помещения.

Оригинальный дизайн для спальни 12-14 кв м.

Креатив в детской спальне.

Потолок из гипсокартона - прекрасная возможность реализовать все свои оригинальные творческие идеи в детской комнате.

Помимо невероятного дизайна потолка, который к тому же легко можно соорудить самостоятельно, он обладает еще и другими видимыми преимуществами.

Одно- и многоуровневые потолки могут сочетать в себе и люстры, и светильники, и встроенную подсветку, которые обеспечат достаточное количество света в комнате и помогут разделить ее на зоны. Кроме центрального освещения, в детской обязательно по всей комнате должны присутствовать дополнительные светильники с разной интенсивностью света. Зона для учебы должна быть лучше всего освещена, зону для сна лучше сделать темнее, а в центре комнаты, где в любое время суток много света, оставить место для игр.

С помощью гипсокартона можно создать интересные потолки и светильники в виде всевозможных фигур таких, как бабочка, цветок, самолет, птицы, которые можно придумать в зависимости от интересов ребенка.

Индивидуальный дизайн потолка также можно создать с помощью ручной росписи. Этот метод пока мало известен и не распространен, зато позволяет воплотить в жизнь любое желание вашего ребенка и сделать комнату для него действительно особенной и родной.

К выбору арсенала для ремонта в детской спальне всегда нужно подходить особо ответственно. Гипсокартон же относится к натуральным и экологически чистым материалам, так что за здоровье ребенка можно не волноваться.

Советы по дизайну потолка в гостиной.

Для оформления потолка в гостиной дизайнеры советуют использовать конструкции геометрически правильных форм: это будут всевозможные окружности либо фигуры, подчеркивающие обрамление базового потолка помещения.

Гипсокартонные потолки помогут вам решить задачу на несколько зон. Точечные светильники и различные декоративные вставки создадут особую атмосферу и и станут финальным штрихом при создании уникального дизайна комнаты.

Проект вашего потолка должен органично вписываться в стилевое оформление самого зала. К примеру, в глянцевый потолок будет смотреться по меньшей мере странновато, такой вариант больше подойдет для хайтека или модерна.

Оформление зала в хрущевке.

Зал в хрущевке - это, как правило, комната небольшой площади с потолками высотой до 2,5 метров и практически нулевой звукоизоляцией. Поэтому при планировке помещения и потолков необходимо выбирать такие дизайнерские решения, которые помогут эти особенности исправить в лучшую сторону.

Скажите "нет" большой люстре, которая будет только загромождать гостиную и делать ее визуально ниже. Самый оптимальный вариант - небольшой подвесной потолок со встроенной точечной подсветкой: рассеянное освещение визуально увеличит пространство. В подвесную конструкцию можно проложить шумоизоляцию, которая обеспечит необходимую звукозащиту.

Еще одно интересное дизайнерское решение - скомбинировать гипсокартонный и глянцевый потолки, которые будут отражать свет и зрительно "приподнимут" поверхность потолка.

Выбирайте цвета в теплой светлой гамме. А если сделать потолок и стены одного цвета, то границы помещения словно размоются, и это также создаст иллюзию большого пространства.

Просторная гостиная 20 кв. м.

Площадь комнаты на первый взгляд может показаться большой, но ее визуальный и фактический размер в большей мере зависит от потолков. Если они низкие, то не стоит сооружать сложных двух- или многоуровневых конструкций, которые зрительно будут гостиную уменьшать: одного уровня будет вполне достаточно. Для низкого потолка выбирайте тона, которые будут светлее стен или же поклейте. которые будут визуально "приподнимать" потолок.

Для освещения большой комнаты рекомендуется использовать гипсокартонные конструкции с встроенными в них точечными светильниками, имеющими функцию зонального регулируемого освещения. Тогда вы при необходимости сможете регулировать количество света в каждой части комнаты. К примеру, включить только две лампочки над шкафом или три светильника над кроватью.

Мастерим потолок из гипсокартона своими руками.

При наличии хоть малейших навыков мастерства, монтаж гипсокартона не будет для вас сложной задачей. Необходимо лишь знать некоторые особенности гипсокартонных листов и о том, что с ними делать, как все проектировать и удачно скрыть под потолком все недостатки отделки. Обо всем этом мы сейчас и расскажем.

В первую очередь вам нужно будет провести инвентаризацию ваших инструментов и при необходимость купить недостающие приспособления и материалы такие, как, например, подвесы, саморезы, профиля и дюбель-гвозди. Профиля берите размером не менее 4х-метров, чтобы не столкнуться с необходимостью их состыковки.

Первый уровень каркаса монтируется всегда одинаково. До того, как гипсокартон превратится в полноценную конструкцию, нужно будет установить простой одноуровневый потолок. Для этого на потолке делаем разметку с помощью лазерного уровня и на расстоянии десяти сантиметров от основного потолка размещаем настенный профиль.

Размер отступа будет зависеть от того, как расположены в межпотолочной зоне светильники и инженерные системы. Чтобы ровно установить каркас, воспользуйтесь снова лазерным уровнем.

Закрепите продольные профили, разместив их на расстоянии около 500-600 мм. Размер профилей, как правило, фиксированный, поэтому при монтаже потолка в большом помещении их нужно будет срастить между собой с помощью специальных приспособлений.

Над потолочным профилем сделайте подвесы. Закрепите их анкером или с помощью дюбель-гвоздей. Прикрепите к подвесам направляющие и зафиксируйте их саморезами.

Все эти действия потребуют от вас крайней концентрации и точности в замерах. Теперь, когда основной потолочный каркас сделан, перед нами снова встает вопрос: как же все-таки самим сконструировать гипсокартонный потолок.

Сначала проведите электропроводку, вентиляцию, коммуникацию, чтобы все провода спрятать под потолок до того, как листы будут размещены. Отверстия для установки освещения вы можете проделать как до, так и после монтажа.

Если в вашей комнате не совсем ровные стены, то при размещении листов из гипсокартона могут образоваться неряшливые стыки. Поэтому прежде чем мастерить потолок и начать выкладывать листы, нужно будет предварительно подрезать слегка места этих стыков со стеной или углом комнаты, чтобы ваш лист лег красиво и аккуратно. Для начала возьмите и обработайте все листы особой грунтовкой, чтобы обеспечить им хорошую гидроизоляцию.

Оставьте расстояние в несколько миллиметров от потолка до стены, чтобы листы гипсокартона могли свободно "дышать" и не деформировались потом под воздействием высоких температур.

Начните закреплять листы вдоль несущих профилей, строго соблюдая шахматный порядок: первый лист нужно крепить относительно стены, а следующий — от продольного профиля, идущего первым.

Стадия монтажа закончена! Теперь нужно проделать отверстия для закрепления светильников, прокладки труб и прочих коммуникаций.

Шпаклевку потолка нужно начинать только после того, как будет завершена начальная грунтовая отделка. Используйте ту, которая будет глубоко проникать в стыки: это поможет сделать гипсокартон более крепким и одновременно обработает сами листы, предотвращая появление плесени, микроорганизмов и прочих грибков на потолке.

Установка гипсокартонных листов завершена, осталось лишь добавить к ним разные украшения и элементы декора.

Чтобы процесс стал более понятен, рекомендуем также ознакомиться с видео по монтажу потолков из гипсокартона.

Читайте так же нашу статью о.

Получите скидку 5% на товары для дома.

Подбор идей для интерьера.

Как сделать потолок с гипсокартона с подсветкой фото фото.

Читать топ новости.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...