Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Greensashet - Зеленое саше

Опубликовал: admin | Дата: 10.02.16 |
(голосов: 0)

Greensashet - Зеленое сашеКак правильно использовать эфирное масло в бане или сауне. Применение эфирных масел в сауне. Какие эфирные масла подходят для бани. Эфирное масло для бани и сауны. Польза эфирных масел в бане. Сколько капель капать в бане.

Чистая Русь – нежно называем мы свое Отечество. Это в Европе люди в старину не мылись, а пользовались обтираниями и другими непонятными русскому человеку средствами. Хотя, кое-какая польза от этого была – научились парфюм делать, что бы маскировать запах нечистот.

Русский человек баню уважает и для многих это священный ритуал. Кто-то предпочитает русскую баню, кто-то — сауну. Для одних, это способ общения и отдыха, для других — путь к исцелению от недугов священный ритуал.

Отвары из трав, цветов и шишек, человек издавна использовал для полоскания волос, веники на всю зиму готовил из можжевельника и дуба, березы и зверобоя. Можно сказать, что Русская Баня — это наш отечественный метод ароматерапии. Именно в бане есть все для быстрого проникновения эфирных масел в организм человека. В бане от жара широко открыты кожные поры, что позволяет быстро проникать эфирным маслам. Каждая клетка организма буквально проглатывает ароматы. Сама атмосфера в бане располагает к отдыху и расслаблению организма, что уже полезно само по себе.

Воду с эфирным маслом нельзя, поддавать пар на каменку! Масло сгорит.

Полезно знать . что Русская Баня содержит влажность около 100% и воздействует на организм человека температурой 50-60?С. Источником тепла является печка-каменка. Эфирные масла идеально подходят для приема бани, насыщая эту процедуру дополнительными целебными качествами.

Сауна – финская баня очень прижилась у нас. Она не содержит активной влажности (10-15%). Воздух в сауне сухой и горячий. Температура достигает 80?С. Многие русские люди являются приверженцами именного этого вида бани.

Показания для банной процедуры. Гипертония, тонзиллит, фарингит, ларингит, бронхит, пневмония, бронхиальная астма (сауна), ревматизм (без обострений), полиартрит, подагра, нарушения кровообращения, неврастения, радикулит.

Противопоказания: Острые воспалительные процессы внутренних органов, высокое артериальное давление (200 и выше), эпилепсия, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, бронхиальная астма в острой форме, инфекционные заболевания в остром периоде, беременность.

1. Емкость с водой и маслом. Накапайте 5-7 капель эфирного масла в тарелочку с водой и поставьте на пол, рядом с источником тепла. Аромат будет постепенно распространяться и не будет слишком резким. Можно использовать сосуд с узким горлышком. Это для тех случаев, когда вы предпочитаете ненавязчивый легкий аромат.

2. Масло на древесине. Накапать рядом с собой на лавку или стену бани 3-4 капли эфирного масла. Масло впитается в теплую древесину, и помещение сразу наполнится густым ароматом.

3. Маски на тело и лицо. Их можно подготовить заранее. Основой может послужить домашний йогурт без запаха, сметана, мед, яичный желток или жирное масло тонкой текстуры. Эфирное масло подбирается индивидуально или по желанию Вашей компании друзей-соратников по бане. Рецептов много и для каждого он свой.

4. Банное Мыло ручной работы с эфирным маслом. И красиво и полезно. А что бы подруги не завидовали, сделайте и им в подарок по кусочку мыла с эфирным и жирным маслом.

Мыльная основа купить.

5. Ароматический массаж. Многие любят совмещать баню с процедурой массажа. Сделайте смесь эфирных масел, подходящих для вас на основе транспортного масла. Массаж с эфирными маслами очень очень! эффективен.

6. Банные веники замачивают в воде перед тем, как их использовать. Можно усилить их воздействие, если добавить 2-3 капли эфирного масла можжевельника, сосны, ели, мирта пихты или березового дегтя непосредственно в воду для замачивания.

Сколько капель эфирного масло нужно для парилки 5 кв м.

В парилке Масло эфирное добавляется каждый час в количестве 5 капель на 500 мл воды.

Процедуры в предбаннике маски, массаж, компрессы.

Для нанесения на тело – 3 капли на 1 чайную ложку жирного масла.

Рекомендации и предостережения.

Если вы не одиноки в помещении бани, то следует поинтересоваться у соседей по парилке, хотят ли они в бане посторонний запах. Мало ли что? А вдруг у кого-то аллергия или просто запах не нравится. Методы Ароматерапии построены на личных симпатиях к ароматам, иначе она не работает.

Так же, следует помнить, что эфирные масла летучи и горючи . а значит, легко испаряются при высоких температурах. Маслом нельзя, поддавать пар на каменку . Оно мгновенно сгорит, и в результате вы получите в парилке продукт горения вместо аромата.

Использовать следует только 100% натуральное эфирное масло. Ароматические масла можно добавлять только в маски.

* Ароматическое — жирное масло с добавлением эфирного в незначительном количестве.

Пожалуйста, берегите себя! Некоторые персонажи, не разобравшись, покупают синтетические масла. Они дешевле и практически не отличаются по запаху. Лучше ничего не использовать в бане, чем синтетику. Баня, прежде всего, нужна для здоровья, очищения и для удовольствия, а дешевые масла могут сильно подпортить процедуру головной болью или анафилактическим шоком.

Не сидите долго в парилке, чаще выходите и охлаждайтесь, а главное больше пейте чистой, живой воды или травяной чай. Поскольку очень много полезных веществ выходит вместе с потом, то будет не лишним принимать витамины А, группу В, С, минералы, кальций, магний, калий, соль морскую (витамины на пустой желудок принимать не следует, в бане их можно запить йогуртом). Вы почувствуете, что сидеть в парилке будет легче.

Масла делятся на холодные, горячие и нейтральные.

Если нужно прогреть тело, то для бани берут горячие масла, такие как сосна или пихта. Если нужно понизить жар в бане, и облегчить нахождение в парилке, то используют мяту, лимон или чайное дерево и т.д.

Жирное (транспортное или базовое) масло может быть любое. Главное, что бы не пищевое. Оно очень тяжелое для проникновения в поры, так как имеет крупные малекулы. Полезнее применять косметические растительные масла.

Добавлять в готовый промушленный крем эфирное масло не следует. Крем уже содержит готовую формулу и часто приготовлен на минеральной основе, которая не имеет проникающих ( в кожу) способностей.

…и самое главное на последок! Вводите ароматерапевтические процедуры постепенно, соблюдайте дозировки. Слишком интенсивное применение может привести к неприятным последствиям. В бане нужно быть особенно аккуратными, так как сильный перегрев организма уже стресс.

Перечень эфирных масел, пригодных для использования в бане: эвкалипт, чайное дерево, мирт, можжевельник, пихта, ель, сосна, кедр, перечная мята, мята кудрявая, кипарис, ладан, иссоп, каяпут, пачули, мелисса и многие другие.

Например, вы можете также использовать эфирные масла для.

Выведения шлаков: можжевельник, лимон, сандал, фенхель.

Для поднятие тонуса организма: имбирь, иссоп, кардамон, лемонграсс, можжевельник, мускатный орех, розмарин, розовое дерево, сосна, тимьян, шалфей лекарственный, шалфей мускатный.

Для восстановления сил: сосна, мирт, апельсин.

Профилактическое: иссоп, лемонрасс, мелисса лимонная, цитронелла.

От целлюлита: лаванда, фенхель, лимон, можжевельник, мандарин, сосна, ель.

Для улучшения иммунитета: эвкалипт, ель, мята, розовое дерево, березовый деготь.

Для регенерации и омоложения кожи: роза, лимон, лаванда.

Парьтесь на здоровье. Легкого вам пара.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...