Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как открыть сауну и баню с нуля

Опубликовал: admin | Дата: 26.05.17 |
(голосов: 0)

Как открыть сауну и баню с нуляКак открыть сауну и баню с нуля.

Баня для русского человека это не просто место, где можно помыться, это целый обряд священнодействия, наследственных традиций и гостеприимства северной страны. Ванна и душ для российского менталитета не имею ничего общего с ритуальным посещением бани. Здесь можно быстро вылечиться от затяжной простуды, оздоровляться, биологически обновить организм и повысить иммунитет.

Виды бань, популярных в современной России.

Хамам Турции или сауна Европы, наряду с исконно российской баней, становятся все более популярными для отечественного потребителя.

Прием полезных термо-процедур, в процессе которых можно не только встретиться с друзьями, но и получить услуги СПА, сделать массаж и релаксацию, привела к тому, что, согласно статистике, не менее 20% жителей страны регулярно посещает заведения.

Кроме щадящего турецкого хамама, где температура воздуха не превышает 50 °С? и сауны с горячим и сухим воздухом, современный любитель попариться может выбрать набирающую популярность японская баня «офуро». Это экзотическая баня, где резервуаром для купания является бочка с горячей водой, с опилками и полезными травами.

В последнее время особой популярностью в престижных комплексах пользуется модная новинка – инфракрасная баня. Здесь полезное излучение идет от прибора с излучателем. Такой процедуре приписывается множество положительных воздействий на организм – это и повышение эластичности сосудов, и повышение скорости циркуляции крови, и насыщение крови кислородом.

Популяризация здорового образа жизни, наряду с социальными потребностями людей в общении делают открытие собственной сауны или бани всегда востребованным и прибыльным бизнес-проектом для предпринимателя.

В интерьере многим домов, квартир и общественных заведений применяются светодиодные светильники. Узнайте, как наладить производство светодиодных светильников и начните свой бизнес.

Тренажерный зал в качестве бизнеса хорошая идея. Всё об этом здесь.

Вопрос, какой именно вид бани предпочтет организовать бизнесмен, зависит от индивидуальных потребностей и состоятельности города или района. Пошаговая инструкция ответ на вопрос, как открыть баню с нуля, практически не зависит от типа заведения.

С чего начать открытие сауны: оформление предпринимательства.

Оптимальным вариантом для открытия бани или сауны является статус индивидуального предпринимателя. Налогообложение ЕНВД. Деятельность не подлежит лицензированию, но в случае, если вы решите продавать алкоголь, то потребуются соответствующие разрешения.

Услуга подпадает по описание ОКВЭД 93.04 «Физкультурно-оздоровительная деятельность», где функциональность саун и бань стоит в одном ряду с курортами и источникам.

Подбирая помещения, изучите требования пожарных СНиП 31-05-2003 п.6.3.9.

Выбор недвижимости должен соответствовать санитарно-гигиеническим нормативам . прописанным в СанПин 2.1.2. Здесь можно увидеть, какие требования предъявляется к вентиляции, микроклимату и отопительной системе помещения для оказания услуг населения подобного характера.

Бизнес-план сауны и бани: выбор помещения.

На вопрос как открыть сауну, с чего начать, следует однозначный ответ – от выбора подходящего помещения. Для этого следует проанализировать, какую именно баню вы собираетесь открывать – небольшой деревянный сруб в деревне, апартаменты на окраине города или заведение культурного досуга в спальном районе города. От этого решения будет зависеть окончательная сумма расходов для открытия нового дела.

Требования к зданию.

Чтобы открыть сауну с бассейном, следует искать помещение площадью не менее чем 150 метров, где на бассейн отводится около 50 метров, на парилку 10-15 метров. Остальные комнаты это массажный кабинет, зона релакса и хозяйственное помещение.

Месторасположение в спальном районе, при наличии грамотной рекламы, сможет сделать сауну популярным в районе местом, где благодаря дисконтной программе не будет простоев.

Если вы решили приобрести здание в частную собственность, то лучше покупать не готовое здание бани, а участок земли. Стены и перекрытия сауны из-за частого использования настолько разрушаются от влаги, что реконструкция помещения потребует больше вложений, чем возведение нового.

Следует помнить, что санитарные норма включает значительное количество требований к оборудованию сауны покрытие полов, автономная вентиляция, требования к освещению, что требует крупных вложений в ремонт и реконструкцию здания.

Так как открыть баню дорогая процедура, здесь следует вложить деньги в декоративное оформление и техническое оборудование, мебель и множество элементов интерьера для придания уютной, располагающей обстановки. Поэтому аренда здания для такого вида услуг рискованна из-за потери вложений.

Если есть вариант аренды готовой, действующей сауны, то развлекательные центры и гостиничные комплексы – лучший выбор для расположения.

Как открыть баню: бизнес-план.

После того, как подобрано помещение, бизнес план сауны с бассейном предусматривает существенные по стоимости разовые вложения. Сюда входит.

железная печь на дровах или электрическая.

напольные электрокамины.

оборудование для бассейна (чаша, насос.

подогрев пола (регулируемый.

душевые кабинки.

Мебель для рекреационных зон состоит из набора натуральной кожаной или искусственной мягкой мебели, стульев, скамеек, стола, вешалок и прочих предметов интерьера.

Расходные материалы.

Также бизнес план открытия сауны должен учитывать расходы не только разовые, капитальные, но и траты на покупку одноразовых тапочек, веников, травяных чаев и настоев. Весь спектр сопутствующих услуг, которые будут предоставлены владельцем бани, привлекут новых клиентов и позволят получить дополнительную прибыль.

Подбор персонала.

Для эффективной и слаженного функционирования работы бани, следует подобрать доброжелательный и добросовестный персонал. Для небольшого предприятия достаточно будет штата в 4-6 человек.

администратора, который непосредственно контактирует с клиентами.

уборщицы для поддержания достаточной чистоты в помещениях.

охранника, умеющего вовремя тактично регулировать конфликты.

разнорабочего, в обязанности которого входит растопка печи, уборка придомовой территории и выполнение разного рода поручений.

Косметолог, массажист, бармен – все эти штатные единицы также могут быть задействованы в жизнедеятельности заведения при востребованности на их услуги. Но здесь возможна не фиксированная оплата, а процент от выполненных работ.

Дополнительные услуги в саунах и банях.

Бизнес план как открыть сауну включает в себя множество дополнительных к парной процедур, которые смогут выгодно выделить предприятия среди конкурентов. Изначально правильно организованный бизнес предполагает бронирование номеров, лечебные и профилактические процедуры для релакса, ароматерапию.

Если в самом начале деятельности вы располагаете небольшой баней, то с развитием бизнеса можно предлагать клиентам большее количество услуг, в перечне дополнительных услуг в банях и саунах могут быть.

бильярд, нарды.

меблированные отдельные номера.

оборудованная на территории беседка для семейного отдыха с мангалом или барбекю.

оборудованная игровая комната для маленьких детей.

Современная сауна включает в себя услугу вай-фай, так как качественный уровень услуги может привлечь баня как место для встреч бизнесменов в неофициальной атмосфере. Затратная и доходная часть.

Прежде чем разрабатывать бизнес план как открыть баню, стоит подумать, в какую минимальную сумму обойдется открытие подобного предприятия.

Стоимость переоборудования или строительства пенноблочного или каменного строения с высокими потолками в 150-200 кв. будет колебаться от 3 до 5 млн. рублей.

Ремонт и приобретение оборудования – 500-800 тыс. рублей.

Цена расходных материалов, приобретаемых в начале бизнеса 100 тыс. рублей.

Затраты на персонал и рекламу – 500 тысяч рублей.

Так как открыть частную баню нельзя без согласования с множеством организацией (банно-прачечный комбинат, предприятие по вывозу отходов, СЭС, пожарная инспекция, дезинфекционной службой), то на приведения помещения в должный вид должна быть выделена отдельная статья расходов.

Хорошей идеей является мыловарение в домашних условиях для начинающих. Все инструкции по открытию своего дела в этом направлении у нас.

Древесный уголь популярен сегодня. Всё о необходимом оборудовании для его изготовления вы найдете тут.

Минимальные деньги, которые нужно иметь, формируя бизнес план бани сауны, начинаются от 1, 5 миллионов в расчете на аренду помещения.

Сколько стоит открыть сауну в собственном помещении? Построить или переоснастить здание, оборудовать его и купить мебель, обойдется начинающему предпринимателю в 7-8 млн. рублей.

Мониторинг рынка услуг сауны или бани показывает, что час отдыха в заведении стоит 1500 рублей. В месяц сумма дохода приблизительно будет около 300 000 рублей, что в год составит цифру в более чем в три с половиной миллиона рублей.

Исходя их этих вычислений, бизнес по открытию сауны или бани окупается в течение 3-4 лет.

Рекламная компания.

Реклама важная составлявшая для такого вида деятельности, как баня или сауна. Придя однажды, и обнаружив качественный уровень обслуживания, круг клиентов становится постоянным. Рекламные хода, предпринимаемые при начале деятельности.

задействование СМИ.

реклама в соцсетях.

печатная продукция листовки и буклеты.

Спальный район, в котором открывается новая сауна и на жителей которого рассчитано заведение, должен быть насыщен различного вида афишами и другими объектами внешней рекламы за две-три недели перед открытием.

Итоги, перспективы открытия сопутствующих видов бизнеса.

Если правильно рассчитать маркетинговую политику нового предприятия, учесть количество подобного рода заведений в микрорайоне и внести оригинальные нотки в перечень услуг, то менее чем через пять лет вы станете владельцем преуспевающего бизнеса.

Многие хозяева гостиниц, фитнес клубов и СПА-салонов начинали со строительства небольшой сауны. Обладая возможность расширения, собственник помещения может предложить клиенту услуги салона красоты, различные традиционные и классические виды массажа, тренажерный зал.

Модные направления спорта, все новинки оздоровительных процедур – все эти пропозиции могут использовать хозяином быстроразвивающегося предприятия для укрепления своих позиций, привлечения новых клиентов, и как следствие, увеличения прибыли.

Франшиза интернет-магазина автозапчастей "Автореальность.

Бизнес по продаже запчастей для иномарок под ключ. Начните с вложений в 95 тыс. рублей! Понятная и актуальная ниша. Высокий спрос даже в кризис. Наценка 25-40.

Франшиза "Росфундамент.

Вложения от 39 тыс. рублей! Перспективный и быстроразвивающийся рынок винтовых фундаментов! Успей выжать максимум, пока мало конкурентов.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...