Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Бизнес-план выпуска отделочных материалов из искусственного камня

Опубликовал: admin | Дата: 01.07.16 |
(голосов: 0)

Бизнес-план выпуска отделочных материалов из искусственного камняБизнес-план выпуска отделочных материалов из искусственного камня.

Добавлено в закладки: 0.

Современную ситуацию на рынке отделочных материалов из искусственного камня или качественного гипса можно охарактеризовать как сопровождающуюся повышающимся спросом. Предприниматели, желающие реализовывать бизнес в отрасли, связанной с производством материалом из искусственного камня, должны данный спрос не только поддерживать, но и стимулировать.

Прежде чем начать реализацию идеи по открытию цеха, выпускающего отделочные материалы из искусственного камня, следует составить бизнес-план с расчетом всех необходимых экономических показателей проекта.

При составлении бизнес-плана в обязательном порядке следует приложить перечень используемого в производстве оборудования. К специализированному оборудованию для изготовления материалов из облицовочного камня, относится.

Растворосмеситель. Данная установка применяется для замешивания раствора. Ориентировочный лимит работы растворосмесителей составляет примерно 1 – 1,5 лет, после этого выгоднее заменить установку, так как ремонт оборудования потребует крупных расходов.

Вибростол с вибратором. Назначение всей установки заключается в удалении пузырьков воздуха при замешивании раствора, а конкретно вибратора – в приведении в движение всей установки.

Формы для камня. Продаются в готовом виде либо могут быть изготовлены самостоятельно.

Кроме оборудования для обеспечения производственного процесса должен быть закуплен инвентарь, к которому относится.

мерные ложки.

тара для пигмента.

упаковочные коробки.

автопогрузчик для перемещения готовой продукции.

Важным моментом составления бизнес-плана является подбор соответствующего помещения. Для размещения производственного цеха со всем перечнем выше описанного производственного оборудования следует подобрать помещение площадью не менее 500 – 600 кв. метров. При этом здание, в котором будет располагаться производство, должно быть поделено на несколько зон. Первая из них отводится под непосредственно производственный цех площадью в 100 – 150 кв. метров, вторая зона является складом готовой продукции.

В складском помещении отопление не обязательно, а в основном цеху следует внимательно следить за температурой воздуха. Она не должна опускаться ниже отметки в 0 градусов, в противном случае произойдет замерзание воды, используемой в процессе производства. Отдельная зона должна быть отдана под место высушивания камня (около 50 кв. метров) с поддержанием постоянной температуры не ниже 30 градусов и средним уровнем влажности воздуха.

Отдельное помещение должно быть отведено под комнату отдыха работников цеха. Отопление в данной комнате должно обеспечиваться в холодное время года. При подборе помещения следует побеспокоиться о решении вопросов с пожарной службой и соответствии здания противопожарной безопасности.

При составлении бизнес-плана открытия производства материалов из искусственного камня следует продумать список персонала, который надлежит нанять для обеспечения производства. В первую очередь следует нанять технолога. В обязанности данного специалиста входит разработка рецептуры искусственного камня,используемая в производственном процессе. Рецептура может разрабатываться непосредственно для конкретного производства либо применяться уже готовая формула.

Кроме этого в обязанности технолога входит создание модели искусственного камня, подбор оттенка, контроль качества готовой продукции и последующая презентация ее на рынке. Оптимальная организация производственного процесса предполагает 2 рабочие смены по 12 часов каждая с количеством рабочих в одной смене – 4 человека. При таких условиях список сотрудников будет включать.

Рабочие – 8 человек.

Упаковщик готовой продукции – 1 человек.

Менеджер по сбыту готовых материалов – 2 человека.

Начальник производства – 1 человек. В его функции входит: закупки сырья, планирование производственного процесса и контроль выполнения рабочих обязанностей персоналом.

Рынки сбыта.

Важным фактором обеспечения прибыльности бизнеса является налаживание рынков сбыта готовой продукции. В противном случае может возникнуть застой в реализации изготовленных материалов и общая потеря рентабельности бизнеса. Оптимальным вариантом является поиск канала сбыта напрямую потребителям без участия посреднических организаций, так как последние влияют на снижение уровня доходности.

В поисках рынков сбыта следует проводить рекламно-маркетинговые программы, используя такие рычаги, как реклама на радио, телевидении и Интернете, а акже участие в строительных выставках и презентациях. Большое значение имеет использование средств наружной рекламы (плакаты, вывески, баннеры, пилларсы ) и массового распространения (рекламные брошюры, буклеты, визитки), а также положительные отзывы и рекомендации клиентов (так называемое «сарафанное радио.

Целевой аудиторией изготовленных отделочных материалов из искусственного камня являются.

Обязательной частью составления финансового плана предприятия по производству материалов из искусственного камня, является подсчет всех финансовых показателей проекта. Она подразделяются на расходную и доходную части.

Расходная часть включает единовременные и текущие затраты. К единовременным затратам можно отнести.

Приобретение производственного оборудования – 97 000 – 100 000 рублей.

Закупка вспомогательного инвентаря – 24 000 – 25 000 рублей.

Приобретение технологии вибролитья с обучающим курсом – 30 000 рублей.

Аренда производственного помещения – 50 000 рублей.

Итого, сумма стартового капиталовложения составит 201 000 – 205 000 рублей. В статью ежемесячных расходов входит.

сырье и материалы – 160 000 рублей.

оплата труда персонала – 70 000 рублей.

аренда помещения – 50 000 рублей.

налоги – около 70 000 рублей.

коммунальные и эксплуатационные услуги 15 000 рублей.

Ежемесячная валовая прибыль от деятельности производства прогнозируется в размере около 1190 000 рублей. С учетом таких производственных показателей срок окупаемости проекта наступит уже через 2 месяца работы.

Скачать бизнес план производства искусственного камня за 550 руб. у наших партнёров, с гарантией качества. В открытом доступе, на просторах интернета, его нет. Содержание бизнес плана: 1. Конфиденциальность 2. Резюме 3. Этапы реализации проекта 4. Характеристика объекта 5. План маркетинга 6. Технико-экономические данные оборудования 7. Финансовый план 8. Оценка риска 9. Финансово-экономическое обоснование инвестиций 10. Выводы.

На представленном видео читатели могут познакомиться с технологией изготовления искусственного мрамора из бетона.

Изготовление облицовочных материалов из искусственного камня как бизнес обладает рядом преимуществ, заключающихся в малом сроке окупаемости, высоком спросе на продукцию и несложном технологическом процессе. Для выхода коммерческого проекта на прибыль должен быть составлен бизнес-план с подсчетом всех экономических показателей.

Популярные бизнес планы.

Бизнес план кальянной комнаты: что нужно учесть перед запуском.

Как открыть кондитерскую бизнес план.

Регистрация ИП, пошаговая инструкция как открыть ИП.

Составление бизнес-плана для индивидуального предпринимателя.

Как предпринимателю получить грант на развитие бизнеса.

Открытие магазина разливного пива.

Как открыть мясной магазин.

Бизнес план Продуктовый магазин.

Бизнес план Пиццерия.

Как открыть прибыльный магазин автомобильных запчастей.

Как открыть цветочный магазин.

Бизнес план Производство пластиковой упаковки.

Как открыть аптеку, с чего начать.

Производство бумажных пакетов.

Бизнес план Ремонт бытовой техники.

Бизнес по производству мебели.

Бизнес план Производство салатов : создаем свое дело с нуля.

Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России и стран СНГ. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, ведение ИП, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2017 год.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...