Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как выбрать отделочные материалы для ремонта квартиры

Опубликовал: admin | Дата: 07.04.17 |
(голосов: 0)

Как выбрать отделочные материалы для ремонта квартирыКак выбрать отделочные материалы для ремонта квартиры.

Ремонт это очень ответственное и трудоемкое занятие. Даже если вы будете осуществлять его силами подрядчиков, вам не избежать участия в выборе материалов. В этой статье мы расскажем, как выбрать отделочные материалы для ремонта квартиры и не ошибиться.

К основным видам отделочных материалов для ремонта квартиры можно отнести обои и штукатурку. При наличии свободного времени и желания, вы можете клеить обои или штукатурить стены своими руками, в этом нет ничего сложного. Если же вы слишком заняты или брезгуете трудиться самостоятельно, то можете обратиться сюда и профессиональные строители сделают всё за вас.

Выбираем обои.

Оформление стен в квартирах чаще всего выполняется с помощью обоев. Обои это практичный и удобный материал, который не требует больших затрат и особого мастерства. Из за большого разнообразия предлагаемого товара часто возникает вопрос какие обои выбрать для той или другой комнаты? Каждый вид обоев имеет свои уникальные свойства.

Самыми распространенными и недорогими являются обои, сделанные из бумаги. Бумажные обои бывают двухслойные и однослойные, с рельефной либо гладкой поверхностью. Качество обоев зависит от их толщины. Преимуществом использования является экологическая безопасность и способность пропускать воздух.

Более долговечный вариант обои, сделанные из флизелина. Флизелин это бумажная основа с добавлением волокон ткани. Флизелиновы обои обладают теми же свойствами, что и бумажные, но имеют большую прочность и не разбухают при попадании на них воды.

В сравнении качеств виниловых и бумажных обоев бумажные все же проигрывают. Виниловые обои не боятся влаги, не выцветают от попадания солнечных лучей, имеют долгий срок использования. Минус стоят намного дороже бумажных и не пропускают воздух.

Акриловые обои очень похожи на виниловые, но сделаны из другого материала. Они воздухопроницаемы, влагоустойчивы, но имеют небольшую прочность и быстро приходят в негодность.

Элитные виды обоев изготовлены из натуральных компонентов, таких как бамбук, пробка, водоросли. Они экологически безопасны и красивы, но имеют высокую цену и требуют определенных условий использования.

Виды декоративной штукатурки.

Перед тем, как наклеивать обои или красить потолок, нужно произвести выравнивание стен. Для этого как нельзя лучше подойдет гипсовая штукатурка . она предназначена для выравнивания поверхностей. Наносится она толстым слоем, поэтому маскирует почти любой дефект стен.

Гипсовая штукатурка экологически безопасный материал, изготовленный из гипса. Не выделяет в воздух вредные вещества, не наносит вреда окружающим. Гипс пористый, хорошо пропускает воздух, и это его главное преимущество. За счет пористой структуры этот материал улучшает шумоизоляцию и хорошо проводит тепло.

Минеральная смесь основными составляющими являются известково песчаные смеси, иногда может добавляться гипс. Является экологически чистым материалом. Применяется как для наружней отделки, так и для внутренней. Обладает высокой влагоустойчивостью.

Полимерная штукатурка синтетический материал, в его составе присутствуют акриловые дисперсии, эпоксидная смола и полиуретан. Имеет хорошую устойчивость к внешним воздействиям, долговечность и влагостойкость.

Силиконовая штукатурка за счет своей эластичной структуры ее можно наносить на любые поверхности. В основу этого материала входит силиконовая смола, из-за нее штукатурка обладает хорошей прочностью и влагоустойчивостью.

Силикатные смеси в их состав входит жидкое стекло. Такая штукатурка не портится от сырости, не гниет и имеет свойство отталкивать воду. Это самый дорогой вид отделки, но оно того стоит, так как срок использования более 50 лет.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...