Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие бывают материалы для отделки стен внутри дома?

Опубликовал: admin | Дата: 28.05.17 |
(голосов: 0)

Какие бывают материалы для отделки стен внутри дома?Какие бывают материалы для отделки стен внутри дома.

Здравствуйте, дорогие читатели Сайта про дачу. Мы рады, что вы не забываете нас и регулярно посещаете этот сайт. Это означает что мы движемся в верном направлении и поднимаем действительно интересные для вас вопросы. Вот и сегодня появилась идея рассказать о том какие, вообще, бывают материалы для отделки стен внутри дома и когда их стоит применять.

Отделочные материалы для внутренних стен.

Начнём с того, что все материалы внутренней отделки можно поделить на.

Одни больше подойдут для деревянного строительства. другие лучше использовать при постройке кирпичного дома, но не будем затягивать и расскажем о каждой группе более подробно.

Реечные облицовочные материалы.

Если имеется в виду отделка стен именно на даче или в небольшом садовом домике, то тут безусловное лидерство удерживают реечные отделочные материалы. Они нетребовательны к качеству чернового основания и позволяют в кратчайшие сроки получить готовое финишное покрытие для стен и перегородок. Особенно популярны такие технологии в каркасном строительстве, где панели служат чуть ли не единственным разумным вариантом внутрикомнатной обшивки.

Самые дешёвые рейки изготавливают из ПВХ, в народе их ещё называют пластиковой вагонкой. Сказать о них что-либо хорошее язык не поворачивается. Так как продут получился на редкость неудачным.

Тут и хрупкость, и экологическая небезопасность, и даже сомнительные декоративные качества продукта – что называется, полный комплект. И всё равно, несмотря на все вышеперечисленные недостатки именно ПВХ вагонка год от года пользуется у дачников неослабевающим спросом. Парадокс – спросите вы? Отнюдь. Всё поддаётся логике.

Для начала, пластик, один из первых «красивых» материалов, который появился на уже современном постсоветском рынке. Тогда выбирать было особо не из чего. Или бумажные обои или ПВХ. То есть, очень часто применяют этот материал по инерции.

Дальше, пластик дёшев. И особенно впечатляюще выглядит сравнение с его прямым конкурентом, алюминиевой рейкой, которая дороже от ПВХ без малого не в 10 раз.

Ну и наконец, технология монтажа поливинилхлорида известна практически каждому хозяину, а значит, на услугах отделочников можно и сэкономить.

Чем не повод выбрать для стен именно такую отделку.

Если использование ПВХ более оправдано при отделке потолков, то МДВ разрабатывался исключительно для обшивки стеновых плоскостей. Отсюда и повышенная износостойкость, сравнительно неплохие показатели прочности и работы на разрыв.

Но в целом МДФ всё равно остаётся дешёвой низкопробной отделкой, которую чаще всего применяют в качестве кабинетного декора, и то помещения должны принадлежать бюджетным организациям. В жилых домах МДФ-стены выглядят бедно.

Деревянная вагонка.

А вот это целый класс деревянных материалов. способный удовлетворить потребности самого взыскательного покупателя. Тут и евровагонка, и блокхаус, и модная сегодня американка, и даже имитация бруса. Выбирай дизайн — не хочу.

А если вам интересно, как может выглядеть вагонка в дачном интерьере посмотрите следующие фото.

Ведь правда, одно загляденье.

А теперь о преимуществах.

Во-первых, дерево – природный, экологически чистый продукт, а значит, и изготовленная из него вагонка не причинит жильцам никакого вреда.

Во-вторых, при соблюдении правильной технологии производства, вагонка может использоваться не только во влажных помещениях, но и в местах с высокой температурой воздуха. Сауны и бани тому ярчайший пример.

В-третьих, нельзя сбрасывать со счетов высокую прочность и надёжность материала. Для того чтобы повредить оббитые вагонкой стены нужно ещё постараться.

Ну и наконец, в-четвёртых, обшитая вагонкой комната всегда смотрится стильно и богато.

Неплохо, как для, казалось бы, неказистых деревянных реек, да.

Рулонные отделочные материалы.

Ещё совсем недавно не стояло даже как такового вопроса: чем отделать стены в комнате. Всё и так было очевидно — обои. В совдеповское время это был основной отделочный стеновой материал, но и сегодня он не потерял своей популярности. Да и с каких делов.

Шпалеры подходят под все критерии, предъявляемые современным строительным продуктам: будь то дешевизна, экологическая чистота или получаемая на выходе текстура. Обои во всех случаях будут на высоте.

Если же говорить о разнообразии рулонного материала, то его смело можно поделить на две большие группы: те, которые изготавливаются на бумажной основе и те, для производства которых используется флизелиновая ткань.

Первые могут быть как с виниловым покрытием, так и без такового, тогда как флизелин обязательно нуждается в текстурированной плёнке, без которой он будет лишь паутинкой белых волокон.

Вот тут-то и открывается простор для полемики.

С одной стороны, винил – это синтетика, он не пропускает воздух, да и в плане экологии оставляет желать лучшего, а с другой – добавляет шпалерам рельефности и значительно улучшает их эксплуатационные характеристики. Так, только благодаря винилу стало возможно существование моющихся обоев.

А вот пустите ли вы винил в свой дом, решать только вам самим.

Лакокрасочные отделочные материалы.

И вновь-таки, ЛКМ – это древнейший строительный продукт, который использовали ещё пещерные люди. Технологии с тех времён, правда, успели измениться 5-10 раз, но суть осталась та же. Готовую к «употреблению» стену обрабатывают изначально текучим составом, который после высыхания образует на её поверхности защитную плёнку. Последняя может быть окрашена пигментом, а может, и просто оставаться прозрачной.

Сегодня к лакокрасочным материалам принято определять.

В связи с выбранной темой, нас в первую очередь интересуют водоэмульсионные краски. так как именно этот продукт чаще всего используется для финишной отделки стен на даче.

По своем составу они различаются на.

Акриловые краски.

Самая распространённая краска основным компонентом которой являются акриловые смолы, она и так обладает неплохими физико-техническими показателями, а если производитель не забудет добавить в состав латекс, то и вовсе может с успехом сопротивляться даже воде.

По соотношению цена / качество – это самый приемлемый вариант.

Но с другой стороны, акрил не дышит, так что красить им стены из газобетона нерационально.

Силиконовые краски.

А вот силиконовые краски принадлежат к классу паропроницаемых продуктов, а потому ими без проблем можно обрабатывать дышащие стены, да и в плане ремонтных способностей силикон способен затянуть трещины шириной до 2 мм! Жаль только что за подобное качество приходится платить и платить довольно недёшево.

Силикатные краски.

Ещё один тяжеловес в мире лакокрасочных материалов — это краски на силикатной основе. Такие обладают громадным сроком службы и используются чаще всего для фасадных работ, но и внутри помещения их применять очень даже можно. Особенно оправдано это на кухне, где любое покрытие подвергается повышенным эксплуатационным нагрузкам.

Единственный минус современных красок, так это высокие требования к окрашиваемым поверхностям. Дабы в результате стена не стала похожа на карикатуру она должна быть хорошо оштукатурена, прошпаклевана и отшлифована, а это всё денег стоит.

Плиточные отделочные материалы.

К плиточным материалам мы отнесём кафель и все виды природного и искусственного камня, которыми принято отделывать стены в ванной комнате. санузле и частично на кухне.

Продукт отличается высокими декоративными и эксплуатационными характеристиками, но имеет настолько «холодную» фактуру, что в жилых помещениях может использоваться только в качестве небольших декоративных фрагментов.

Ну не добавляет твёрдая глянцевая поверхность комнате уюта, а так бы лучше материала трудно было бы и сыскать.

Штукатурные отделочные материалы.

Ну и наконец, то мы добрались до той группы куда принято относить штукатурки, шпаклёвки и декоративные смеси. Все они являют собой пластичную, а иногда и сметанообразную массу и расправляются на стене при помощи шпателя или схожих с ним по назначению инструментов.

В рамках этого краткого обзора мы не будем затрагивать смеси для промежуточной подготовки стен, это тема для отдельной и не слишком маленькой статьи. Тут мы поговорим лишь о тех, которые используются для финишной обработки и могут использоваться без последующего окрашивания.

Жидкие обои.

Это не опечатка. Жидкие обои не имеют ничего общего с выше рассмотренными рулонными материалами и по своей сути являются особым видом декоративной штукатурки, только изготавливаются они не при помощи гипса, цемента или полимеров, а на основе таких натуральных материалов, как.

Из такого природного сырья получается по-настоящему экологически чистый продукт.

А ещё жидкие обои легко ремонтировать. Для этого достаточно размочить дефектный участок водой, аккуратно снять покрытие и после дополнительного увлажнения нанести декоративную массу снова на стену. После высыхания и следа от ремонта видно не будет. Этот материал так же очень хорош и для потолков.

Фактурные штукатурки.

В отличие от штукатурок обмазочных, которые только подготавливают поверхность под финишное покрытие, декоративные смеси дают готовый финальный, негорючий слой со своей оригинальной фактурой.

Одной из самых известных составов такого типа являются.

Хотя на самом деле этот список во много раз больше и каждый сезон его пополняют новые отделочные продукты.

К сожалению, «декоративки» не для среднего класса. Даже если отбросить отнюдь не бюджетную стоимость таких смесей вас неприятно удивит расценка ни их нанесение. И это при том что не будучи хоть немножко художником сами вы стену не задекорируете.

Если вы хотите узнать о каком-либо материале подробнее обязательно спрашивайте и мы посвятим этой теме наш следующий обзор, а пока до свидания и до скорых встреч на страницах нашего блога.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...