Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой отделочный материал выбрать для потолка веранды?

Опубликовал: admin | Дата: 02.07.17 |
(голосов: 0)

Какой отделочный материал выбрать для потолка веранды?Какой отделочный материал выбрать для потолка веранды.

Варианты отделки потолка веранды.

Современные подвесные потолки.

Вагонка для потолка.

Недорогая отделка: плетеный потолок для веранды.

Веранда это помещение, где можно прекрасно отдохнуть, но для этого необходимо обратить внимание не только на мебель, но и на отделку.

При строительстве веранды следует внимательно отнестись к выбору отделочных материалов. важно, чтобы материалы были прочными, надежными и долговечными.

Стены, полы, потолок на веранде необходимо оформлять прочными и устойчивыми материалами, которые не боятся влаги, пыли, сквозняков.

Варианты отделки потолка веранды.

Стены и потолок веранды можно побелить или покрасить.

Вариантов для отделки современных веранд очень много, все они различаются не только стоимостью, но методом укладки, внешнему виду. К традиционным вариантам отделки относится покраска или побелка поверхности и оклеивание обоями.

побелка и покраска это самый простой вариант, но он же и самый невыгодный. Неровности потолка краской не скрыть, то есть необходимы предварительные работы по выравниванию, а это требует временных и финансовых затрат. Кроме того, поверхность потолка получается традиционной и скучной. Положение можно исправить, если использовать фактурные специальные краски, позволяющие придать потолку имитацию любого материала, но стоимость таких красок велика.

поклейка обоев это традиционный недорогой вариант отделки потолка, но для открытой террасы он не подходит, так как основа обоев может разбухнуть от излишней влаги. Чтобы этого не произошло, можно покрыть поверхность лаком, он прослужит намного дольше. Есть вариант использования специальных флизелиновых и виниловых обоев, которые хорошо переносят повышенную влагу.

Для веранды можно использовать самые различные материалы, но чаще всего недорогие и практичные. Они отличаются эстетичностью, легко монтируются и заменяются при необходимости. Сюда можно отнести не только традиционные варианты оформления, но и современные материалы. Например, подвесные конструкции, которые дают возможность утеплить потолок, провести необходимые коммуникации.

Вернуться к оглавлению.

Современные подвесные потолки.

Чем обшить лучше всего потолок веранды? Для отделки могут использоваться и подвесные потолки из пластиковых панелей или реек, плит.

Гипсокартон в данном случае не советуют использовать, так как при повышенной влаге его поверхность повредится.

Реечный потолок способен создать стильный дизайн Вашей веранды.

Для обшивки террас и веранд применяются следующие варианты подвесных потолочных конструкций.

кассетные потолки, изготовленные из алюминия или оцинкованной стали. Они устойчивы к влаге, долговечны, отличаются привлекательным внешним видом. Могут использоваться при отделке террас в современном стиле.

реечные потолки при монтаже и уходе могут вызвать некоторые трудности, но внешне отличаются привлекательностью. Они позволят создать необычный, стильный дизайн потолка. Часто используются рейки различных цветов, из них можно выложить красивый рисунок.

зеркальные потолки в декоре используются редко. Веранда с таким потолком будет выглядеть очень смело и стильно, но необходимо сразу побеспокоиться об обстановке, на которую накладывается большая ответственность.

плиточные подвесные потолки отличаются невысокой ценой, они легко монтируются, но внешний вид получается немного простоватый. Несмотря на это пластиковые плиты часто используются для обшивки, так как они прочны, обладают малым весом, легко заменяются, обладают звукоизоляционными, теплозащитными свойствами.

Вернуться к оглавлению.

Вагонка для потолка.

Наиболее часто используемым материалом для отделки потолка веранды применяется вагонка. Главным ее плюсом считается экологичность.

Для веранды может применяться и деревянная обшивка. Для отделки стен и потолка отлично подходит деревянная натуральная вагонка, она придаст любому помещению уют и комфорт. Этот материал отлично подходит практически для любого стиля оформления, сам монтаж не так сложен, зато покрытие получается прочным, надежным, устойчивым ко многим типам воздействий.

Преимуществом вагонки является то, что к поверхности она крепится при помощи системы шип-паз, дополнительно можно использовать саморезы или гвозди. Доски при укладке просто стыкуются, крепление защелкивается, что гарантирует не только плотное прилегание, но и герметичность. Такой потолок не будет бояться пыли. Сама обшивка производится в кратчайшее время, даже поклейка обоев на стены занимает больше времени, чем обшивка вагонкой потолка. Располагать доски лучше всего по направлению к окнам веранды. Это позволит сделать визуально помещение намного больше. Ставить планки поперек не рекомендуется, так как веранда станет зрительно меньше.

Крепить вагонку можно на специальную обрешетку, между брусьями которой отлично укладывается утеплитель. Под поверхностью обшивки можно расположить и электропроводку, которую будет совершенно не видно снаружи. Для этого надо использовать специальные гофрированные защитные трубы. После того как укладка доски завершена, ее можно обработать снаружи специальным палубным лаком, который устойчив даже к постоянной стопроцентной влажности.

Вернуться к оглавлению.

Недорогая отделка: плетеный потолок для веранды.

Если Вы хотите необычную веранду сделайте плетеный потолок.

Чтобы обшивка веранд не была скучной, можно использовать вариант плетеного потолка, который отлично подойдет под легкую садовую мебель. Его поверхность слегка напоминает стенки корзины, но покрытие получается надежным и стильным.

Сегодня такое покрытие можно легко монтировать своими руками из обычной фанеры. К примеру, для террасы с размерами 6*2,3 м необходимо 6 листов фанеры 1220*2440 мм толщиной в 3 мм. Фанеру лучше брать влагостойкую. При помощи обычного станка листы надо раскроить на отдельные полосы шириной в 10 см. Все ленты должны получиться ровными и аккуратными, чтобы плетение было красивым и прочным.

Плетение сначала выполняют на ровной и свободной поверхности пола. Если погода отличная, то можно постелить на лужайке пленку, разложить материалы и начать плести на улице. Плетение выполняется в шахматном порядке, на конце креплений не требуется. Чтобы отдельные полосы прилегали плотно, необходимо подбивать их при помощи резинового молотка. Хвостики лент надо прятать на изнаночную сторону. Такой плетеный потолок получается очень прочным, даже если полотно поднять, оно не расходится в разные стороны, а отлично держит свою форму.

Но монтаж может вызвать некоторые вопросы, так как вес покрытия внушительный, одному человеку его наверх точно не поднять. Обычно для этого используются веревки, системы блоков, которые помогают поэтапно поднимать полотно. Крепится оно шиферными гвоздями.

Начинать подъем надо от двери, т.е. от узкого края полученного ковра. Далее следует постепенно переходить к остальным частям, укрепляя покрытие на потолке. Под край проводится веревка, материал поднимается медленно наверх. Так поэтапно поднимается весь плетеный ковер. По краям на стыках стен и потолка можно пустить декоративный деревянный плинтус. На монтаж потолка террасы может уйти всего 1 день, включая плетение основного полотна. Такой потолок станет более практичным и привлекательным, если его обработать лаком.

Выполнить обшивку потолка веранды очень просто, для этого обычно применяются недорогие материалы, которые практичны и привлекательны. Они хорошо выдерживают перепады температуры, повышенную влажность. Кроме того, все они очень легко монтируются своими руками, работы занимают мало времени.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...