Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как утеплить деревянные и бетонные полы в квартире

Опубликовал: admin | Дата: 05.08.17 |
(голосов: 0)

Как утеплить деревянные и бетонные полы в квартиреКак утеплить деревянные и бетонные полы в квартире.

Теплые полы в квартире – это залог не только уюта, но и здоровья вашей семьи, особенно, если в ней есть маленькие дети, которые любят валяться по полу и играть на нем. Поэтому для создания комфортной обстановки важно решить, как утеплить полы в квартире.

Теплые полы в квартире – это залог не только уюта, но и здоровья вашей семьи, особенно, если в ней есть маленькие дети, которые любят валяться по полу и играть на нем. Поэтому для создания комфортной обстановки важно решить, как утеплить полы в квартире.

Особенно страдают от холодных полов жители первых этажей многоэтажных домов, тем более, если квартира находится над подвалом или холодным цокольным этажом.

Элементарным действием, позволяющим утеплить пол на первом этаже, является заделка монтажной пеной обнаруженных щелей и трещин в полу, что значительно повышает герметичность, а значит – и создает условия для сохранения тепла в квартире. Особо следует обратить внимание на состояние швов на стыках стены и пола, и если по периметру квартиры обнаружены щели. их также необходимо обработать пеной.

Если вы решили утеплить пол, то сначала нужно определиться с материалом и решить, чем можно утеплить пол.

Сегодня строительный рынок предлагает большое количество утеплителей, как традиционно применяемых мастерами – строителями и домашними умельцами, так и материалов нового поколения. Естественно, что каждый владелец квартиры будет отдавать предпочтение тому или другому материалу в соответствии со своими финансовыми возможностями и предпочтениями.

Приглашенные вами мастера помогут выбрать наиболее оптимальный вариант утеплителя, однако если вы решили делать ремонт самостоятельно. Обязательно при решении вопроса, как утеплить пол своими руками, нужно учесть, какое напольное покрытие имеется в квартире в настоящий момент, а также расстояние полового покрытия от бетонного основания пола в квартире.

Если в квартире пол деревянный, то, прежде чем начинать его утеплять, будет нелишним проверить его состояние.

Если состояние деревянного пола вполне удовлетворительное, а лишних денег тратить не хочется, вполне возможно в качестве утеплителя использовать традиционно и много лет, используемый для этих целей материал – минеральную вату.

Если же возраст пола исчисляется уже не одним десятком лет, возможно, нужно сначала отремонтировать его, а уж потом решать, как утеплить старый деревянный пол. Если же решение о замене деревянного пола принято, то в качестве утеплителя под половую доску можно положить листовой пенопласт, который имеет высокие теплоизоляционные характеристики.

Как утеплить бетонный пол в ванной на фото с описанием.

Источником холода, как правило, становится бетонный пол, покрытый плиткой или линолеумом. Утеплить бетонный пол не так-то просто.

Как правило, такие полы бывают в кухне, ванной и прихожей. В этом случае, если позволяет пространство от пола до нижнего края дверей, при решении вопроса, как утеплить бетонный пол, можно воспользоваться пенополистиролом. Если же пространство для укладки утеплителей невелико, можно использовать тонкий гипсокартон или ДВП.

Что касается ванной, то именно там, чаще всего, оказывается самый холодный пол. Действительно, при оборудовании ванной комнаты большее внимание придается дизайну, а вот о теплых полах в ванной либо не вспоминают совсем, либо вспоминают, когда сантехника и ванна уже установлены.

Однако даже в хорошо отремонтированном доме, имеющем прекрасную ванную комнату, но холодные полы, рано или поздно встанет вопрос, как утеплить пол в ванной.

Так как ванная – достаточно своеобразное помещение, при выборе утеплителя обязательно стоит обратить внимание на уровень теплопроводности материала, а также поглощения влаги. Помимо этого, материал должен быть прочен, долговечен. Его должны отличать экологическая безопасность, высокая пожароустойчивость, достаточно демократичная цена и простота монтажа.

В помещении ванной в качестве утеплителя может быть использована минеральная вата, стекловолокно, пенополистерол.

Однако какой бы утеплитель не был выбран, укладка его возможна только после снятия верхнего напольного покрытия, чистки бетонного основания и выравнивания его поверхности, а также заделывания дыр, щелей, трещин.

После этого определяется уровень, который отмечается маячками, которые устанавливаются и крепятся на полу ванной.

Затем готовится раствор для стяжки. после чего раствор заливается между маячками и основательно выравнивается игольчатым валиком, который выгоняет воздух из раствора, повышая, таким образом, его прочность.

Финишным покрытием в ванной могут быть керамическая или стеклянная плитка или декоративный камень, линолеум, виниловая напольная плитка, декоративное деревянное покрытие или мозаика.

Естественно, каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбрано напольное покрытие будет в соответствии с возможностями и желаниями хозяев квартиры.

В последнее время все большую популярность приобретает технология «теплых полов». Для ее устройства необходимо уложить второй слой стяжки.

Независимо от того, какой используем утеплитель, нужно соблюдать определенный порядок проведения работ по утеплению пола в квартире.

Первым делом, необходимо снять старое половое покрытие (кроме керамической плитки, если пол застелен был именно ею). Затем зачищается, вымывается и освобождается от пыли и грязи бетонная основа.

После этого, монтажной пеной необходимо пройти по периметру квартиры, задувая трещины, сколы, зазоры.

Если требуется частичная или полная замена деревянных лаг, эту работу необходимо сделать. После этого можно приступать к укладке утеплителя в пространства между лагами.

Следует отметить, что укладка каждого вида утеплителя имеет свои особенности. Помимо этого, выбор утеплителя и процесс его укладки зависит и от того, какое предполагается настелить половое покрытие.

Как сделать утепленный пол на видео.

Порядок того, как мы утепляем пол в квартире, можно увидеть, ознакомившись с видео выше. Из него вы узнаете, как сделать утепленный пол, какому утеплителю отдать предпочтение, а также ознакомитесь с процессом подготовки пола в квартире к работам по его утеплению.

Основными этапами работы являются.

Снятие старого пола, при этом полностью удаляется старое половое покрытие и производится полная очистка бетонной поверхности.

Укладка на плиты перекрытия гидроизоляции (как правило, это пленка, которая укладывается на хорошо очищенную стяжку.

Укрепление гидроизоляции (для нее может быть использовать обычный скотч.

Установка обрешетки (деревянных лаг, которые следует обработать соответствующими препаратами от появления грибка или насекомых.

На гидроизоляцию укладывается утеплитель, а поверх него – пароизоляция, для которой может быть использован фольгоизолон, причем укладывать его нужно фольгированной стороной вверх.

Пароизоляцию можно не прокладывать, если в качестве утеплителя будет использована эковата. Затем укладывается финишное напольное покрытие, и все закрывается и укрепляется плинтусом.

Такое утепление пола в квартире позволит чувствовать себя даже в сильные холода тепло и комфортно.

Как поднять пол на лоджии или на балконе.

Как сделать пол в гараже своими руками.

Инструкция по монтажу наливных 3D полов.

Как настелить деревянные полы на лагах: технология укладки.

Водоснабжение из родника.

Водоснабжение загородного дома из скважины.

Технология строительства абиссинского колодца своими руками.

Строительство восходящего и нисходящего ключевого колодца.

Фото и видео галерея.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...