Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Ассоциация строителей Казахстана

Опубликовал: admin | Дата: 06.05.16 |
(голосов: 0)

Ассоциация строителей КазахстанаОпубликовано 02.05.2017 | Автор: askaz_admin.

20 и 21 апреля 2017 года состоялся организованный Казахским национальным исследовательским техническим университетом им. К.И. Сатпаева (КазНИТУ) в сотрудничестве с Международной компанией Autodesk и Проектной Академией KAZGOR I Международный Инновационный Форум «Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве.

Партнерами мероприятия выступили Ассоциация строителей Казахстана, Национальная Ассоциация проектировщиков Республики Казахстан (НАПРК), Союз архитекторов РК, Международная академия архитектуры (отделение в Москве), а также АО «КазНИИСА.

После пленарного заседания состоялось награждение победителей конкурса среди студентов и магистрантов архитектурно-строительных вузов, приуроченного к форуму. В номинации «Лучшая презентация о BIM» первое место заняла Е. А. Ли (КазНИТУ), второе – А. В. Бондарева (Каспийский университет), 3 место – В. Р. Нигай (КАзГАСА) и А. Т. Ешпанов (КазНИТУ). Призы в номинации «Лучший плакат о BIM» распределили между собой студенты КазГАСА: первое место – Т. Х. Шадыбеков, второе – Д. Н. Янковский, Г. Сейткужанов, третье – Ж. Дарыбаева и А. Н. Максим. В номинации «Лучшая статья о BIM» поощрительные призы были присуждены А. М. Садыковой (КазГАСА) и группе студентов КазНИТУ: А. А. Гребенюк, А. М. Кабдуллиной и М. З. Увашевой. Победители, занявшие первые места, награждены денежными призами в размере 100 000 тенге; студенты, чьи работы отмечены дипломами второй и третьей степени, получили возможность пройти мини-стажировку в ПА KAZGOR.

Для реализации поставленной задачи, по словам авторов концепции, необходимы следующие инструменты.

Поэтапная разработка и ввод в действие законодательных и нормативно-технических документов как обязательного, так и рекомендательного статуса.

Экономическое стимулирование внедрения BIM.

Создание центров по изучению и освоению передового опыта в области информационного моделирования.

Государственные заказы на подготовку специалистов по BIM для вузов и учебных заведений профтехобразования.

Государственные заказы и иные формы стимулирования разработки необходимого программного обеспечения.

Государственное участие в закупках необходимого программного обеспечения для государственных и частных организаций строительной отрасли.

Финансирование и проведение ежегодного государственного конкурса на лучшие работы в области информационного моделирования объектов строительства.

Второй день форума был посвящен обзору и анализу различных инструментов информационного моделирования и их применению в работе. Специалисты ТОО «СИТ» (М. Смирнов, В. Белова), компании-дистрибьютора Autodesk CAD Systems (Е. Мухаметов, Д. Воинков, Стадниченко Ю.), Au-studio (А. Шадьяров) и Chaos Group (К. Пантелеева) рассказали о возможностях программных комплексов Revit и AutoCAD Civil 3D. Проектировщики-практики ПА KAZGOR поделились практическим опытом и показали процесс работы в BIM архитектора, инженера-конструктора, инженера ОВиК и применение Revit на стадии строительства при осуществлении авторского надзора. Также были организованы мастер-классы, демонстрация BIM-моделей, встреча выпускников вузов с потенциальными работодателями и работа дискуссионной площадки «Архиважно» с участием представителей государственных и общественных организаций.

Форум прошел на высоком уровне, тематика представленных докладов была актуальной и своевременной, что говорит о важности подобных мероприятий и необходимости проводить Международный Инновационный Форум «Цифровой Казахстан: BIM-технологии в архитектуре и строительстве» на регулярной основе. В будущем особое внимание планируется уделить практическому применению BIM и подготовке преподавателей и студентов к активному освоению технологии информационного моделирования.

Опубликовано 07.10.2016 | Автор: askaz_admin.

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в XIV Международн ой Центрально-Азиатской Конференции и Выставке «Цементная промышленность и Рынок» . Конференция проводится при поддержке и участии Ассоциации Строителей Казахстана, Ассоциации промышленности строительных материалов Казахстана, Союза производителей цемента, которая проводится 17-19 октября 2016 года в г.Алматы.

Площадка Форума BusinessCem обеспечит условия для решения актуальных задач для производителей цемента и других строительных материалов Казахстана и стран СНГ.

Место проведения: Республика Казахстан, г.Алматы, Отель «InterContinental Almaty», ул.Желтоксан, 181.

Понедельник, 17 октября 2016.

Установка выставочной экспозиции.

Вторник, 18 октября 2016.

Официальное открытие Конференции и Выставки.

Вечерняя экскурсия по Алматы.

Пятнадцатый Международный турнир по боулингу. Фуршет.

Среда, 19 октября 2016.

Продолжение работы Конференции.

Традиционная посадка дерева в парке.

Отъезд автобусов от «InterContinental Almaty.

Опубликовано 03.10.2016 | Автор: askaz_admin.

Уважаемые коллеги! Приглашаем посетить выставку ЖКХ-Экспо и строительства в г.Астане 10-11 ноября 2016 года.

Опубликовано 12.08.2016 | Автор: askaz_admin.

Акимат города Алматы и Ассоциация строителей Казахстана провели торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Строителя, в Казахской Государственной филармонии имени Жамбыла.

Аким города Алматы Бауыржан Байбек поздравил работников сферы строительства с профессиональным праздником.

«Руками строителей реализованы важные для развития Алматы проекты возведение жилья и социально значимых объектов, создание новых дорог и линий метрополитена, строительство промышленных предприятий и коммуникаций. Благодаря политике Главы государства темпы развития мегаполиса не спадают, реализуются современные инфраструктурные проекты» . сказал Б.Байбек.

Так, в 2015-2016 годах по линии акимата в рамках государственных программ построено 103 жилых дома, возводятся социальные объекты на присоединенных территориях, с опережением графика сдаются объекты Универсиады-2017 года. В текущем году будет отремонтировано более 150 улиц протяженностью 90 км. Аким мегаполиса подчеркнул, что на градостроительном совете, прошедшем на прошлой неделе, были утверждены 6 новых проектов, которые привлекают 70 млрд. тенге инвестиций и позволят создать 5 тыс. рабочих мест.

«Сегодня ведется работа по формированию стратегического мастер-плана города, поскольку территория Алматы увеличилась практически в два раза. Мы должны с учетом современных требований, оценив сильные и слабые стороны определить основные направления развития. Главная ценность нашего города – человек и его комфорт, поэтому внедряется принцип полицентричности» . добавил Б.Байбек.

Лучшие представители строительного комплекса награждены за плодотворный труд и большой вклад в строительную отрасль Республики Казахстан нагрудными знаками «??рметті ??рылысшы», «??рметті с?улетші», Благодарственными Письмами Комитета по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами, Почетными Грамотами ЦК профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан, Благодарственными Письмами Акима города Алматы, дипломом и почетным знаком “Да??ты ??рылысшы” Ассоциации строителей Казахстана.

Опубликовано 02.08.2016 | Автор: askaz_admin.

Брониславу Сергеевичу Шину исполняется 70 лет. Жизненная активность и целеустремленность, талант руководителя и менеджера позволяют ему долгое время успешно и эффективно руководить одной из крупных строительных компаний в нашей стране – АО «Алматыинжстрой.

Шин Бронислав Сергеевич внёс большой вклад в развитие строительной индустрии Республики Казахстан.

Бронислав Сергеевич является Председателем комиссии по вопросам градостроительства, благоустройства и коммунальной собственности Маслихата города Алматы, Председателем Алматинского корейского национального центра, где проводит огромную работу среди корейской диаспоры с целью сохранения языка, национальной культуры, обычаев и традиций предков.

Ассоциация строителей Казахстана поздравляет Шина Бронислава Сергеевича с Юбилеем! Примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в достижении поставленных целей! Долгих лет Вам счастливой жизни.

Юбилею Бронислава Сергеевича посвящен специальный выпуск газеты Строитель Казахстана 2 августа 2016.

Опубликовано 15.07.2016 | Автор: askaz_admin.

Ассоциация строителей Казахстана приняла участие в семинаре на тему «Инновационные продукты и технологии в области строительной химии», которое проводила Компания ТОО «Selena CA-Селена ЦА». Семинар прошел на базе Проектной Академии «KAZGOR.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Внедрять, нельзя ждать! Об опыте и перспективах применения BIM в строительстве. В...
Новости. Опубликовано 23.10.2015 10:57 Просмотров всего: 571; сегодня: 2. В...
Где дешевле отделочные материалы. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...