Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

IDC: Рынок ПК в России вернулся к положительным показателям

Опубликовал: admin | Дата: 23.01.16 |
(голосов: 0)

IDC: Рынок ПК в России вернулся к положительным показателямРекомендуемые статьи.

Президент фонда поддержки слепоглухих «Со-Единение» Дмитрий Поликанов рассказал нам, как эта организация содействует разработке устройств, направленных на улучшение жизни инвалидов по зрению и слуху, и способствует продвижению уже имеющихся на рынке.

Основным фокусом концепции smart city является создание среды для комфортной жизни людей, и инвалидам в данном случае должно уделяться особое внимание. О том, какие инициативы в этой сфере сейчас предпринимаются в нашей стране, мы беседуем с директором.

Строительная индустрия по определению призвана играть ключевую роль в развитии концепции smart city, а экологическое строительство вписывается в нее особенно хорошо. О том, как сегодня характеризуется эта подотрасль, каковы ее перспективы в России.

Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали.

IDC: Рынок ПК в России вернулся к положительным показателям.

10 августа 2017 г.

IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за второй квартал 2017 годa. По данным IDC PC Quarterly Tracker, в Россию за этот период было поставлено около 1,2 млн настольных и портативных ПК, что на 4,6% больше показателей аналогичного периода 2016 года. Пятерку лидеров составляют те же компании, что и год назад. Несколько изменились позиции внутри группы: первое место занимает компания HP Inc. (20,1% от всех поставленных за отчетных период персональных компьютеров), за ней следуют Lenovo (19,7%), Acer (18,4%), ASUS (12%) и Dell (5,2.

«В 2017 году стала улучшаться конъюнктура на мировых товарных рынках. Цена на нефть повысилась. Вслед за ростом цен на нефть стал укрепляться обменный курс рубля, инфляция продолжила снижаться. Снижение инфляции затормозило спад реальных доходов населения, а зарплаты в реальном выражении начали демонстрировать рост. Эти факторы оказали положительное влияние на ситуацию на рынке ПК. Однако, потребительский спрос населения все еще остается слабым», — комментирует Наталья Виноградова, старший аналитик IDC Россия.

По итогам второго квартала сегмент настольных компьютеров увеличился на 32,1% до 435 тысяч штук. Лидером сегмента является HP Inc. второе место принадлежит Lenovo. Далее следуют Acer, iRU и Depo Computers.

Значительный рост по итогам второго квартала продемонстрировали отгрузки моноблоков. Их поставки увеличились на 165,7% относительно показателей аналогичного периода 2016 года.

«Закупки настольной компьютерной техники в коммерческом сегменте начали возвращаться к значениям, наблюдаемым до начала экономического кризиса», — отмечает Наталья Виноградова, старший аналитик IDC Россия.

Сегмент ноутбуков сократился на 6,5% по сравнению с показателями второго квартала 2016 года, поставки составили 767 тысяч штук. Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, выпущены под брендом Lenovo. Объемы поставок HP Inc. Acer, ASUS и Dell также позволили этим компаниям войти в пятерку ведущих поставщиков в данном сегменте рынка.

«Потребители пока продолжают откладывать покупку ноутбуков как из-за отсутствия необходимости в обновлении ранее приобретенных устройств, так и из-за роста популярности смартфонов», — резюмирует Наталья Виноградова, старший аналитик IDC Россия.

20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это.

Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности.

В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...