Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Газовая отрасль России: перспективы развития

Опубликовал: admin | Дата: 23.11.16 |
(голосов: 0)

Газовая отрасль России: перспективы развитияГазовая отрасль России: перспективы развития.

Газовая отрасль России: перспективы развития.

О нефти мы говорим достаточно много, а вот о другом важном энергоносителе, таком как натуральный газ, немного забываем. А ведь это стратегическое голубое топливо намного экологичнее, дешевле. чем нефть. Многим известно, что в настоящий момент идет борьба за месторождения газа на Северном полюсе. На сегодняшний день цена на газ занижен и в ближайшее время ожидаю рост цены на уровень 6-7 у.е. В данной ветке предлагаю размещать новости фундаментального характера, влияющие на котировки голубого топлива.

Не знаю как там идет борьба на Северном полюсе, но известно что борьба идет на Ближнем Востоке, в частности на территории Сирии. Катар хочет проложить свою газовую трубу через эти территории, чтобы пускать газ в Европу, а Россия этого не хочет допустить, иначе у нее Европа перестанет его закупать. Это, кстати, сам признал российский генерал Леонид Ивашов, который скорее всего случайно проговорился. Так что Россия воюет в Сирии не для того, чтобы поддержать братушек-сирийцев , а чтобы тупо сбывать газ. Вот так вот.

Сообщение от серафим.

Так в том-то и речь что Россия воюет там за спасение своей экономики, потому что большие доходы от нефти не скоро следует ожидать, и что тогда остается?-Газ. А если еще и газ перестанут покупать, то представьте что будет, экономика еще быстрее загнется. Так что там Россия наверняка никогда не пойдет на уступки, а если и США не пойдет, то это грозит страшным конфликтом. Что касается Ямалского проекта, так понимаете, с запасами газа проблем у России нету, там месторождений еще ого-го сколько, проблема в другом-в рынке сбыта. Если никто его не будет покупать, то зачем по сути этот газ.

Согласен, но с другой стороны у кого тогда покупать если не у России. По-моему у РФ самые оптимальные цены и самые обширные газопроводы. Есть конечно конкуренты такие как тот же Туркменистан, но все они являются что называется под колпаком у России. И интересно что с падением цен на нефть более чем в три раза, цены на природный газ практически не изменились. Европа как зависела от российского газа, так и будет в дальнейшем зависеть.

Сообщение от Viks.

Ну не нужно так однозначно утверждать, как будто вам это лично Путин подтвердил.) Возможно это одна из многих других геополитических причин, так сказать в совокупности . А чьи интересы там преследуют другие вовлеченные в конфликт страны - США, Иран, Турция, СА - может расскажете раз вы такой всезнающий? Все другие страны заботятся только о процветании многострадального сирийского народа.

Знаю, что Иран тоже был заинтересован в том, чтобы не допустить прокладывания трубы с Катара через этот регион. Об этом мне по телефону подтвердил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джафад Зариф. Эрдоган мне по вайберу отправил, что в его планах-это уничтожить всех курдов, а также расширить экспорт мандарин и помидор в этот регион, после того как Турция нанесла удар в спину России, а потом еще раз и еще раз , Россия ввела санкции на запрет ввоза в свою страну этой продукции. Что касается США, то пока ничего не могу сказать, пока новый президент окончательно не пройдет процедуру инаугурации. После этого мне обещали с его администрации, что со мной свяжутся. Так что буду держать вас в курсе дела. Запасайтесь поп-корном.

Как бы не говорили что газ исчерпывается, но геологоразведка докладывает об новых месторождениях, с 2008 года по наши дни запасы газа удвоились, понятное дело, что благодаря открытию новых месторождений. Технологии тоже не стоят не месте, и с каждым разом добыча становится все менее затратной. Возможно что и сланцевый газ через время будет более рентабельный чем сейчас. Но и стоит отметить, что его потребление растет более быстрыми темпами, чем нефти.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
8 Электрооборудование. 1 8 Электрооборудование 80A АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 80B ФАРЫ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...