Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Доходные дома: перспективы строительства в Москве

Опубликовал: admin | Дата: 31.01.17 |
(голосов: 0)

Доходные дома: перспективы строительства в МосквеДоходные дома: перспективы строительства в Москве.

Инвестиции в недвижимость и заработок на сдаче жилья в аренду уже давно привлекает множество людей, мечтающих вложить средства в максимально прибыльное, надежное и безопасное дело. Доходная недвижимость стала по-настоящему популярной лишь недавно – доходные дома в Москве начали появляться все чаще и приносить сверхприбыли своим владельцам. Что же такое доходный дом и насколько реально заработать на такой недвижимости сегодня в Москве.

Понятие доходного дома.

Покупка дома для доходного проекта.

Аренда готового дома.

Строительство доходного дома.

Доходный дом в формате хостела.

Понятие доходного дома.

Ни для кого не секрет, что стоимость аренды жилья в столице России – одна из самых высоких в мире. Именно поэтому многие инвесторы спешат вложить деньги в недвижимость Москвы. Во-первых, квартиры со временем лишь дорожают, во-вторых, цена аренды также растет и остается высокой. А спрос на аренду никогда не падает, потому что Москва привлекает много людей, которым постоянно требуется жилье для проживания.

Один из популярных способов заработка в столице РФ – покупка квартиры для последующей сдачи ее в аренду. Некоторые даже ухитряются оформить квартиру в ипотеку и постепенно не только выплачивать жилье, но и получать прибыль от сдачи его в аренду. Конечно, плата за аренду не перекроет сумму взносов по кредиту, однако все равно позволяет выплатить кредит за квартиру быстрее.

Однако самая интересная и прибыльная схема сегодня – это строительство так называемого доходного дома. Проект такого дома выглядит просто – вам необходима большая жилая площадь для разделения ее на несколько отдельных квартир. Каждую из квартир вы подготавливаете для сдачи в аренду, выполняете ремонт, делаете отдельный вход для каждой и выставляете на рынок. В итоге большой дом площадью 150 кв. метров можно разделить на 6-8 однокомнатных квартир.

Начинаем зарабатывать от 80 до 150 тыс.рублей в месяц.

Как начать арендный бизнес на доходных домах с нуля.

Покупка дома для доходного проекта.

В целом, проект современного доходного дома можно реализовать множеством способов. Один из первых вариантов – это покупка готового дома необходимой площади и разделение его на несколько квартир. В этом случае следует подобрать надлежащий объект на рынке, желательно чтобы он располагался недалеко от метро и инфраструктуры, необходимой для проживания арендаторов. Сложность, которую представляет проект в данном случае – это обеспечение всех квартир коммуникациями. На каждую квартиру в доходном доме необходимо провести воду, свет, газ, отопление. Проблема в том, что обычный дом не рассчитан на потребление такого большого количества ресурсов, ведь в нем должно проживать не больше 5-6 человек, тогда как в доходном доме может поселиться в 2-3 раза больше жильцов.

Также стоит отметить, что такой доходный дом потребуется надлежащим образом оформить и получить разрешение на ведение подобного вида бизнеса. Проект современного доходного дома невозможно реализовать без разрешения местных властей, иначе его признают незаконной постройкой. Проект дома следует оформлять либо как многоквартирный дом, либо воспользоваться лазейками в законе, который сегодня часто находят юристы.

Аренда готового дома.

Второй вариант реализации проекта доходного дома заключается в аренде большого жилья и сдаче созданных в нем квартир в субаренду. Правильно продуманный проект соответствующего доходного дома способен полностью перекрывать плату за аренду всего дома и приносить дополнительную прибыль. В целом, если вы хотите реализовать такой проект, то придется столкнуться с теми же трудностями, что и при организации доходного дома в купленном жилье. Вам необходимо будет подобрать максимально выгодное место для аренды дома и договориться с арендодателем о перепланировке здания, что часто оказывается весьма непросто.

Юрий Медушенко расскажет как заработать на аренде дома. Как правильно найти дом и на сколько лучше его арендовать, чтобы получить максимум.

Скачайте скорей бесплатный бизнес-план.

Как приобрести многоквартирный дом на деньги банка и получать с него стабильный денежный поток от 100 000 до 300 000 в месяц.

Строительство доходного дома.

Реализовать проект современного доходного дома можно и с нуля – для этого потребуется купить сначала земельный участок, а потом вложить в строительство дома с несколькими квартирами. В целом, этот проект является самым гибким, так как вы можете с самого начала спроектировать здание нужным образом, продумать расположение и габариты каждой квартиры, подвести в разные сегменты жилья коммуникации и сразу сделать отдельные входы. Удобнее всего в этом случае предусмотреть проект дома таким образом, чтобы квартиры в нем были типа «студия», то есть максимально открытыми и просторными. Такие квартиры, как показывает практика, хорошо сдаются в аренду в Москве даже при небольшой площади – от 15 до 25 кв. метров. Например, если вы сделаете в доме квартиры всего по 15 квадратов и создадите в общей сложности 10 квартир, то совокупная стоимость их аренды может оказаться даже выше, ведь спрос на эконом-категорию арендного жилья в столице РФ чрезвычайно высокий.

При строительстве доходного дома с нуля у вас также возникнет проблема с легализацией такого бизнеса, поэтому следует приготовиться к заранее к схеме оформления бизнеса. Некоторые владельцы доходных домов пытаются просто скрыть факт ведения предпринимательской деятельности, однако это противозаконно и чрезвычайно опасно, так как в этом случае владелец рискует оказаться в тюрьме и лишиться своего бизнеса.

Выгодно строить малоэтажки. Они и продаются быстрее и менее затратны, чем большие коттеджи.

Доходный дом в формате хостела.

Если вы хотите иметь меньше проблем с легализацией доходного дома, то вместо создания многоквартирного дома просто откройте собственный хостел. В этом случае можно как купить, так и снять в аренду не только дом, но и квартиру, причем последний вариант более распространен на рынке. Хостел – очень прибыльное дело, которое приносит до 30% чистого годового дохода. Хостел представляет собой оборудованную просторную квартиру с комнатами, которые сдаются в краткосрочную аренду. Для открытия хостела не требуется разрешение – единственное ограничение, которое прописано в жилищном кодексе, это запрет на создание мини-отеля в подвальном или цокольном помещении. Для хостела даже не обязателен отдельный вход, поэтому вы можете просто расположить ваш бизнес в обычной квартире.

Впрочем, открытие хостела – задача не такая уж и простая. Вам необходимо прежде всего найти помещение с максимально выгодным местоположением. В идеале это должна быть квартира в историческом районе. Чем более выгодное местоположение у хостела, тем выше стоимость проживания и выше спрос на комнаты. В то же время в Москве сейчас спрос из-за потока туристов на хостелы такой большой, что удачными нередко оказываются даже проекты на окраине города и в Подмосковье, главное установить правильную ценовую политику и прорекламировать проект.

Пример необычного хостела одного из участника платинум-группы.

Бизнес-идеи для маленького города.

Выбираем, что лучше — хостел или многоквартирный дом.

Минус открытия хостела в том, что вам потребуется не только вложить деньги в его создание, но и поддерживать работу мини-отеля. В хостеле обязательно должен быть обслуживающий персонал, который принимает и регистрирует постояльцев, отвечает на звонки, ведет документацию, занимается уборкой и следит за порядком в мини-отеле. В хостеле должна быть в распоряжении проживающих кухня с техникой, ванная комната, прачечная. За мини-отелем требуется постоянный надзор и контроль, ведь нередко проживающие заселяются в хостел даже среди ночи. В хостеле может быть как минимум двое администраторов, которые время от времени меняются.

В целом, заработок на доходном доме в Москве – вполне реальный и на сегодняшний день, по выводам экспертов, считается одним из наиболее перспективных и прибыльных. Доходный дом можно организовать множеством способов – купить готовый дом и разделить его на квартиры, арендовать дом и создать на его базе доходный дом, построить проект с чистого лица или открыть хостел на базе дома или квартиры. Каждый из способов имеет свои недостатки и преимущества, при этом строительство доходного дома потребует больше всего инвестиций, а открытие хостела окажется самым простым в плане легализации бизнеса.

Рекомендуем новый кейс от Юрия Медушенко — Как с небольшой стартовой суммы построить с нуля арендный бизнес.

© 2013-2017 | Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия автора и прямой индексируемой гиперссылки на сайт запрещено. Нарушитель может быть привлечен по действующему законодательству РФ, в том числе по статье 1250 ГК РФ и статье 146 УК РФ.

Инвестирование и заработок в интернете сопряжено с определенными рисками. Все материалы (обзоры, статьи и т.д.) сайта носят исключительно ознакомительный (информационный) характер и не расцениваются как призывы к действию. Администрация сайта и авторы публикации не несут ответственности по материалам описанных в этом ресурсе.

Реклама на сайте | Обратная связь | О сайте | Карта сайта.

Где и Как Заработать 2017 Наверх.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Доходные дома: история и перспективы строительства в современной России. Проекты...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...