Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Информационная группа (входит в состав инвестиционного холдинга - laquo; ФИНАМ - raquo; ) провела конференцию - laquo; Электроэнергетика России: в ожидании новой реформы - raquo

Опубликовал: admin | Дата: 16.07.17 |
(голосов: 0)

Информационная группа (входит в состав инвестиционного холдинга - laquo; ФИНАМ - raquo; ) провела конференцию - laquo; Электроэнергетика России: в ожидании новой реформы - raquoИнформационная группа (входит в состав инвестиционного холдинга laquo;ФИНАМ raquo;) провела конференцию laquo;Электроэнергетика России: в ожидании новой реформы raquo;. Ее участники считают, что новые инициативы властей по реформе электроэнергетики возникли в преддверии президентских выборов и вряд ли принесут ожидаемый эффект в ближайшей перспективе.

Информационная группа (входит в состав инвестиционного холдинга ФИНАМ ) провела конференцию Электроэнергетика России: в ожидании новой реформы . Ее участники считают, что новые инициативы властей по реформе электроэнергетики возникли в преддверии президентских выборов и вряд ли принесут ожидаемый эффект в ближайшей перспективе.

Завершившаяся реформа электроэнергетики фактически не принесла на рынок конкуренции и не поспособствовала снижению тарифов, отмечают участники организованной ФИНАМом конференции. В России уже возникла пугающая традиция: тарифы не снижаются, а только растут, констатирует ведущий аналитик ФНЭБ Игорь Юшков. К сожалению, реформа электроэнергетики привела к противоположным результатам, нежели планировалось изначально. Либерализации отрасли фактически не произошло, а появилось несколько монополий.

Реорганизация электроэнергетического сектора была проведена крайне быстро, что отразилось и на качестве преобразований, добавляет завсектором экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев: Очень большое внимание было уделено вопросам конкуренции, конфигурации компаний, согласованию законодательных актов и т.д. В итоге крайне важные практические шаги (введение рынка мощности и рынка системных услуг, т.д.) происходили уже после расформирования РАО ЕЭС России . Инвестиционная привлекательность отрасли повысилась, но эффективность до сих пор остается на достаточно невысоком уровне, как в плане производительности труда, так и стоимости нового строительства.

Эксперты в целом поддерживают инициативы государственного руководства по оптимизации функционирования электроэнергетики, однако полагают, что риторика президента и главы правительства связана, прежде всего, с предстоящими выборами и не носит системного характера. Новая реформа электроэнергетики является фикцией, - уверен г-н Юшков. Это продолжение уже имеющихся преобразований. Сейчас мы наблюдаем реверанс в сторону населения со стороны первых лиц государства, которые в предвыборный год все больше критикуют нефтяников за высокие цены на бензин, а энергетиков за рост тарифов. После 2012 года критика роста тарифов будет снижена, а сами тарифы продолжат расти.

Старший аналитик ИФК Метрополь Константин Рейли не ожидает кардинального пересмотра правил на рынке электроэнергетики, поскольку без существенных инвестиций в энергоактивы (особенно, сетевые) население России будет все чаще оказываться в положении людей позапрошлого века. По оценкам эксперта, изношенность сетевой инфраструктуры создает дополнительную угрозу безопасности: Однако регулятором может быть принят ряд решений, которые ухудшат финансовое положение компаний, особенно генерирующих, в среднесрочной перспективе, и, соответственно, скажутся на инвестиционной привлекательности сегмента.

В сложившихся условиях существенные изменения на рынке электроэнергетики вряд ли произойдут, считает начальник аналитического отдела ИК Церих Кэпитал Менеджмент Николай Подлевских. В то же время, он не исключает, что накапливающиеся проблемы и вопросы свидетельствуют о возможности серьезных изменений правил игры на рынке уже в обозримой перспективе: Вместе с тем, особенно резких подскоков цен уже быть не должно, поскольку средневзвешенные розничные цены для всех категорий потребителей составляющие чуть более 2 руб. за кВт*ч уже близки к оптовым ценам на электроэнергию в Европе. С генерирующими компаниями постепенно будут вырабатываться механизмы взаимодействия и корректировки. И здесь, по-видимому, основное уже сделано. В дальнейшем наибольших изменений ждем от правил регулирования сетевых и сбытовых компаний.

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ НА ПОРТАЛЕ.

Оставляя комментарии к материалам, опубликованным на портале, пользователи обязаны учитывать следующие правила.

Придерживаться тематики обсуждения.

Уважительно относиться к другим участникам комментирования.

Аргументировать свою точку зрения.

Любой комментарий может быть удален без объяснения причин.

Размещать комментарии, призывающие к экстремизму, национальной и религиозной розни, угрожающие, клеветнические, порнографические.

Оскорблять других участников комментирования, авторов и героев материалов.

Применять нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, независимо от того, к кому они обращены.

Размещать заведомо ложную информацию.

Размещать спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию. Ссылки на другие сайты разрешаются, если они не носят рекламного характера.

Пропагандировать употребление наркотиков и алкогольных напитков.

Призывать к нарушению действующего законодательства РФ.

Спорить с модератором в комментариях, обсуждать политику модерирования.

Комментарии, нарушающие данные правила, удаляются. Доступ к размещению комментариев пользователям, систематически нарушающим данные правила, блокируется.

Свежие новости.

1997 2017 Городской портал Ресурс принадлежит медиахолдингу Рекламный дайджест.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl + Enter.

При использовании материалов, размещенных на портале, ссылка на обязательна.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
АПК: Топ-15 проектов года. Перспективы 2017 г. По оценке Минэкономразвития, 2016...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...