Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как Вы относитесь к строительству НОВЫХ атомных электростанции в РФ

Опубликовал: admin | Дата: 26.08.17 |
(голосов: 0)

Как Вы относитесь к строительству НОВЫХ атомных электростанции в РФКак Вы относитесь к строительству НОВЫХ атомных электростанции в РФ.

Это как так? незнал.

Это то и плохо Похоже, что вы принимаете на веру весь тот бред, который выдумывают безграмотные журналисты. и про глобальное потепление, и про безопасность АЭС, и про озоновые дыры. (а есть ещё и птичий (или свиной? ) грипп, от которого человечество вымрет.

Вы же ученый, не простой обыватель, сомневаться, пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - это нормальная реакция грамотного ученого.

Это политику надо быть твердо уверенным во всем, что он говорит (и без всяких доказательств.

ЗЫ В Москве десяток работающих реакторов (на одном из них я ещё дипломную работу делал.

# Отредактировано: 10 Апреля 2011 - 14:34.

Это то и плохо Похоже, что вы принимаете на веру весь тот бред, который выдумывают безграмотные журналисты. и про глобальное потепление, и про безопасность АЭС, и про озоновые дыры. (а есть ещё и птичий (или свиной? ) грипп, от которого человечество вымрет.

1. Причем здесь журналисты? С чего вы взяли что я что-то там принимаю на веру.

Вот я тоже могу сказать например: Похоже что вы батенька паленой водкой торгуете на вокзале, раз вы не согласны с моим мнением. Где тут связь.

Есть наука: экология, геоэкология. О предмете которой мы и общаемся. ВЫ о чем вообще, уважаемый.

2. Ничего на веру из вышеперечисленного не принимаю . Не понимаю также хода ваших мыслей. Как сюда то вас занесло. П.С. В глобальное потепление (по крайней мере в его связь с эмиссией СО2) не верит даже директор Института Геоэкологии РАН, открою вам секрет. Конечно все эти проблемы надуманы, имеется так сказать материальная подоплека, тут к гадалке не ходи. Откуда у вас такие выводы на мой счет, однако непонятно.

П.С. давайте разговаривать предметно, а не выплескивать все что когда-то видели, слышали, читали в инете и т.д, переходить в политику, вспоминать каких-то журналистов. чесслово.

Вы же ученый, не простой обыватель, сомневаться, пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - это нормальная реакция грамотного ученого.

И что вы мне все-время тыкаете что я ученый? Ученый я только формально, пришлось стать, т.к. комиссар начал напрягать на последних курсах, а с военки меня выгнали за прогулы Выбрал естесственно что полегче из смежных/смежных специальностей. Вообще уже давно работаю в другой специальности ессичо (на которую изначально учился.

Сомневаться - это нормальная реакция НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, ученые степени и звания тут непричом.

# Отредактировано: 10 Апреля 2011 - 22:02.

цитата (Alexander47 @ 29 Марта 2011 (Вторник) 11:22.

яйцукен Третий вариант не подходит, потому что он предполагает обычные взможные поломки и отказы. К сожалению в нашей стране коррупция, откаты и привычка пилить все бюджеты дошла то такого уровня, что я совсем не уверен, что при строителстве будет использован нужный бетон а стальные конструкции будут изготовлены из нужных марок а не заменены на китайские и тому подобное. Как говорится Льву не докладывают мяса.

Ну тогда вообще ничего нельзя строить. Как будто в СССР на стройке не воровали.

что вы мне все-время тыкаете что я ученый.

Это для вас оскорбление? Тогда прошу пардону.

Я пытался найти грамотного человека, из тех 85% которые проголосовали за АЭС, который мог бы доказательно обосновать свою позицию. . Доказательств не увидел увы не у кого.

по пунктам: 1. Самая дешевая - показал доказательства, что не самая дешевая 2. Самая безопасная - после чернобыля и фукусимы, как то, извините - ни в какие ворота. 3. Самая экологичная - было показано, что ТЭС очень вредят природе, то что АЭС не вредят - не было доказано, то есть взято с потолка.

# Отредактировано: 10 Апреля 2011 - 22:26.

1. Самая дешевая - показал доказательства, что не самая дешевая2. Самая безопасная - после чернобыля и фукусимы, как то, извините - ни в какие ворота. 3. Самая экологичная - было показано, что ТЭС очень вредят природе, то что АЭС не вредят - не было доказано, то есть взято с потолка.

Доказывайу) 1. Самая дешевая, хотя бы по той причине, что сырья для АЭС в природе много больше чем для прочих. 2. Самая безопасная технология, а не строения. Меньшее количество внешних факторов влияют на изменение процесса. 3. АЭ наиболее экологичная, а не АЭ станция.

Принято? Вопрос в названии темы. НОВЫХ. АС, да хрен знает какие они будут. Может грамотнее спроектированы, может по вырабатываемой мощности ниже, чтоб проще было аварию разобрать=) Тут имеет место быть подмена понятий. Людей пугают аэ С . а боятся начинают мирного атома в целом.

Gleb! Это не доказательства, а ваше МНЕНИЕ. А вот доказательств то как раз и нет По каждому из ваших пунктов я приводил опровержения выше, со ссылками, диаграммами, но вы, почему-то, их не воспринимаете.

Ну не могут же они сказать, что у нас в стране всё наперекосяк. Но одноклубники вроде не чиновники? Как можно принимать Важное решение без учета реального состояния в государстве и обществе? Тем более, что все согласны, что в случае аварии последствия могут быть весьма болезненными для населения. Нк не понимаю.

Все правильно сказал, только весьма более болезненно для населения - это строительство новых и реконструкция существующих ТЭС/ГЭС. Поверьте, жить куда приятнее и безопаснее в районах размещения АЭС, а не ТЭС. И не надо опять приводить пример Чернобыля. Смотрите статистику онкологических заболеваний, в районах размещения ТЭС. а по всей Росии. Людей конкретно травят И это только непосредственный вред здоровью и жизни населения (который можно оценить непосредственно, пощупать так сказать) от работающих в штатном режиме ТЭС. Я не говорю про эмиссию SOx, NOx, CO, разработку геологической среды, золоотвалах, загрязнении водоемов, выбросов и т.д.

# Отредактировано: 11 Апреля 2011 - 9:21.

Вот не надо жить в районах размещения . Электричество достаточно безопасно передавать на значительные расстояния, а территория у России позволяет такое. не Япония, однако.

Видимо не в курсе были те, кто размещал кучу ТЭЦ в Москве и вокруг МКАДа.

Не надо забывать что кроме собственно электроэнергии, электростанции снабжают город значительными объёмами тепловой энергии, которую на значительные расстояния ну никак не передашь.

В любом случае площадки строительства выбираются на основании технико-экономического сравнения (раньше называлось ТЭО проекта.

# Отредактировано: 18 Апреля 2011 - 21:33.

В цивилизованном мире не строят вечно парящих теплотрасс, как в Москве. не отапливают улицу панельными домами с тонкими стенками.Тепло в домах получают либо от электричества, либо от газа или солярки прямо в самом доме. И, главное, берегут его.

1. Ну это вопрос уже к строителям. Дело не в тонких стенках панельных домов (которые многие почему то так не любят). Последние 30 лет проектируют ограждающие конструкции из условий энергосбережения - тех же трехслойных панелей с эффективным утеплителем, общей толщиной 300мм хватает вполне (см. СП 23-101-2004, СНиП 23-02-2003, и старый СНиП II-3-79* Строительная теплотехника , в котором УЖЕ считали из условий энергосбережения. То что построено раньше 80-х годов - да. Но бывает и такое что и у старых домов повышают теплозащитные свойства (устройство вентфасадов например на серии II-18 в Москве видел не раз. Да, массово проблему потерь тепла не решить в ближайшее время, но это не ответ почему не стоит использовать тепло электростанций.

2. Почему бы не использовать побочный продукт работы ТЭС, если к тому же это положительно сказывается на экологии и экономике (очень положительно, учитывая что одна ТЭЦ может отапливать до нескольких районов.

3. Интересен процесс отапливания квартиры в многоквартирном доме газом/соляркой/электричеством (кстати электричество не самый дешевый вариант ). Надо все-таки исходить из того, что в РФ малоэтажное строительство не актуально.

# Отредактировано: 19 Апреля 2011 - 8:33.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...