Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Блог - Новые заводы и цеха

Опубликовал: admin | Дата: 25.04.16 |
(голосов: 0)

Блог - Новые заводы и цехаБлог Новые заводы и цеха.

В особой экономической зоне Тольятти стартует производство лекарственных препаратов Озон Фарм . Это первый работающий завод в ОЭЗ родом из России: учредителем резидента является отечественная компания. Кроме того, на сегодняшний день это единственное предприятие на площадке, представляющее фармацевтическую отрасль.

На сегодняшний день объем инвестиций в реализацию проекта составил почти 1,3 млрд рублей, на предприятии планируетсчя создать 250 рабочих мест.

Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний в таблетированной форме. Это жизненно необходимые лекарства, часть из которых включена в план мероприятий по импортозамещению Министерства промышленности и торговли РФ. Продукция предприятия обеспечит доступными лекарственными средствами население России и стран ближнего зарубежья.

Завод Озон Фарм является дочерним предприятием ООО Озон , которое успешно работает на территории Евразийского экономического союза. На сегодняшний день компания-учредитель входит в число лидеров отечественного рынка фарминдустрии, ежегодно производя более трехсот миллионов упаковок лекарственных препаратов в год.

читать дальше.

07.08.2017 14:38.

На швейной фабрике Царина запущено производство трикотажного ворсового полотна. Трикотажное полотно (различные виды флиса, гладкокрашенные полотна и с нанесенным печатным рисунком) используются при производстве курток, рубашек, спортивной, детской одежды, пледов, обуви, головных уборов, игрушек, военного обмундирования.

В новый цех инвестировано 75 млн рублей. Его проектная мощность составит 216 тонн полотна в год. Ежегодный объем российского рынка трикотажных ворсовых полотен оценивается в 1600-1800 тонн, не считая импорта готовой продукции. Новое томское производство позволит Царине обеспечить собственные потребности в материале и удовлетворить оптовый спрос на эту продукцию.

читать дальше.

02.08.2017 17:45.

24 июля в ТОР Индустриальный парк Кангалассы в пригороде Якутска состоялось официальное открытие первого предприятия. Им стал завод акриловых красок и деревозащитных покрытий из минерального и органического сырья компании Бигэ.

Площадь завода составила 0,5 га. Сегодня работает первая очередь проекта, где ведется производство высококачественных акриловых лакокрасочных материалов. Объем производства составляет 5 тонн лакокрасочных изделий в день.

В настоящее время организовано 15 рабочих мест, из них непосредственно 6 работают на производстве. В планах компании обеспечить 20 рабочих мест.

Инвестиции в проект составили 32 млн рублей.

читать дальше.

Сергей Котенко.

24.07.2017 16:16.

Холдинг Kronospan инвестирует в строительство второй очереди уфимского предприятия 200 млн евро. Новое производство строится за существующими цехами. Как рассказал РБК-Уфа коммерческий директор Кроношпан-Башкортостан Барыш Джан, монтажные работы планируется закончить в конце 2017 года, пробный запуск совершить январе 2018. На новом производстве будет выпускаться ОСБ-плита, используемая при строительстве. Производство позволит создать еще около 350 рабочих мест. Оборудование для нового цеха немецкого производства уже приобретено.

Территория и мощности позволяют там построить и третью линию. Этот вопрос обсуждается, окончательного решения пока нет , говорит Барыш Джан.

Якорный арендатор индустриального парка Уфимский Кроношпан"-Башкортостан начал тестовую работу в январе 2016 года. Инвестиции в первую очередь составили 260 миллионов евро, планируемый срок окупаемости не менее 10-15 лет.

читать дальше.

22.07.2017 13:07.

Германская Schlemmer Group инвестирует 40 млн рублей в создание нового токарного цеха автокомпонентов в дочернем предприятии ООО Шлеммер Русланд в Нижнем Новгороде. Открытие нового цеха площадью 1.5 тыс. кв. м, рассчитанного на 20 рабочих мест, состоялось 21 июля.

Завод компании был открыт в Нижегородской области еще 10 лет назад. Автокомпоненты, производимые на заводе Шлеммер Руссланд будут поставляться в российским и зарубежным заказчиком. Среди потенциальных клиентов Рено , Ниссан и Леони.

Проект реализуется в два этапа. В рамках первого этапа в минувшем году из Германии в Нижний Новгород было перенесено 18 токарных автоматов, заточное и вспомогательное оборудование, на втором этапе (в конце 2017 года- начале 2018 года) цех будет дооснащен 8 токарными станками, 4 токарными автоматами, периферийным оборудованием.

21 июля дан старт строительству на территории Ульяновской области завода по производству огнестойких гидравлических жидкостей ООО Русские синтетические масла и присадки.

Завод по производству огнестойких гидравлических жидкостей заработает в скором времени рядом с аэропортом Ульяновск-Восточный, на территории Портовой особой экономической зоны Ульяновск.

Объем инвестиций в этот проект составляет 472 млн рублей. Огнестойкие жидкости востребованы на объектах тепловой и атомной энергетики для систем смазки и регулирования паровых турбин.

Первая очередь предприятия должна быть запущена уже в 2018-м году. На первом этапе будут выпускаться промывочные жидкости.

Производство огнестойких гидравлических жидкостей это лишь первый этап уникального проекта. Затем, по словам руководства предприятия, произойдет расширение бизнес-плана и начнется реализация второго проекта, который будет связан с металлообработкой.

19 июля состоялось открытие первого завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ. Три года назад началась реконструкция одного из цехов бывшего завода ЗиЛ в Восточном промузле Рязани. На его месте появилось новое, оборудованное по всем стандартам и технологиям высокоэффективное производство.

В производство было инвестировано 1,5 млрд рублей и принято на работу 60 человек.

ТехноНИКОЛЬ постепенно увеличивает долю российского сырья в составе мультикомпонентных гранул ПВХ, тем самым уменьшая зависимость от импортных поставщиков и сокращая затраты на сырьевую себестоимость продукции без потери качества. Планируемый объём переработки сырья составит три тысячи тонн в год.

Абинский электрометаллургический завод.

Абинский электрометаллургический завод (предприятие компании Новоросметалл) завершил первый этап проекта по организации проволочного и крепёжного производства. На современном здесь приступают к изготовлению стальной проволоки, первые партии металлопродукции уже получены, сообщает Кубань-24.

Напомним, официальный старт строительству метизного цеха в рамках четвёртой очереди металлургического завода был дан 21 июля 2016 года. Стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей. Сроки реализации инвестиционного проекта 2016-2018 годы. Основным видом продукции нового производства станет рифлёная, оцинкованная и сварочная проволока, изготовленная методом волочения. В дальнейшем в рамках строительства четвёртой очереди планируется построить мощности по выпуску метизов: шурупов, саморезов, болтов и другого крепежа.

В настоящее время АЭМЗ выпускает свыше 1,1 млн. тонн арматуры и катанки в год. В феврале предприятие провело модернизацию в сталеплавильном цехе, и сейчас абинский завод может выпускать не только низкоуглеродистую сталь, но также средне- и высокоуглеродистую.

В особой экономической зоне Липецк ООО Липецкий Завод Тепличных Конструкций (ООО ЛЗТК ) начал выпускать продукцию по голландской технологии с учётом потребностей заказчика.

Комплексный проект включает поставку оборудования и подключение ко всем сетям, а также установку дополнительного оборудования для упаковки и складирования готовой продукции. Преимуществом конструкций голландских теплиц с использованием гидропонных систем выращивания овощей в закрытом грунте являются надежность и максимальная светопропускаемость. Общий объем инвестиций проекта 2 154 млн рублей. Количество рабочих мест 90.

Планируемые производственные мощности рассчитаны на производство 150 га металлоконструкций в год, что позволит обеспечить около 50% потребностей российского рынка.

Это девятнадцатый по счету завод из тех, что наши резиденты уже построили и где производят продукцию , уточнил гендиректор экономзоны Иван Кошелев.

На базе ООО Гласс в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии открыто инновационное производство модулярно-компонуемых сейсмостойких, энергоэффективных домостроительных панелей по технологии итальянской компании Emmedue.

Стоимость проекта составила 250 млн.рублей. Предполагается создать около 100 новых рабочих мест.

Строительная система Emmedue располагает полным ассортиментом конструктивных элементов панелей несущих стен, перекрытий кровель, лестниц, разделительных перегородок и ограждающих конструкций стенового заполнения. Панели состоят из армирующих каркасов и плит-вкладышей из пенополистирола соответствующего профиля.

Производство с использованием технологий Emmedue является первым в Российской Федерации.

Завод по производству виниловых обоев Артекс в д. Б. Верево Гатчинского района Ленинградской области был запущен в ноябре прошлого года. Тогда ООО Территория 002 запустила первую линию площадью 14 000 м2, рассчитанную на 320 тыс. рулонов в месяц.

К сожалению эта новость осталась незамеченной. А зря. Производство оказалось весьма успешным.

Строительство завода было осуществлено всего за полтора года. В строительство, оборудование и запуск производства было вложено 2 млрд. рублей. И вложат ещё 1 млрд.

В середине июня этого года первая линия производства вышла на полную мощность.

читать дальше.

Сергей Котенко.

18.07.2017 16:59.

14 июля в Череповце начато строительство завода по производству строительных материалов. Предприятие стало первым резидентом индустриального парка Череповец и должно быть запущено в эксплуатацию уже в следующем году.

Основным видом продукции завода станут фибролитовые плиты и панели. Это современный строительный материал на основе древесины, обладающий уникальным сочетанием потребительских свойств: низкой теплопроводностью, высокой огнестойкостью и звукопоглощением, экологичностью, а также долговечностью и удобством обработки.

Инвестор проекта Череповецкий фанерно-мебельному комбинат . Общий объем инвестиций в проект составит более 3,6 млрд рублей, а его реализация позволит создать 234 рабочих мест.

Компания Металлоинвест запустила на АО Лебединский горно-обогатительный комбинат ( г. Губкин, Белгородская область) комплекс горячебрикетированного железа (ГБЖ-3) крупнейшую в России и одну из самых мощных в мире установок по производству ГБЖ. Весь комплекс состоит из 130 объектов.

Строительство цеха по производству горячебрикетированного железа 3 это главный инвестиционный проект компании Металлоинвест . Цех ГБЖ-1 был запущен в 2001 году, цех номер 2 в 2007 году. Стоимость проекта ГБЖ-3 составила около 35 млрд рублей. На новом предприятии создано более 400 высококвалифицированных рабочих мест.

В рамках проекта проведена модернизация сопутствующих производств обогатительной фабрики и фабрики окомкования, которая обеспечивает выпуск дополнительных объёмов железорудного концентрата с содержанием железа более 70% и высокоосновных окатышей повышенного качества.

12 июля в Северной Осетии произведён запуск первого в республике цеха Экопромлайн , который займется переработкой и утилизацией автомобильных шин и резинотехнических изделий. Это уже второе предприятие, открытое Экопромлайном на Северном Кавказе в этом году.

Под линию высокотехнологического оборудования автоматизированной линии по переработке изношенных автомобильных шин в резиновую крошку построено и введено в действие производственное помещение площадью свыше 1000 м.

Технология переработки безотходна и экологична. Компания Экопромлайн , используя специальные технологии, перерабатывает с помощью дробления бывшие в употреблении автомобильные шины в крошку, из которой производит качественное, современное покрытие резиновую плитку. Область применения такого покрытия обширна. Это дорожки для ходьбы и беговые дорожки, тротуары, спортивные залы и сооружения для спорта и фитнеса, детские игровые площадки и многое другое.

читать дальше.

Сергей Котенко.

13.07.2017 21:24.

В Коломне началось строительство нового цеха НПО СОМЭКС , в котором будут выпускать уникальное крупногабаритное оборудование для добывающих отраслей.

Новый производственный комплекс НПО СОМЭКС в Коломне будет состоять из цеха площадью 14 тыс. кв. м и административно-бытового здания площадью 2.5 тыс. кв. м. Объём инвестиций в строительство первой очереди составляет 900 млн рублей. Всего же проект оценивается в 2.5 млрд рублей.

В новом заводском здании будут создаваться изделия весом до 150 тонн, предназначенные для горно-обогатительной, металлургической, химической, строительной отраслей. Планируется переоснащение испытательной лаборатории для моделирования рабочих процессов и испытаний под нагрузкой всего выпускаемого оборудования. Будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Увеличение производственных мощностей НПО СОМЭКС связано, в том числе и с актуальной задачей импортозамещения в горно-обогатительной отрасли. Сегодня СОМЭКС предлагает современные машины, которые не уступают мировым аналогам и позволяют заменить практически весь спектр импортного оборудования и запасных частей к нему для процессов обогащения. Ввод в строй нового комплекса позволит приступить к производству новых видов продукции тяжелого машиностроения, в первую очередь разработанных в проектном институте, входящем в НПО.

ООО ПМ-Композит реализует в ОЭЗ Тольятти проект по созданию полимербетонного и прессового производства продукции из композиционных материалов. Резидентом ОЭЗ компания стала осенью прошлого года проект был поддержан экспертным советом, который состоялся в региональном правительстве. Инвесторами выступили ОАО Завод Продмаш и президент АДС Электрощит А.Е. Половинкин. Компания планирует вложить в развитие своего производства более 770 млн рублей. Ожидается, что на новом предприятии в ОЭЗ уже в следующем году начнется изготовление продукции из композиционных материалов, отличающейся особой прочностью. На заводе будет работать 128 человек.

Cтроительство осуществляется на территории первого этапа, на площадке бывшего ООО Манн+Хуммель Тольятти (Германия), вышедшего из проекта и продавшего свой объект новому резиденту ООО ПМ-Композит . Сделка состоялась в начале этого года и была одобрена на заседании экспертного совета. Теперь строительство корпуса, начатое немецкой компанией, продолжает инвестор из России.

читать дальше.

11.07.2017 17:42.

Немецкая фармацевтическая компания Bionorica SE приступила к строительству своего фармзавода в Воронежской области стоимостью 4,5 млрд рублей, сообщило правительство региона.

Фармкомпания Bionorica SE еще в 2013 году выразила заинтересованность в реализации на территории Воронежской области своего инвестиционного проекта по строительству фармацевтического завода. Необходимый участок был найден на территории индустриального парка Масловский.

10 июля заложили памятную капсулу в основание фармацевтического завода. Инвестиции в первую очередь завода составят почти 2,5 млрд рублей.

Бионорика СЕ немецкий производитель лекарственных средств растительного происхождения. Основное внимание исследований сосредоточено на респираторных заболеваниях, гинекологии, урологии.

В деревне Верегонец Глушковского сельского поселения введен в эксплуатацию новый деревоперерабатывающий завод. Его открытие один из этапов реализации компанией Белозерсклес , входящей в состав холдинга Череповецлес , крупного инвестиционного проекта, признанного приоритетным в области освоения лесов.

Комплекс деревопереработки был построен буквально за год, с июня 2016 года. Объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

Реализация проекта предусматривает переработку низкосортной лиственной древесины и создание объектов биоэнергетической инфраструктуры.

Новый лесопильный завод позволит перерабатывать свыше 200 тыс. куб.м. леса и выпускать 100 тыс куб.м. сухих пиломатериалов. Кроме того, здесь создано 128 новых рабочих мест.

читать дальше.

10.07.2017 16:05.

8 июля в г. Серпухов началось строительство нового инновационного производства. Владельцем будущего комплекса является Серпуховский Институт инженерной физики (МОУ ИИФ.

Строительство будет современным, модульным, поэтапным. Это будет технологический проектный центр кластерного типа со станками и оборудованием, где будут реализованы в производстве научно-технические разработки Института. Комплекс будет производить пошив экипировки для военнослужащих и водолазов, производство и механическая обработка деталей для военной отрасли и отрасли народного хозяйства. Все экологические нормы будут соблюдены.

В Орске состоялась церемония запуска абразивного завода. Предприятие разместилось в промышленной зоне, недалеко от никелькомбината. Завод ориентирован на переработку отходов цветной металлургии. Планируется, что предприятие в год будет перерабатывать около 200 тысяч тонн отвалов цветных металлов никеля и меди.

Партнёрами в создании проекта выступили городские предприятия и организации. Здесь будут производить около 240 тысяч тонн абразивных порошков в год. Сырьём станут многолетние отходы шлаки никелькомбината.

Абразивный порошок необходим для проведения ремонтных работ на многих производствах, он служит антикоррозийным продуктом при обработке труб нефтегазовых систем, с его помощью очищаются днища судов от морских ракушек и водорослей.

На церемонии открытия подчеркнули: орский абразивный завод включён в число приоритетных проектов региона. Объем инвестиций, вложенных компанией Уралгрит , составил 150 млн рублей.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Июнь 2017 года. [править ] 1 июня 2017. Между ПАО «Банк ВТБ» и правительством...
В Самарской области запущено производство резидента ОЭЗ «Тольятти. Резидентом ОЭЗ...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 4. Рыбоводство в естественных водоемах. Современное состояние рыбного...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...