Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Индонезия рассматривает возможность строительства космодрома с участием России

Опубликовал: admin | Дата: 07.05.17 |
(голосов: 0)

Индонезия рассматривает возможность строительства космодрома с участием РоссииИндонезия рассматривает возможность строительства космодрома с участием России.

Индонезия выразила интерес к совместному строительству с Россией космодрома для космических запусков по программе «Воздушный старт», сообщил RNS посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

«К сожалению, на данный момент у меня нет последних новостей, касающихся этого проекта. Но желание у Индонезии (построить космодром совместно с Россией, — RNS) в общем и целом есть», — сказал Суприяди, отвечая на вопрос планирует ли Индонезия строить космодром по программе «Воздушный старт» совместно с российскими партнерами.

«Я считаю, что у наших стран есть потенциал для сотрудничества в этой сфере, так как Россия обладает очень высокими технологиями, связанными с космосом», — добавил посол.

Россия и Индонезия в прошлом десятилетии изучали возможность строительства космодрома на одном из удаленных восточных индонезийских островов. Планировалось, что космодром будет располагаться в провинции Папуа на острове Биак, который находится вблизи экватора. Близкое расположение космодрома к экватору позволяет примерно на 10% повысить эффективность ракет-носителей при выведении полезной нагрузки на орбиту. Остров Биак расположен в 3,2 тыс. км к северо-востоку от Джакарты. Проект предполагал, в частности, запуск космических ракет с борта тяжелых самолетов Ан-124 «Руслан.

Россия построила стартовый комплекс для ракет «Союз» на космодроме Куру во Французской Гвиане, который также располагается на экваторе. Кроме того, российские специалисты оказывали содействие Южной Корее в создании космической ракеты KSLV-1, запускаемой с космодрома Наро. Совместные проекты в области ракетно-космической техники обсуждаются с Бразилией.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...