Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Выбираем диван для дачи: облегченный вариант (26 фото)

Опубликовал: admin | Дата: 06.05.16 |
(голосов: 0)

Выбираем диван для дачи: облегченный вариант (26 фото)Выбираем диван для дачи: облегченный вариант (26 фото.

В начале каждого лета счастливые обладатели дач целыми семьями перебираются за город и живут там до наступления холодов, поэтому на даче также, как и в городской квартире, должна стоять удобная и современная мебель. Когда вы будете обставлять загородный дом, особое внимание нужно уделить выбору дивана – он должен быть удобный и функциональный.

Как подобрать диван для дачи.

В диване для дачи важно все.

Многие считают, что дача – это место хранения старых, отживших свой век вещей, поэтому привозят диван для дачи из городской квартиры, где он простоял много лет и отслужил свое. Этот поступок можно оправдать в том случае, если ваша дача не охраняется, и даже замки не защищают от воров. Тогда сюда можно привезти то, что не жалко – выцветший диван с продавленными пружинами.

Если ваша дача круглосуточно под охраной, и никто чужой на территорию не может проникнуть, то можно подумать о покупке нового дивана или даже нескольких: для сада и дома. При его выборе следует обращать внимание в первую очередь не на дизайн, а на удобство и функциональность. На дачу многие приезжают расслабляться, отдыхать и не думать ни о чем, поэтому диван и другая мебель для дачи должна быть максимально комфортной.

Выбираем конструкцию дивана.

Какие у дивана будут габариты и конструкция, зависит от площади вашего дачного дома. В комнате он может не занимать много места, но должен быть функциональным – на таком диванчике должно разместиться хотя бы два человека, поэтому для дачи подойдут диваны, имеющие конструкцию.

Диван-кровать для дачи хорош тем, что он занимает в собранном виде мало места, но раскладываются минимум до двух спальных мест. Диваны такой конструкции – просто находка для небольших дачных домиков, в которых невозможно поставить двуспальную кровать, а спать хочется с комфортом.

Удачным интерьерным решением станет угловой диван для дачи, который можно поставить на кухне. Его использование позволяет экономить место. На просторном диване за столом могут удобно разместиться несколько человек. И потом на нем гораздо удобнее сидеть, чем на жестких табуретках.

Угловой диван для дачи хорош и тем, что при необходимости его можно разложить и использовать как дополнительное спальное место. Это удачный вариант для тех, у кого часто остаются с ночевкой друзья и родственники. Если места в доме не так много, и нужно его грамотно использовать, стоит приобрести угловой диван для дачи с ящиками под сиденьем. В них можно положить полотенца, стеклянные банки, постельное белье, посуду и другие вещи, которые не помещаются в кухонные шкафы.

Угловой диван или книжку можно поставить и на улицу. Только нужно понимать, что мягкая мебель не должна намокнуть под дождем, поэтому такой садовый диван и кресла следует располагать исключительно под навесом или плотным зонтом.

В дачный интерьер прекрасно впишется комплект мягкой мебели. Диваны и кресла могут быть одинаковой расцветки, а могут, наоборот, быть разных стилей и цветов. В интерьере загородного дома допускается некоторая небрежность. Например, если дача сделана в стиле прованс, для нее можно подобрать диван с цветочным принтом, а кресла – оливкового, голубого или фиолетового цветов.

Мебель для сада.

На даче хочется создать комфорт не только в доме, но и во дворе. Сегодня существует огромное количество разных видов мебели для улицы. Ее делают.

У каждого из этих видов мебели есть свои особенности. Садовая мебель не должна бояться резких перепадов температур и высокой влажности. Если вы бываете на даче круглый год, то необходимо искать мебель, которая не портится от морозов.

Изысканно будет смотреться садовый диван из дерева. Натуральная древесина всегда выглядит эффектно. Садовый диван будет прекрасно сочетаться со столом, скамейкой и другими предметами мебели, но такие комплекты далеко не всем по карману. Более доступный вариант – диван и кресла из сосны. Дороже будет стоить дубовая мебель. Красиво на фоне свежей зелени будет смотреться уличный диван из дерева, покрытый белой краской. Для создания настроения в комнате на него можно положить несколько ярких подушек.

Деревянная мебель для сада подойдет и для оформления интерьера дома. Белый или коричневый садовый диван можно поставить на кухню, веранду или мансарду. Он будет не такой функциональный, как угловой диван для дачи, но, тем не менее, пить чай, сидя на нем, будет очень удобно. Интерьер, в котором появляется деревянный диван для дачи, смотрится совершенно по-другому: уютно и по-домашнему. Оригинально будет смотреться диван-качели для дачи из сосны или другого дерева. Правда, такому предмету мебели нужно найти место. Есть садовые диван-качели, которые крепятся к стене, а есть переносные – их можно поставить в любой точке участка.

Бюджетный вариант – пластиковый садовый диван. Он легкий, поэтому его можно поставить куда угодно. Например, вынести на солнце или спрятать в тень. Такой садовый диван подойдет для тех, кто не проводит на даче каждый день, а бывает здесь время от времени. Когда вы приезжаете и планируете отдохнуть на воздухе, диван можно вытащить на улицу, а когда собираетесь уезжать – спрятать его в дом. Если хочется уюта, можно приобрести пластиковый диван для дачи с подушками, и использовать для его декорирования плед – текстиль украсит даже самый простой предмет мебели.

Садовый диван из металла можно поставить в беседке, под навесом или на лужайке – там, где он никому не будет мешать. Кованная садовая мебель стоит дорого и имеет большой вес, поэтому ее покупку могут себе позволить далеко не все, но если вы готовы к таким тратам, парковый диван покупайте вместе со столом – этот комплект будет смотреться очень органично. Для экономии денег вместо скамьи со спинкой, можно купить и поставить по периметру участка современные металлические лавки.

Мебель из ротанга.

Огромной популярностью сегодня пользуются диваны для дачи и другая мебель из ротанга – сухих стеблей тропических лиан. Это абсолютно безвредный, очень прочный и красивый материал. Плетеные диваны из ротанга, несмотря на кажущуюся легкость, выдерживают большой вес. На такой садовый диван легко может сесть 3-4 человека, и с ним ничего не произойдет.

Для дачи диваны из ротанга подходят идеально. Стебли покрыты воском или лаком, поэтому они не боятся влажности и изменения температур. Такой садовый диван может стоять на улице в любую погоду – с ним ничего не случится. Дерево не потрескается и не деформируется. Чтобы у вас было уютно, также приобретите кресла для дачи и столик из ротанга. Сверху на него можно положить толстое стекло.

Плетеная мебель выглядит очень изысканно, но не стоит забывать о комфорте: чтобы было удобно сидеть, на нее кладутся матрасы и подушки из синтепона или поролона. Такая мебель хорошо вписывается и в интерьеры в стиле прованс, кантри, а также классический и эко. Даже в квартире на кухне или в гостиной в стиле прованс можно поставить плетеные диваны и положить на них фиолетовые или оливковые подушки.

Из ротанга делают разные виды садовой и домашней мебели. Большой популярностью пользуются подвесные качели – они смотрятся красиво и оригинально, но главное, что в этих качелях так же, как в гамаке или качалке, можно расслабиться и по-настоящему отдохнуть.

Диван в интерьере дачного дома.

Чем хорош интерьер дачного дома, так это тем, что его оформление не должно соответствовать точно какому-то стилю. Выбирая диван, обращайте в первую очередь внимание на то, чтобы он был удобный и не требовал дополнительного ухода. Диван-книжка или любой другой должен быть обит тканью, которая легко чистится.

Если нет возможности купить хорошую мебель, можно сделать диван из деревянных поддонов, которые вы найдете на любой крупной стройке. Сверху на такие поддоны кладутся яркие подушки и пледы. Парковый диван из поддонов можно установить не только в квартире, но и на улице. Такой самодельный диван будет органично смотреться на улице и точно переживет любую непогоду.

Выбрать диван для дачи гораздо проще, чем для квартиры. В создании интерьера дачного дома можно смело нарушать правила и сочетать несовместимые вещи. Здесь может появиться мягкая мебель разных цветов, деревянная скамья, стулья и стол из ротанга или даже диван из строительных поддонов. Дача – это то место, куда мы приезжаем не только заниматься садовыми работами, но еще отдыхать и расслабляться, поэтому дачный диван и другие предметы мебели должны быть в первую очередь удобными, а только потом – красивыми и современными.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...