Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дачный дом с верандой: 100 способов уйти от обыденности к стильному досугу

Опубликовал: admin | Дата: 13.08.16 |
(голосов: 0)

Дачный дом с верандой: 100 способов уйти от обыденности к стильному досугуДачный дом с верандой: 100+ способов уйти от обыденности к стильному досугу.

До уикенда минимум неделя, но вам уже все равно буквально сегодня вы решили укатить в сторону дачного дома с верандой подальше от шумного города и скучного офиса. И правда, тут есть где разогнаться: греться у камина после семейной вылазки в лес; ловить дзэн в полосатом гамаке с кружкой чая; тут даже пироги получаются вкуснее.

Уютный дачный дом со стильной верандой именно то место, где старенький и прохудившийся плед обретает новую жизнь: здесь важно то, как ты себя чувствуешь, а не то, что о тебе думают другие.

Как сделать дачный дом стильным с помощью веранды.

Фото 1 — Яркая летняя зона.

Комфортная веранда на даче может стать для вас всем: кухней, игровой площадкой и даже кабинетом. Маленькая терраса для отдыха это неотъемлемая часть любого одноэтажного дома.

Фото 2 — Вариант открытой деревянной террасы.

Современный стол, несколько компактных стульев и цветущие растения заставят почувствовать запах лета даже холодной зимой. Тут можно устроить самый поздний завтрак, плавно перетекающий в ужин; отключить телефон и наконец-то забыть про бесконечный поток электронных писем. Здесь нужно лениться и быть эгоистом.

Фото 3 — Компактная столовая из натуральных материалов.

Огромной популярностью сегодня пользуются дома с открытой площадкой.

Фото 4 — Открытая площадка в минималистичном стиле.

Таким образом создается атмосфера дружеского пикника: локация не меняется, только становится слегка цивилизованнее на стульях и за столом.

Фото 5 — Простая летняя веранда.

К тому же если вы заядлые дачники, а огород ваше все, открытая веранда позволит любоваться проделанным трудом.

Фото 6 — Зона отдыха по-деревенски.

ВАЖНО! Для того чтобы в комплексе ваш дом выглядел целостно и гармонично, необходимо использовать одинаковые или просто совместимые материалы. Например, к экологически чистому деревянному домику идеально подойдет веранда, сделанная из таких же компонентов.

Фото 7 — Природные материалы прекрасно сочетаются с плетеной мебелью.

Пристроить веранду к дачному дому: нужна ли помощь строителей.

Фото 8 — Несколько бревен с навесом веранда готова.

Пристроить веранду довольно легко. Это можно сделать даже самостоятельно, поскольку конструкция помещения не является сложной и вписывается практически в любую постройку.

Фото 9 — Выровнять фундамент можно с помощью ступенек.

Прежде чем начать процесс, следует тщательно продумать проект. Независимо от того, кто будет заниматься строительством вы или рабочая бригада, грамотный проект обязательно приведет вас к желаемому результату.

Важно! Не забывайте о том, что глубина фундамента веранды должна равняться уровню дома. Иначе рискуете обзавестись перекосами.

Фото 10 — Пример качественного крепления каркаса.

Обычно для построения веранды выбирают такие материалы.

Для каркаса чаще всего используют брусья и бревна. Стены веранды должны максимально плотно прилегать к зданию. В то время как крыша летней зоны может быть более пологой по отношению к дому.

Фото 11 — Большие окна со стороны веранды сделают дом светлее.

Традиционно веранда ассоциируется со светлой частью дома. Для такого эффекта необходимо с 2-3 сторон расположить большие окна. В особо солнечное время можно развесить на окнах занавески, шторы из соломки или матовые жалюзи.

Фото 12 — Остекленные двери сделают дом визуально просторнее.

Примером хорошего вкуса сегодня выступают остекленные двери, которые придают уголку еще большей легкости.

Фото 13 — Грамотная расстановка мебели спасёт любой интерьер.

Крупную мебель (шкафы, комоды, этажерки) размещайте у глухой стены. Лучшим местом для столика станет зона у окна или в центре помещения. Там же можно разместить диванчики и кресла.

Модные варианты декорирования веранды дачного дома.

Фото 14 — Оттенки белого никогда не будут смотреться пошло.

Веранда это такая же комната, как и все остальные. Соответственно, к ее оборудованию нужно подойти с должной серьезностью. Прежде всего стоит определить, в каких целях вы хотите использовать помещение.

Фото 15 — Лаконичная терраса в белом дереве.

По функциональному назначению выделяют три типа веранды.

Фото 16 — Деревянные скамейки подойдут для открытой зоны.

Открытая предназначена только для хорошей погоды. Поэтому идеальным дополнением к ней станет садовая складная мебель. Закрытый же вариант может противостоять практически любым природным условиям. Безусловно, это открывает широкое поле для интерьерной фантазии.

ВАЖНО! Сегодня возможно построить комбинированную веранду, которая включает элементы как закрытой, так и открытой зоны.

Фото 17 — Комбинация открытой и закрытой зоны.

Теперь тут можно сполна насладиться прекрасным видом, даже во время снежной бури, и оказаться в двух шагах от теплой комнаты с мягким диваном и вязаными подушками; подышать свежим воздухом и не сгореть под агрессивным летним солнцем.

Фото 18 — Акценты: тропический принт, экзотические растения и натуральные материалы.

Тем, кто любит смотреть на дождь, но оставаться при этом абсолютно сухим, подойдет вариант остекленной веранды, которую можно обустроить как обычную комнату. Лучшим расположением для такой веранды станет зеленая зона участка.

Фото 19 — Сказочный уголок для двоих.

Классическая веранда выглядит как мини-гостиная.

Фото 20 — Традиционное решение дачной площадки.

Здесь принимают гостей и отдыхают в семейном кругу. Композиция из большого мягкого дивана, нескольких кресел, столика и набора настольных игр сделают этот уголок любимой зоной для отдыха. Диваны большого формата можно подобрать в коллекциях Robertirattan. Дополнить подобную комнату можно подвесным диваном-качелей.

Фото 21 — Элегантная и комфортная мебель для террасы.

Но не стоит забывать, что этот вариант подходит только для прочных потолочных конструкций.

Фото 22 — Уютный диван-качеля.

Одним из самых популярных стилей сегодня является британский колониальный с присущей ему плетеной мебелью, в состав которой входят прочные натуральные материалы (бамбук или красное дерево). Такие элементы есть в коллекциях Терраса Luxe и Destiny. Mazuvo Swiss. Дополнят этот образ кресла-качалки фирмы Pradex.

Фото 23 — Помните о защите деревянного покрытия наружной зоны дома.

Интересным решением станет трансформация веранды в летнюю кухню. Тогда привычную мягкую мебель придётся заменить на печь, гриль или мангал. Кухню можно удачно совместить со столовой, разделив веранду на две зоны.

Фото 24 — Универсальная веранда-кухня с зоной столовой.

Яркая и специально оборудованная веранда будет хорошей игровой комнатой для детей. Нужно только подобрать мебель без острых углов, поставить небольшой диван и ящики с игрушками дети будут счастливы.

Фото 25 — Безопасное пространство для ваших детей.

Если отдых приходится совмещать с работой, а дети зачастую отвлекают от выполнения важных дел, веранда просто может превратиться в достойный кабинет. Элегантный письменный стол с кожаным креслом в дополнении нескольких полок для документов создадут атмосферу настоящей рабочей обстановки.

Фото 26 — Цельная деревянная терраса.

Составить такой набор возможно с помощью ИКЕА или Mobilsedia. Для релакс-зоны подойдет бильярдный стол из коллекции РуптуР либо домашний кинотеатр. В интерьере любой веранды гармонично будет смотреться зеленый уголок.

Фото 27 — Дачные джунгли.

Если концентрированная зелень стала чересчур навязчивой для одной зоны, расставьте растения в горшках по всей территории террасы.

Важно! Главное условие это пространство и комфорт. Поэтому не стоит перегружать помещение лишней мебелью и громоздкими аксессуарами.

Фото 28 — Лаконичные горшки для вашего интерьера.

Дачный дом с террасой или верандой: в чём разница.

Прекрасной альтернативой веранды станет летняя терраса. В отличие от веранды она располагается за пределами дома на отдельно стоящем приподнятом основании.

Фото 29 — Оригинальная терраса из натуральных материалов.

Главные элементы террасы это уютные диваны и кресла, обеденные столы и стилизованные гамаки.

Фото 30 — Правильный гамак не помешает даже столовой зоне.

Террасы делят на три типа.

Фото 31 — Этнические мотивы в интерьере наружной зоны дома.

Открытая площадка доступна только в теплую пору года. Традиционно она представляет собой зону с навесом или без него, на территории которой расположен небольшой журнальный столик для ланча, чтения книг либо настольных игр.

Фото 32 — Минимализм всегда в моде.

Закрытая терраса требует к себе другого подхода. По своей природе она менее лёгкая, поскольку состоит из прочного фундамента и капитальных стен. Необходимым элементом для комфортабельного отдыха станет наличие отопительной и вентиляционной систем. Универсальная терраса обычно планируется со съемными стеклопакетами и дверьми либо же включает в себя механизм складной крыши и стен, что в любой момент может сделать ее открытой.

Фото 33 — Пример летней террасы.

Самыми популярными конфигурациями дачных террас можно назвать такие.

Фото 34 — Безопасная зона для детей.

Дизайн террас подобный стилю веранд. Качественную мебель можно найти в коллекциях Baxter. Vogue. Nardi. Главное, грамотно и гармонично подобрать все необходимые элементы.

Фото 35 — Совместить можно практически всё.

Что скажет о хозяине крыльцо для его дачного дома.

Стильное крыльцо визитная карточка любого дома. Для украшения часто используют скульптуры, колонны или растения. При выборе декоративных элементов стоит учитывать общую стилистику дома.

Фото 36 — Веранда в прованском стиле.

Основные составные части крыльца.

Деревянное крыльцо.

Фото 37 — Стильное деревянное крыльцо.

Самым простым и одновременно распространенным вариантом является деревянное крыльцо. Для него обычно выбирают очень прочные и долговечные материалы сосну, ель, лиственницу или дуб.

Важно! Если разница высот между землей и полом превышает 50 сантиметров, крыльцо следует дополнить ступеньками или лестницей.

Фото 38 — Акценты: темный фасад, зеленые растения, светлый текстиль.

Крыльцо обустраивают из досок и бревен. Отделкой зачастую служат сайдинги и блок-хаусы. Примыкающую к двери входную зону нередко покрывают навесом, поскольку это защитит дом от снега и дождя. Главное, не делать навес из металла, иначе посреди ночи можно проснуться от страшного грохота во время дождя или, ещё хуже, града.

Фото 39 — Компактный и легкий навес.

Кирпичное крыльцо.

Важно! Используйте для крыльца только новые кирпичи.

Фото 40 — Терраса из кирпича.

Бюджетным вариантом является кирпичное крыльцо. Его цена объясняется свойством крошиться.

Металлическое крыльцо.

Фото 41 — Большие зонты в летний период полноценно могут заменить крышу.

Наиболее практичным будет металлическое крыльцо. В отличие от кирпича он не крошится и не проседает. Самым стильным считается крыльцо из кованого металла. Но этот вариант обойдется дороже. Металл прослужит дольше, если обработать его специальным антикоррозийным средством. Главное не переборщить в погоне за современным интерьером.

Фото 42 — Вариант стеклянной веранды.

Мастер-класс: терраса своими руками.

Строительство и проектирование объектов любой сложности. Наша компания освоила различные направле.

Строительство, ремонт, отделка, проектирование Профессиональная, комплексная, строительно-отдело.

Производство клееного бруса и домокомплектов зарезанных по проекту. Строительство домов из клеено.

Отделка и ремонт квартир, зданий; строительство коттеджей; проводка электрики, сантехнические раб.

Сделаю качественный евроремонт, по разумным ценам. Построю каменный дом на Вашем участке.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...