Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дом и дача

Опубликовал: admin | Дата: 02.12.16 |
(голосов: 0)

Дом и дачаПоследствия от дождя и ливня иногда приносят довольно неприятных сюрпризов, особенно для владельцев частных домов. Хорошо, если это просто отдельные лужи. Хуже, когда дождевая вода попадает в подвальные помещения. Именно из этих соображений желательно заранее предусмотреть систему ливневой канализации, которую в народе называют дождевой. Если не предусмотрели заранее, не беда – выполнить ее не поздно никогда.

Традиционным мясным лакомством в весенне-летний период у большинства дачников является шашлык. Сам по себе мангал не требует много места и установить его можно просто на грунте, но иногда рельеф участка не позволяет установить его идеально ровно, да и в траве можно что-нибудь «посеять». Площадка с твердым покрытием довольно простое решение проблемы.

Зачастую для многих из нас дача начинается с небольшого садового домика. Если с материалом для фундамента, каркаса и кровли практически всегда все ясно, то с вариантами лицевой облицовки стен всегда возникает множество вопросов. Ультрасовременные облицовки не всегда экологичны и обходятся, так сказать, в копеечку. Поэтому лучше всего использовать проверенный веками материал – обычную деревянную доску.

В жизни каждого из нас бывали ситуации, когда хочется отгородиться от всего мира. Иногда это диктуют психологические мотивы, но зачастую это просто жизненная необходимость, и отгораживаться необходимо не в переносном, а прямом смысле. Ограждающими участок элементами могут быть живая изгородь, сеточные ограждения, садовые деревья и даже стены зданий. Основным же является капитальный забор.

В последние десятилетия сложилась тенденция для устройства покрытия дорожек и площадокиспользовать железобетонные мелкоштучные элементы. Вместе с тем, в современном благоустройстве набирает обороты применение панелей из вспененной пористой резины, которые по своим качествам намного опережают железобетон.

Рано или поздно вашему дому или даче может потребоваться замена старого деревянного фронтона. Во времена советского союза технологии строительного ремесла не обладали настолько широким ассортиментом отделочных материалов, именно поэтому для защиты здания от дождя фронтон обшивался обычными деревянными досками.

Очень часто жарким летним днем хочется где-нибудь укрыться палящего зноя, отдохнуть за столиком или в мягком кресле. Обычные полузакрытые беседки сильно нагреваются, а синтетический тент не соответствуют эстетическим предпочтениям многих людей.

Доброе время суток уважаемые читатели. В данной статье хочу поделиться своим опытом по строительству индивидуального жилья. Как я к этому шел и чего добился буду описывать поэтапно и конечно же приложу фото.

В статье описан порядок внутренней и внешней отделки входной пристройки в частном доме. Я поделюсь своим опытом о том, как и чем лучше выполнить внутреннюю отделку пристройки, из чего можно сделать потолок и освещение. Подскажу, как укрепить конструкцию с внешней стороны, при минимальных затратах финансовых ресурсов.

В статье описан порядок строительства входной пристройки в частном доме. Я поделюсь своим опытом о том, как сделать фундамент, выложить цоколь и стены для входной пристройки своими руками. Подскажу уловки, где можно сэкономить при строительстве новой пристройки к дому.

В статье описан порядок установки высокого забора без финансовых вложений из материалов старого сарая. Я поделюсь реальным опытом, как усовершенствовать двор своими руками без помощи посторонних. После прочтения статьи, можно смело браться за строительство забора из подручных средств. Главное - умение держать молоток в руках и желание сделать свой двор лучше.

Построить на своём участке оранжерею с остеклением, или как её ещё называют зимний сад не так сложно, как может показаться. Мы засняли все этапы постройки оранжереи и решили поделиться ими с Вами. Такая оранжерея позволит не только выращивать теплолюбивые растения, но и с домашним комфортом проводить время на природе. Основание нашей оранжереи — бетонный пол с кирпичной кладкой и блоками, верх составлен из металлической конструкции для стекла, и самих стекол.

При строительстве или ремонте дома, часто возникает вопрос — каким материалом покрыть крышу? Современные строительные технологии позволяют изготовить и установить кровлю из множества материалов — металла, битума, керамики, шифера и дерева. Однако наибольшей популярностью пользуется самый прочный и надежный — металлическая крыша.

Наверняка у многих из Вас есть дачные участки, на которых Вы любите проводить летние выходные. Кто не любит приготовить шашлык, барбекю, да в конце концов просто побыть на воздухе? Но часто выход на дачный участок омрачает необходимость проводить время на траве, отсутствие возможности поставить какую-либо мебель или оборудование для приготовления пищи, всё вязнет во влажном грунте, мебель приходится отмывать, а табуретки уходят на треть в землю. Знакомо? Тогда эта статья именно для Вас! Сегодня мы расскажем, как за один выходной построить небольшую площадку для отдыха — так называемое Патио, или просто площадку обложенную каменной плиткой.

Уже долгие годы шифер является одним из наиболее эффективных и долговечных материалов для кровельных работ. До сих пор он пользуется большим спросом в нашей местности. Если в точности соблюдать технологию монтажа шифера, то он прослужит не одно десятилетие.

В этой статье будет рассказано, как осуществляется кладка облицовочного кирпича под расшивку на примере изготовления невысокого забора 1,5 метра.

Вдохновляющая история семьи на пути к своему уютному гнёздышку. Как, обладая ограниченными денежными ресурсами, построить собственный дом.

Часто летом мы хотим посидеть в кресле-качалке на свежем воздухе, попить чай, почитать газету. но у многих домовладельцев нет террасы на которой это можно сделать, или она маленькая и неудобная. Согласитесь, ставить мебель и садиться на газоне не всегда удобно. Например, после дождя будет сыро, да и газону не пойдет на пользу. В этой статье я расскажу вам о том, как сделать своими руками деревянную террасу для Вашего дома.

Весной у всех огородников становятся актуальными вопросы посева овощных культур. Поэтому тщательный и правильный подход к этому делу определяет успешность всходов. В условиях не южных широт с более прохладным климатом, а также там, где позже наступает теплое время года, теплицы и парники являются незаменимым атрибутом любого огородного участка.

Недорогой альтернативой промышленным изделиям может стать септик из еврокубов своими руками, причем можно применить б/у евроемкости. Подобная пластиковая тара, не прошедшая процедуру отмывки, продается по цене от 40$/шт. Учитывая, что кубы все равно будут заполняться сточными водами, тратиться на их мытье вовсе не придется.

Современные системы водоснабжения (отопления) давно используются на дачах, в загородных домах многих россиян. С канализацией загородных жилищ ситуация пока похуже. Значительная часть домовладельцев по старинке пользуется выгребными ямами, зачастую выливая грязную воду на участок.

Преимущества домов из блоков газобетона - в сжатых сроках строительства. Это способствует быстрому домостроению, в том числе частному. Выбор перекрытия первого этажа дома из газобетона зависит от многих факторов: назначения, этажности дома, возможности использования специальной техники, стоимости работ, уровня профессионализма строителей и знания конструкционных особенностей материалов. Надежность и долговечность здания во многом зависят от правильности решения этого вопроса.

Красиво оформленная садовая дорожка из спилов дерева выступает связующим элементом между постройками на участке и достойным украшением его экстерьера. Дорожки из спилов дерева выбирают ценители натуральных материалов, которые любят создавать на своих участках оригинальный и особенный дизайн. Как соорудить дорожку из спилов дерева, не прибегая к услугам мастеров ландшафтного дизайна, рассмотрим в статье.

При изготовлении своими руками мебели из дерева основные трудности вызывают столярные соединения. Разберемся на примере, как сделать садовую скамейку со спинкой для беседки без выпиливания шипов и выдалбливания гнезд. Реализация проекта займет немного времени, а итогом будет надежная садовая скамья со спинкой.

При изготовлении цементной тротуарной плитки можно обойтись без специфического оборудования, а для мощения садовых дорожек своими руками совсем необязательно владеть профессиональными навыками.

Бюджетный вариант создания садовой дорожки основан на простых технологических решениях, обеспечивающих разумное соотношение между экономией и качеством.

Стены зданий из ячеистых бетонов способны не только выдерживать собственный вес, но нести эксплуатационную и полезную нагрузку от перекрытий и крыши, если соответствующие параметры были заложены в проект, соответственно, использовались блоки с необходимой несущей способностью.

Страница 1 из 8.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...