Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие потолки лучше?

Опубликовал: admin | Дата: 17.07.17 |
(голосов: 0)

Какие потолки лучше?Какие потолки лучше.

Ремонт и отделка потолка – один из самых ответственных этапов ремонта квартиры или дома. Какие потолки лучше? Стоит ли использовать дорогие потолки или обойтись обычной побелкой? Что вообще предлагает современный строительный рынок в сфере отделки потолков? Об этом - сегодня в Стране советов.

Технологий отделки потолков на сегодняшний день существует множество. Перечислим самые распространенные из них.

оклейка обоями.

натяжной потолок.

подвесной потолок.

многоуровневый потолок.

Определить какие потолки лучше, а какие хуже, не так-то просто. Ведь каждое помещение предъявляет свои требования к потолкам. Например, в квартире с низкими потолками нет смысла делать многоуровневые конструкции, как бы красиво они не выглядели, ведь они будут «съедать» и без того небольшую высоту.

Итак, какой выбрать потолок? Определим несколько важных параметров, влияющих на выбор потолка – это цена, сложность монтажа, устойчивость к влаге и механическим повреждениям, требования к поверхности. Очевидно, что разные виды отделки потолков будут отличаться по этим параметрам.

Так, потолки из гипсокартона . в том числе и многоуровневые, можно изготовить любого необходимого размера и формы, покрасить в любой цвет, установить в них точечное освещение. Все инженерные конструкции и коммуникции скрыты от посторонних глаз, а к поверхности перекрытия под потолок не предъявляется никаких особых требований.

Однако такие потолки не устойчивы к влаге, требуют длительного «грязного» монтажа, периодической подкраски. Стоят такие потолки довольно дорого.

Покраска, побелка и оклеивание потолка обоями – эти способы отделки потолков удобны тем, что выполняются довольно быстро, требуют минимального опыта и профессионализма, а потому доступны для самостоятельного ремонта. Стоимость таких потолков одна из самых низких.

Среди недостатков «традиционных» потолков влагопроницаемость, возможность потрескивания при усадке дома, если это новостройка, требует периодической подкраски.

Натяжные потолки обладают высокими эстетическими характеристиками, хорошей влагоустойчивостью – выдерживают до 100 л/м 2. Натяжной потолок может быть выполнен любого размера и формы по индивидуальному заказу. Также он позволяет наносить любые фактуры и цвета, не деформируется, быстро устанавливается.

Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ пленки или из специального тканого полотна, а потому обладают существенным недостатком – «боятся» грубых внешних воздействий, низких температур.

Подвесные потолки устанавливаются на каркас, который крепится к базовой поверхности потолка. Их можно устанавливать в любом помещении, можно легко заменять поврежденные панели новыми. За подвесными потолками удобно прятать различные инженерные коммуникации, устанавливать освещение.

Подвесные потолки не защищают от протечек, на них видны естественные стыки панелей. Красить или расписывать подвесные потолки можно, но с ограничениями.

Какие потолки лучше в каждом конкретном случае, следует выбирать также в зависимости от вида помещения, в котором предполагается их использование. Так, натяжные потолки нельзя использовать вне помещений – от действия низких температур они становятся хрупкими и теряют свою эластичность.

Натяжные системы трудно собирать/разбирать самостоятельно, поэтому они не подходят для отделки помещения, если необходим регулярный доступ к конструкциям и коммуникациям, скрытым в межпотолочном пространстве.

А вот для помещений с повышенной влажностью, например, для ванных комнат, бассейнов, можно выбрать натяжной потолок из ПВХ-пленки – он не кондесирует влагу, он не «боится» влажной уборки.

Выбрать потолок можно и в зависимости от существующего или задуманного интерьера помещения. «Глянцевые» натяжные потолки смотрятся хорошо в так называемых элитных интерьерах, подвесные потолки больше подходят для просторных офисах, общественных помещениях, покрашенный или побеленный потолок прекрасно будет смотреться в кантри-интерьере или этно-интерьере.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Достоинства и недостатки подвесных потолков. Огромная популярность подвесных...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...