Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой выбрать потолок

Опубликовал: admin | Дата: 22.07.17 |
(голосов: 0)

Какой выбрать потолокКакой выбрать потолок.

Просмотров: 4 058.

Какой выбрать потолок.

Потолок – это пространство, которое при желании можно превратить в произведение искусства, а можно сделать образчиком пошлости и безвкусицы, либо пойти беспроигрышным путем – оставить его совершенно белым и абсолютно ровным. Но, как бы там ни было, потолок может самым радикальным образом изменить дизайн квартиры и интерьер загородного дома. Даже такой, казалось бы, всем известный вариант, как белый ровный потолок может предполагать различные способы отделки. Не стоит забывать и о том, что далеко не каждый потолок изначально блещет идеальной геометрией. Чаще как раз наоборот. Вот и выходит, что получить обычную, ровную поверхность не намного проще, чем многоуровневый или расписной.

Потолок можно оштукатурить.

Это самый известный, но не будем утверждать, что самый простой, способ превращения потолка из грязно-серого в белый. Процесс выравнивания потолка производится с помощью штукатурных смесей, нередко для этого используют штукатурные маяки. Затем потолок окрашивается водоэмульсионной краской либо оклеивается обоями. Если перепады высот на его поверхности достигают 1,5–2,5 мм, поступают следующим образом: очищают потолок до бетона, затем грунтуют грунтом глубокого проникновения. После этого необходимо расшить русты на стыке потолочных плит и заполнить их паклей с «цементным молочком». Затем расширенные русты необходимо проклеить стеклохолстом от стыка по 2–5 см в стороны, нанести «бетоноконтакт» и приклеить штукатурную сетку из стекловолокна. Далее по маякам штукатурят потолок гипсовой штукатуркой и шпатлюют, одновременно проклеивая малярной сеткой.

Шпатлевать потолок необходимо 2 раза – сначала поперек, потом вдоль комнаты. Когда поверхность высохнет, ее снова шпатлевать 2 раза. После каждого слоя шпатлевку надо шкурить и грунтовать грунтом глубокого проникновения. Как видите, это очень сложная технология однако, не забывайте, что ее стоит придерживаться только в том случае, если потолок имеет явные дефекты, например, плиты перекрытия уложены не на одном уровне, либо они начали разрушаться.

Профессиональные строители, для того, чтобы оценить погрешности потолка, помимо уровней используют софиты. Подсвечивая ими из угла комнаты можно увидеть тень от пылинки, не говоря уже о неровностях рельефа: они при таком освещении видны особенно четко. Вместо краски при нанесении финишного декоративного слоя можно использовать штукатурку, ее еще называют «жидкими обоями». Смесь наносят на сухую обеспыленную огрунтованную поверхность специальным мастерком (обычно продается вместе с обоями) или с помощью специального пистолета. Небольшая масса штукатурного водного раствора наносится на мастерок и растягивается по поверхности, растирка не нужна, как при обычной штукатурке. Такой способ позволяет сделать потолок более интересным, фактурным.

На потолок можно наклеить обои.

Потолок, это по сути та же стена, только расположена она над головой, а раз так, то ее вполне можно оклеить обоями. Для потолка следует выбирать плотные, двухслойные обои с тиснением. За счет своей толщины и рельефности они скрывают все неровности и не требуют идеально подготовленной поверхности. Также можно купить обои под краску и получить на потолке интересную фактуру. К тому же, в случае каких-либо дефектов, которые неизбежно появятся через несколько лет эксплуатации, потолок можно легко перекрасить. Такого косметического ремонта хватит лет на пять.

Обои на потолке.

Потолок можно подвесить.

Потолок можно подвесить, используя жесткий каркас. В качестве облицовки используют панели из пластика, зеркальных плит, деревянных панелей, гипсокартон. Каркас такого потолка выполняется из металла или дерева, его крепят к имеющемуся потолку, после чего с помощью саморезов к каркасу подшивают либо панели, либо гипсокартон. В результате получается ровная поверхность, правда, высота стен несколько снижается. Пространство между новым и старым потолком (межпотолочное) обычно используется для проведения коммуникаций и, прежде всего, освещения. Светильники могут быть и встроенными, и накладными. Вот тут-то и наступает долгожданный момент для творчества, однако не забывайте, что чувство меры – лучший советчик для творца.

Совмещение подвесного потолка из гипсокартона с натяжным из ПВХ.

Гипсокартон – наиболее распространенный и недорогой вариант для подвесного потолка. Помимо прямого, из него можно делать и ярусы, и волны. Выбирая сложные варианты, стоит еще на этапе планирования подумать о том, каким образом вы будете убирать пыль из потолочных ниш и не наскучит ли вам изо дня в день смотреть на один и тот же рисунок на потолке? Одним из недостатков гипсокартона является его неустойчивость к воздействиям влаги.

Можно выбрать влагоустойчивый гипсокартон, однако он не достаточно пластичен, чтобы из него делать какие–либо нестандартные формы. Реечный подвесной потолок состоит из множества панелей. Это алюминий, который покрыт сверху матовым полимером. Он может быть даже металлизированным зеркальным. Множество цветов реек (золотой, хромированный, белый) позволяет сделать эксклюзивный дизайн вашего потолка и квартиры в целом. Хотя есть сложности с чисткой такой поверхности. Зеркальный потолок отличается долговечностью и простатой монтажа. Материалом для его изготовления является полированное стекло.

Потолок можно натянуть.

Натяжные потолки – безусловно, один из самых эффектных видов отделки потолка. Они могут быть выполнены в виде арки, ярусов, шатра, быть многоуровневыми и многогранными. Особенно изысканно на натяжном потолке смотрится фотопечать или художественная роспись. При таком варианте отделки ваш потолок может вдруг обратиться в волну, звездное небо или распуститься цветком. Кроме того, при использовании оптоволоконных нитей в освещении натяжной потолок в виде звездного неба способен переливаться.

Монтаж натяжного потолка выполняется специалистами, поэтому не имеет смысла подробно говорить о его тонкостях. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на то, что даже под натяжной потолок основу стоит обработать. Минимальные малярно-штукатурные работы здесь необходимы для того, чтобы от бетонного основания ненароком не отскочил небольшой фрагмент и не испортил ваш роскошный потолок. За такую работу маляры берут примерно 15 тысяч рублей за квадратный метр. Но, в целом, с учетом хорошо отработанной технологии и большого числа предложений, натяжные потолки недорого стоят и вполне реально найти варианты работ и за 100-300 руб/м?. Но, тут уж, все зависит от материала, который и будет натягиваться.

И еще один маленький совет: несмотря на то, что процесс монтажа такого потолка не предполагает большой грязи, она все же будет, потому лучше провести данную процедуру до оклейки стен обоями и установки мебели. Натяжные потолки хороши еще тем, что они натягиваются на специальный багет, по периметру потолка всего на три-пять сантиметров ниже основного потолка, то есть практически не снижают высоту стен. Под натяжными потолками можно спрятать все коммуникации. Гарантия на такие потолки – до 10 лет. Натяжным потолкам не страшна влага, они выдержат потоп, не потеряют при этом цвет. Они могут демонтироваться, устанавливаться повторно не меняя первоначального вида.

Маленькие хитрости для отделки потолка.

В качестве грунтовки можно использовать ту же краску, которой будет окрашен потолок. Но ее обязательно надо развести водой, растворителем или разбавителем, примерно на 20%. Причем берут именно тот разбавитель, который указан на банке.

И еще один важный момент. Как советуют опытные строители, для качественного ремонта потолка лучше всего использовать шпаклевки, грунтовки и краски одной фирмы. В первую очередь это относится к грунтовке и краске. Только в этом случае можно гарантировать «совместимость» материалов (то есть они не будут отслаиваться, вспучиваться и т. д.). Аккуратная стыковка со стеной достигается следующим образом: тупой стороной ножниц проводят по углу между стеной и потолком. Потом слегка отводят полотно и отрезают его по четко видимому излому. Линия отреза в этом случае будет ровной. В том месте, где подвешена люстра, делают крестообразный надрез, чтобы обои не морщинились. Здесь не нужна точность до миллиметра, так как позже колпачок, прикрывающий крепление люстры к потолку, закроет и надрез в обоях. В том месте, где проходит выступ, надрезать край обоев настолько, чтобы дальше можно было клеить без натяжения.

Натяжной потолок в деревянном доме.

Очень часто натяжные потолки делают в деревянных домах, чтобы быстро и качественно скрыть все трещины на потолке, которые неизбежно на нем появятся после усыхания древесины и усадки дома в целом, особенно, если речь идет о новом деревянном доме, то в скором времени ждите появление зазоров и трещин. Но особо спешить установить натяжной потолок в свеженьком деревянном доме не стоит, т. к. все из-за тех же процессов усушки и усадки, на натяжном потолке могут появится складки и его придется перетягивать заново, поэтому желательно дождаться полной усадки дома и делать натяжной потолок не раньше, чем через 3 года после постройки деревянного дома.

Устанавливать натяжные ПВХ потолки очень желательно в деревянном доме только постоянного проживания, имеется в виду, чтобы дом не оставался в зиму без отопления. С другой стороны можно использовать не только ПВХ, а некоторые виды тканей (паронепроницаемых, что немаловажно порой), которые могут вполне сносно перезимовать даже в неотапливаемом доме. Стоимость монтажа натяжного потолка не должна никак зависеть от материала потолка самого дома, а зависит в основном от материала натяжного потолка и площади потолка.

На первый взгляд, информация проста, доступна и понятна, но у меня имеется вопрос: На деревянный потолок натяжной делается? Денежные затраты, в этом случае, больше, чем на потолок из бетонной плиты? И у меня еще небольшое предложение: побольше информации о деревянных зданиях и из бруса, и из бревен с учетом вида древесины.Спасибо большое, с нетерпением ожидаю Вашего ответа.

deddruid | 09 02 2013.

Елена, здравствуйте в качестве ответа на ваш вопрос добавил в конце статьи раздел о особенностях использования натяжных потолков в деревянном доме. Что касается информации о материалах и строительстве деревянных домов. Будет, очень скоро, если все получится, как задумано, то на следующей неделе ждите большую статью о строительстве домов из утепленного клееного бруса. Надеюсь понравится.

Елена | 20 09 2013.

спасибо за информацию о натяжном потолке в дерев.доме.

Поделитесь ссылкой на статью в социальных сетях.

Подпишитесь на e-mail рассылку о новых статьях.

Вы можете оставить свой комментарий.

Поделитесь своим мнением, что Вы думаете о прочитанном? Если Вам не понравилась статья, напишите в комментариях причину. Возможно Вы заметили ошибку или у Вас появились вопросы, напишите об этом. Только зная Ваше мнение, можно будет улучшить и дополнить статью.

Популярные статьи.

ТОП-5 ошибок заказчиков во время ремонта. Опыт профессионалов.

Просмотров: 22 008.

ТОП-7 ошибок при выравнивании пола.

Просмотров: 12 300.

Душевой лоток Advantix Vario Viega, простой монтаж и универсальность.

Просмотров: 12 137.

Гибкая черепица – простой способ обновить кровлю дома.

Просмотров: 12 033.

Ремонт на кухне своими руками.

Просмотров: 11 271.

Строительство плавательного (купального) пруда.

Просмотров: 10 660.

Устройство садового фонтана на дачном участке.

Просмотров: 10 480.

Утепление лоджии своими руками. Подробное руководство.

Просмотров: 54 523.

Необычные деревянные дома.

Просмотров: 9 861.

Как построить дачный туалет с хозблоком.

Просмотров: 9 470.

Монтаж распределительного электрощитка.

Просмотров: 60 776.

Разновидности плит и листов для обшивки стен, пола и потолка.

Просмотров: 19 608.

Приставки, насадки и приспособления для дрели.

Просмотров: 27 871.

Строим межкомнатные перегородки своими руками.

Просмотров: 41 125.

Виды кабелей, проводов и шнуров.

Просмотров: 28 992.

Как сделать когтеточку и домик для кошек.

Просмотров: 54 645.

10 мифов о каркасных домах.

Просмотров: 23 463.

Установка розеток и выключателей.

Просмотров: 40 082.

Монтаж скрытой электропроводки.

Просмотров: 26 331.

Как правильно сделать стяжку пола.

Просмотров: 31 949.

Подготовка кирпича и раствора для кладки печи.

Просмотров: 15 125.

Электричество в частном доме.

Просмотров: 22 203.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
ГЛАВА 19 Освещение и атмосфера. Table of Contents. Хорошее освещение и...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...