Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой фундамент выбрать для деревянного дома

Опубликовал: admin | Дата: 17.07.17 |
(голосов: 0)

Какой фундамент выбрать для деревянного домаКакой фундамент выбрать для деревянного дома.

Возведение дома связано с серьезными затратами. Поэтому любой застройщик старается минимизировать расходы, чтобы строительство прошло более экономно. Фундамент забирает весьма значительную часть всего бюджета. Но если грамотно его подобрать, расходы можно уменьшить очень серьезно.

Деревянный дом – скромный фундамент.

Если стоит задача строительства дома из древесины, фундамент может быть возведен с относительно небольшими затратами. Причина в том, что деревянные постройки обладают скромным весом. Поэтому при строительстве объекта из древесины появляется хорошая возможность обойтись минимальными расходами во время подготовки фундамента.

Столбчатый фундамент для деревянного дома.

Построить деревянный дом можно на столбчатом фундаменте. Такое основание под строительный объект обходится дешево, поскольку устроено оно предельно просто. Столбчатый фундамент состоит из столбов, размещенных под наиболее важными участками дома. Столбы ставятся в тех местах, где пересекаются несущие стены постройки, а также по углам. Если стена имеет большую длину, то под ней также в некоторых местах могут располагаться столбы.

Чтобы еще больше сэкономить, нужно подобрать подходящий материал для обустройства фундамента. Дешево обойдется применение обычного натурального камня. Речь идет не о мраморе или граните, а о более простых видах камня, например, о ракушечнике.

Мелкозаглубленный ленточный фундамент.

Ленточные фундаменты многообразны. Мелкозаглубленным называется такой вариант основы под постройку, который имеет глубину не более 70 см. Под деревянный дом мелкозаглубленный ленточный фундамент подойдет отлично. Главное, чтобы особенности почвы позволяли его возвести. Дело в том, что мелкозаглубленный фундамент размещается выше уровня промерзания почвы. Это связано с такой опасностью, как выдавливание фундамента. Но зато расходы застройщика сокращаются при использовании этого вида основы.

Свайный фундамент для дома из древесины.

Деревянный дом можно построить и на свайном фундаменте. В этом случае не нужно использовать длинные сваи. Достаточно и таких элементов, длина которых составляет 1,5-2 м. Расположение свай выбирается таким же образом, как при возведении столбчатого фундамента.

Каждый из этих видов фундамента прекрасно подойдет для деревянного дома. Он будет надежно служить, а его обустройство не приведет к значительным затратам.

Поделись с друзьями. Мы старались.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...