Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Можно ли расселить коммуналку и как это сделать

Опубликовал: admin | Дата: 17.08.18 |
(голосов: 0)
Многим россиянам доводится проживать в коммунальной квартире. Сразу нужно сказать, что приятного здесь мало. Поэтому большинство квартирантов стремятся как можно быстрее разъехаться.
Но расселить коммуналку далеко не просто, хотя на первый взгляд кажется, что никаких проблем возникнуть не должно, ведь все квартиранты стремятся к независимости. На самом деле, это одна из наиболее сложных сделок с недвижимостью. О ее тонкостях расскажет сайт GorodKvadratov.ru
Расселение коммуналки: три варианта
Во-первых, совладельцы могут реализовать общее жилье и на полученные деньги купить соответствующее количество отдельных квартир. Это наиболее популярный вариант.
Но следует заметить, что в большинстве случаев хозяева комнат явно переоценивают стоимость своих квадратных метров. В результате они предъявляют завышенные требования, чем отпугивают потенциальных покупателей. Когда они видят, что никто не торопится покупать жилье за озвученную сумму, не остается ничего другого, кроме как снизить цену.
Быстрее всего реализуются коммуналки, расположенные в центральной части города возле станций метро или остановок общественного транспорта. В этом случае хозяева вполне могут поторговаться с потенциальными покупателями. На квартиры, которые не располагают такими преимуществами, наблюдается гораздо меньший спрос, соответственно, владельцы должны идти на определенные уступки.
Другой вариант расселения предполагает обмен коммуналки на несколько отдельных квартир с меньшей площадью. Нужно отметить, что обмен на порядок сложнее продажи. Ведь нужно найти человека, в собственности которого имеется сразу несколько объектов недвижимости. Все же нередко бывают ситуации, когда людям необходимо съехаться, и они ищут большую квартиру для обмена на две и больше маленьких. Но в подобных ситуациях нередко возникает необходимость в доплате, которую потребует владелец отдельных объектов недвижимости.
И третий вариант состоит в реализации коммуналки риэлторскому агентству, которое обеспечит всех совладельцев жилья отдельными квартирами. Это оптимальный путь для решения жилищного вопроса. Прежде всего, расселение будет организовано в максимально короткие сроки, а все заинтересованные лица получат недвижимость, которая соответствует их требованиям.
Домовладельцам не придется самостоятельно заниматься поиском сначала покупателей, а затем новой квартиры. Все хлопоты возьмут на себя сотрудники агентства. Единственное, что потребуется от владельцев коммуналки – это оформить договор купли-продажи, а затем можно заниматься обустройством отдельного жилья. Тогда как риэлтерское агентство сделает в бывшей коммуналке ремонт и реализует ее по выгодной цене.скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...