Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Современный классический стиль в интерьере

Опубликовал: admin | Дата: 12.03.19 |
(голосов: 0)
Многие люди думают, что классический стиль предусматривает наличие дворцовой мебели, обитой вычурным бархатом или объемные картины в золотых багетах. Однако такое мнение ошибочно, так как классику можно сделать вполне современной и даже бюджетной.

Немного истории о данном виде стиля

Классический стиль существует еще с эпохи Возрождения, то есть с концаXVI века. Изначально стали оформляться дворцовые покои. Затем и люди, с пониженным статусом могли себе позволить такое оформление своего жилья.
Постепенно, классика вбирала в себя и элементы барокко, рококо, исторических элементов ампира. Все это выражалось в плавности линий, избыточного декора. Стилистику Древней Греции и Рима.
Современный классический стиль призван включать в себя элементы французского, американского и британского стиля. Французское направление включает в себя панорамное остекление, резьбу по дереву. Напольное покрытие выполняется посредством штучного паркета.
Американский классический стиль предусматривает простор, чтобы планировка была открытой, предметы мебели подразумеваются массивными, но в не большом количестве.
Британское классическое оформление включает в себя библиотеку, камин, кресло с «ушами», диваны Честерфилд. Как правило, все оформляется посредством благородных пород древесины.
Что касается русской классики, то здесь присутствует сдержанность. Это четкие линии, прямоугольные формы, выверенные пропорции. Такое направление называется неоклассицизмом, что представляет собой облегченный вариант классического стиля.

Где лучше использовать современный классический стиль

Безусловно, квартиры в «хрущевках» или новостройках лучше не рассматривать для реализации классического оформления. Оптимальным вариантом станут квартиры в «сталинских» домах, так как здесь большие площади, которые можно выполнить в стиле дворцового зала, спальных покоях и красивых и комфортных гостиных.скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Дом с панорамными окнами: фото примеры красивого французского остекления. Из...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...