Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как Выбрать Хороший Газовый Генератор?

Опубликовал: admin | Дата: 17.09.21 |
(голосов: 0)

Газовые генераторы просто незаменимы в различных ситуациях: когда неожиданно отключают электроэнергию или когда ее вообще нет, так как дом находится на этапе строительства. Но для того, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение, нужно выбрать хороший газовый генератор, который не подведет в трудный момент.

Помимо газовых генераторов для этой цели используют и дизельные. В этой статье мы разберем характеристики и того, и другого генератора для того, чтобы вы могли сделать выбор, какой же приобрести для дома или дачи.

Для чего нужен газовый генератор?

Газовые генераторы используют в нескольких случаях. Рассмотрим основные варианты их применения:

  • обеспечение постоянным электричеством дома или дачи;
  • осуществление строительных и ремонтных работ на участке, который еще не подключен к электросети;
  • вспомогательный источник электричества, который выручает в тех случаях, когда основной не справляется либо отключен;
  • обеспечение электроэнергией выездные концерты и прочие мероприятия.

При этом обращаем внимание, что газовые генераторы работают на тех участках, где есть прямой доступ к газу. В этом плане газовый генератор все-таки удобнее дизельного, поскольку подключить его к газу намного проще, чем планирование завоза специального топлива для дизельных генераторов.

Что стоит учитывать при выборе газового генератора?

Как и на любое оборудование, которое вы планируете использовать длительное время, лучше не пожалеть средств и купить сразу качественный агрегат. Вы получите гарантированно хорошее качество и не останетесь в ответственный момент без электричества.

Так как же выбрать мощный и надежный аппарат? Один из самых главных критериев, по которым обычно выбирают газовые генераторы, это тип их заправки. Топливо для газовых генераторов бывает двух типов:

·         Сжиженный газ (пропан, бутан)

Такие генераторы подключены к баллону с газом. Они довольно просты в использовании и имеют самую обыкновенную конструкцию. Единственное условие — на таком баллоне непременно нужен клапан и система, снижающая давление внутри баллона. Это нужно в целях безопасности и комфортной работы с оборудованием. 

Минус такого газового генератора в том, что использовать его можно только в теплую погоду. Зимой такой генератор обязательно хранить в тепле, чтобы он не промерз и не испортился.

·         Проточный газ (магистральный)

Такой генератор подключается напрямую к основной газовой трубе. Это очень удобно, поскольку не требует наличие баллона, его периодическую заправку. Единственный момент, который нужно обязательно учитывать: какое фактическое давление газа в магистральной трубе, подходит ли она для вашего газового генератора такую информацию можно узнать в газовой компании. Если давление газа не совпадает, ваш генератор будет работать не так эффективно, как должен.

Итак, мы выяснили, что перед покупкой газового генератора лучше сразу продумать, от чего он будет работать, и в зависимости от результата вы можете подобрать подходящую вам модель газового генератора.

Чем удобно использование газового генератора?

Давайте разберем, какие преимущества есть у этого вида оборудования. Для этой цели перечислим несомненные плюсы эксплуатации газового генератора:

  1. В первую очередь, это экологично. Как и многое оборудование, которое работает на газе, а не на бензине, данный тип генераторов выбрасывает в атмосферу минимум вредных веществ, а значит его использование меньше вредит природе.
  2. Бесшумная работа. В сравнении с дизельными генераторами газовые почти не шумят. Такие агрегаты можно смело использовать в помещении и на них даже не обязательно устанавливать шумозащитный кожух.
  3. Бесперебойная работа. Если газовый генератор подключен напрямую к магистральной трубе, то функционировать он сможет беспрерывно. В таком случае не нужно беспокоиться о том, чтобы вовремя заправлять газовые баллоны.
  4. Экономичность топлива. Газ дешевле бензина, и поэтому заправлять агрегат именно этим видом топлива получается выгоднее.
  5. Возможность управлять генератором автоматически. Очень удобная опция, позволяющая генератору автоматически включаться, если вдруг пропадает электроэнергия. Дом или дача таким образом не останутся без электричества, ремонтные и строительные работы смогут и дальше вестись бесперебойно.
  6. Длительный срок эксплуатации. Газ не только довольно экологичное топливо, но и воздействует на аппарат не агрессивно. При его использовании не возникают такие неприятные последствия, как коррозия, выделение продуктов распада, которые губительно воздействуют на цилиндры и поршни двигателя. Поэтому газовые генераторы прослужат дольше, чем их дизельные аналоги.
  7. Разные варианты использования оборудования. Газовые генераторы имеют множество моделей, которые отличаются по мощности и функционалу. Таким образом каждый покупатель сможет подобрать оптимально подходящую модель оборудования для любой задачи. Газовые генераторы могут использовать даже для добычи нефти, что уж говорить об их применении в бытовом плане или на мелких производствах.

Как мы видим, газовые генераторы не только удобны в использовании, но имеют множество преимуществ, тем самым став довольно популярными среди пользователей.

Чем может быть неудобно использование газового генератора?

Преимуществ у данного типа оборудования довольно-таки много. Мы подробно рассмотрели их выше. Давайте теперь поговорим о недостатках. Справедливости ради стоит заметить, что их гораздо меньше. Вот некоторые минусы, которые могут отпугнуть покупателей:

·         Высокая цена оборудования

Как правило, именно это становится решающим фактором в выборе генератора. Стоимость газовых генераторов в несколько раз больше, чем дизельных или бензиновых, но рекомендуем рассмотреть дальнейшее использование газового генератора. 

Топливо на него стоит дешевле, срок эксплуатации намного дольше, в обслуживании газовые генераторы абсолютно неприхотливы, реже ломаются, доступны для использования на большем количестве площадок (все-таки газ подведен ко многим домам и дачам, а значит не нужно будет постоянно привозить топливо для дозаправок). 

Таким образом, если вы рассматриваете длительное использование газового генератора, можно смело утверждать, что его дорогая стоимость довольно-таки быстро окупится.

·         Возможно платное подключение

Газовый генератор иногда требует посторонней помощи. Если вы выбрали тот агрегат, который работает от газового баллона, то здесь проблем не должно возникнуть: подключить генератор сможет и сам покупатель. А вот если вы планируете использовать газовую магистраль, то на это нужно сначала получить разрешение от газовой компании. 

Естественно, все эти бумаги платные и могут обойтись вам даже дороже стоимости самого генератора. После того, как разрешение получено, нужно еще и произвести безопасное подключение к магистральной трубе. Самостоятельно такое делать просто опасно, поэтому придется нанимать специалистов и опять же платить дополнительные деньги.

·         Сложности с заправкой генератора

Если выбранная модель газового генератора работает на сжиженном газе, вам нужно будет постоянно заправлять баллоны. Для этого нужно найти специальную точку, где можно совершить заправку. Не всегда это легко сделать, и зачастую дорога будет занимать довольно много времени. В этом плане дизельные и бензиновые генераторы удобнее, ведь топливо для них есть на любой заправке.

Перед покупкой оборудования тщательно взвесьте все за и против. Подумайте, какие моменты для вас важнее и насколько проблематичны конкретно для вас недостатки использования газового генератора. Если в ваших глазах преимущества все-таки перевешивают, то вам осталось лишь выбрать подходящую модель и приобрести оборудование.

Где купить качественный газовый генератор?

Огромное количество магазинов предлагает своим покупателям различное оборудование для дома и дачи. Но как среди такого разнообразия выбрать действительно надежного поставщика? Для этого можно почитать отзывы реальных покупателей и прислушаться к советам профессионалов.

На сайте компании Диам Алмаз вы найдете множество моделей газовых генераторов для любых задач, а также все комплектующие детали. Грамотные менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам, помогут оформить заказ и в случае необходимости доставку. Приобретая оборудование высокого качества, вы гарантированно получите отличный результат работы, долгую службу и удобство.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...