Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Завершающих штрих дизайна: выбираем перила для лестницы

Опубликовал: admin | Дата: 25.10.16 |
(голосов: 0)

Завершающих штрих дизайна: выбираем перила для лестницыModus Design - интернет журнал для всех, кто интересуется вопросами обустройства окружающего пространства. Все о дизайне загородных домов и городских квартир. Секреты оформление интерьера кухонь, гостиных, спален и детских, прихожих и ванных комнат. Советы по ремонту и фото-примеры. Представления о современном дизайне изменчивы и непредсказуемы, но вместе мы всегда будем оставаться на острие моды и стиля.

Главная Частный дом Лестницы Завершающих штрих дизайна: выбираем перила для лестницы.

Завершающих штрих дизайна: выбираем перила для лестницы.

Деревянные, металлические или комбинированные.

Проектирование лестниц неразрывно связано с выбором подходящих перил. Эта важная деталь влияет на внешний вид всего архитектурного ансамбля и дизайна в целом.

Разновидности перил.

Перилами называют ограждения лестничных маршей, они различаются по материалу изготовления, типу заполнения и форме. Самыми популярными среди заказчиков считаются перила из металла и натуральной древесины.

Металлические перила.

Обладают высокими эксплуатационными характеристиками: прочны, долговечны, надежны, устойчивы к колебаниям температур и воздействию влаги. Уход за ними достаточно прост, а возможности дизайна практически безграничны. Ценовой разброс на эту категорию товара достаточно широк: нержавеющая сталь и алюминий обойдутся в несколько раз дешевле, чем ковка или ограждение из латуни, меди.

Фото: Деревянная лестница с металлическими перилами.

Сегодня самыми востребованными являются ограждения из стали, но производители наряду с ними предлагают конструкции из латуни, чугуна, алюминия, железа. Каждый из этих материалов имеет положительные и негативные стороны.

Алюминий. Так, алюминиевые перила просто монтируются, им не грозит коррозия, они легки и изящны, а иногда этого вполне достаточно для заказчика. Но если определяющим фактором в выборе является прочность, то алюминий брать не стоит. Такой вариант будет приемлем только при условиях щадящей эксплуатации внутри жилья. Алюминиевые ограждения будут роскошным дополнением жилья в стиле хай-тек, минимализм, модерн. При желании заказчик может договориться о тонировании металла в любой угодный цвет.

Нержавеющая сталь. Этот металл не имеет хрупкой структуры, присущей алюминию. Нержавейку можно комбинировать с другими материалами, поэтому она отлично сочетается с любым интерьерным стилем от классики до модерна. Нержавеющая сталь легко переносит изменения внешних факторов, такие перила подходят для внутренних и наружных лестниц. Довольно распространена конструкция из деревянного поручня и стоек из нержавейки . Современные интерьеры дополняют стойками и поручнями из шлифованной или матовой стали со стеклянным заполнением.

Фото: Перила из нержавеющей стали.

Фото: Хромированные перила отличный вариант для стеклянной лестницы.

Виды металлических перил.

Сборные. Монтируются очень быстро, отличаются технологичностью, доступной ценой и легкостью.

Сварные. Изготавливают из стали или черных металлов методом холодного прогиба. Им присуща долговечность, высокая прочность. Однако, сварные изделия имеют швы, поэтому, чтобы избежать коррозии, их нужно периодически окрашивать. Нержавеющая сталь лишена этого недостатка.

Фото: Металлические перила с деревянными поручными.

Литье. Изготавливают путем заполнения формы расплавленным металлом, после чего остужают, извлекают и обрабатывают. Готовые изделия сравнимы с произведением искусства и стоят довольно дорого.

Ковка. Удивительной красоты завитки подходят для самых разных направлений дизайна, подчеркивают высокий статус владельца дома и неповторимость интерьера. Готовые кованые перила можно колеровать под серебро, золото или патинировать. Подобные конструкции не имеют аналогов по декоративности и качеству, поэтому их высокая цена оправдана.

Фото: Комбинированные перила: ковка с деревом.

Деревянные перила.

Дизайнеры часто рекомендуют этот материал для ограждений даже в случае, когда лестница не из дерева. Популярность древесины можно объяснить несколькими причинами. Конечно, это экологичность и привлекательный внешний вид, а также приятные ощущения от прикосновений к живому материалу. В таких интерьерных стилях, как кантри, прованс, шале перила из дерева незаменимы. Если выбрать для изготовления не элитные, а доступные сорта древесины, то цена лестничной конструкции не будет заоблачной.

Фото: Резные деревянные перила лучший вариант для классических интерьеров.

Природный материал имеет и некоторые недостатки. Например, подобные ограждения не подходят для улицы, поскольку влага и перепады температур для них губительны. Выход из ситуации покупка ценных сортов древесины и последующая их обработка специальными составами.

Фото: Перила для лестницы из дерева.

Фото: Деревянные перила с мраморной лестницей.

Комбинированные перила.

Сегодня популярны перила из металла с деревянными поручнями. Если заказчик хочет оснастить деревянными поручнями винтовую лестницу, но это трудно выполнить из-за ее сложного изгиба, то можно использовать аналог из поливинилхлорида. Возможно, полного сходства с деревом достичь не удастся, зато альтернатива стоит намного дешевле, служит достаточно долго и обладает хорошей пластичностью. Расцветка и форма поручня из ПВХ может быть любой.

Фото: Деревянные перила комбинированные со стеклом.

Советы по выбору перил.

Перила нужно подбирать так, чтобы конструкция выглядела гармонично, а для этого должен быть выдержан единый стиль исполнения. Текстура и материал составных частей должны совпадать или сочетаться. К примеру, металлическая лестница гармонично сочетается с перилами из стекла.

Для деревянных лестниц оптимально подходят перила из натуральной древесины. Такое решение подчеркнет особую ауру домов в классическом или прованском стиле, подойдет для интерьеров кантри, шале. Для усиления эффекта перила из дерева можно декорировать металлическими вставками.

Для тех, кто ищет практичное, доступное в цене и надежное лестничное ограждение, можно предложить перила из нержавеющей стали. Их не нужно красить, материал прост в уходе.

Фото: Оригинальные перила для деревянных лестниц в стиле кантри.

Блестящая поверхность таких перил станет изюминкой современного интерьера, придаст ему дополнительную легкость и свежесть. Альтернативой нержавейке может стать черная сталь. Такой выбор поможет сэкономить бюджет, а покрытие из порошковой краски позволяет придать изделию любой цвет: основательный черный, невесомый белый, жизнерадостный желтый, игривый бирюзовый или любой другой.

Стильное решение перила с металлическими тросами. Конструкция может быть покрыта текстурной или гладкой порошковой краской, отполирована до блеска или декорирована пластиковыми чехлами.

В роскошных интерьерах или экстерьерах, где лестнице отводится ведущая роль, оптимальным выбором станут кованые перила. Они составят гармоничный ансамбль с мраморными, гранитными лестницами, обычным или витражным стеклом, деревом.

Оригинальные ограждения лестниц фото подборка.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...