Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как самостоятельно произвести онлайн расчет лестницы

Опубликовал: admin | Дата: 02.04.17 |
(голосов: 0)

Как самостоятельно произвести онлайн расчет лестницыКак самостоятельно произвести онлайн расчет лестницы.

Делая онлайн расчет лестницы, можно за короткое время создать полноценный проект и рассчитать его стоимость Лестница – это важный, практичный элемент, позволяющий свободно передвигаться между уровнями здания. От уклона, высоты, длины лестницы и параметров ступеней зависит комфорт идущего. Неправильно сконструированные лестницы могут привести к тяжелым травмам и ушибам. Поэтому, моделирование лестниц должно включать начальный этап проведения точнейших вычислений. Как рассчитать параметры лестницы самостоятельно – читайте в статье.

Для чего необходимо производить расчет лестницы.

Будь то лестница в подъезде или частном доме – от ее безопасности и комфорта зависит здоровье идущего. Например, на слишком крутых лестницах и не широких ступенях можно поскользнуться, а при недостаточной высоте подступенка легко зацепиться обувью за ступеньку и потерять равновесие.

Для того чтобы избежать неприятностей, параметры ступеней и лестничного марша нужно тщательно просчитывать.

Для самостоятельных расчетов, сегодня, используют формулы, компьютерные программы, онлайн-калькуляторы. При любом расчете параметров лестниц следует ориентироваться на ГОСТы, “Стандарты и нормы строительства”, где указаны оптимальные величины для сооружения удобной и надежной конструкции любого типа, возможности установки дополнительного оборудования, щитов на пролетах.

Как рассчитать лестницу в частном доме.

Для того, чтобы спроектировать лестницу в доме нужно точно измерить потолочный проем (его ширину и длину), высоту потолка.

При планировании конструкции обычной лестницы, следует учитывать.

Габариты помещения и виды лестниц (в небольших домах логичней будет использовать криволинейные лестницы.

Интерьер и общую стилистику помещения (например, дополнить классических интерьеров можно будет деревянной лестницей. а для дизайна в стиле лофт – винтовая.

Материал, технологию изготовлению и монтажа лестницы.

Эксплуатационную нагрузку.

Направление движения.

Необходимость и возможность установки опор.

Расчет лестницы в частном доме начинается с замеров помещения.

Если дом в стадии ремонта, следует учитывать и как изменятся габариты помещения после окончания ремонтных работ. Как пример, отделка потолка и пола может повлиять на расстояние между этажами. Кроме того, при расчетах, необходимо брать во внимание и толщину потолочного перекрытия. Если этого не сделать, то последняя ступенька может создать с перекрытием слишком маленький или, наоборот, слишком высокий подступенок, что приведет к сбиванию при шаге, проскальзыванию ведущей ноги и, соответственно, травмам. Кроме того, следует учитывать предполагаемую высоту просвета: недостаточная высота будет заставлять идущего пригибаться во время подъема и спуска по лестнице, создавая дискомфорт.

Пример расчета длины лестницы, высоты и ширины ступеней.

Начальный этап расчета включает в себя вычисление количества ступеней. Для этого берут высоту лестницы (расстояние между ярусами чистого пола двух этажей) и делят ее на выбранную из оптимальных значений высоту подступенка – от 12 до 20 см Полученное округленное значение и будет равняться количеству ступеней в марше.

В одной лестнице не должно быть меньше трех и больше восемнадцати ступенек.

Зная высоту ступеньки, можно определить и ее ширину. Для расчета значения следует применять следующий пример: х = 47 – у, где х – ширина ступени, а у – высота.

Высота и ширина ступенек должна быть абсолютно одинаковой, иначе разноразмерные ступени будут сбивать шаг, что может привести к травмам.

Ширина проступей в криволинейных лестницах, в наиболее узкой части, не должна быть меньше 140 мм.

По количеству ступеней строится графическая проекция горизонтальной длины лестницы.

Для того чтобы вычислить длину марша необходимо.

Проекцию длины лестницы возвести в квадрат и прибавить к ней величину расстояния между уровнями полов.

Из полученного значения извлечь квадратный корень.

Производя расчеты для лестницы с площадкой. следует учитывать то, что длина площадки должна быть больше 14 см, а ширина равняться ширине марша.

Формула расчета лестницы: определяем угол наклона.

Вычислить оптимальный угол кривизны лестницы можно по формуле: 2с + d = 580/660, где с – это высота, а d – ширина ступени. При расчете кривизны лестницы со ступенями высотой менее 14 см, подойдет формула: с + d.

Угол наклона конструкции зависит, прежде всего, от ширины ступени и высоты подступенка.

Для типовых лестниц существует “Таблица рекомендуемых параметров”, которая содержит значения угла наклона марша в зависимости от ширины и высоты ступень, назначения лестницы.

Угол кривизны для конкретных маршей рассчитывается с учетом количества и высоты ступеней.

Как рассчитать лестницу своими руками: совету по проектированию винтовой конструкции.

Винтовая лестница – это эргономичный и практичный способ перемещения с этажа на этаж. Кроме того, такая конструкция может выступать в качестве декоративного элемента для интерьеров хай-тек, лофт и минимализм.

Для того, чтобы вычислить диаметр винтовой лестницы, необходимо умножить ширину марша на два и сложить полученное значение с диаметром основы. Для вычисления радиуса подъема следует разделить ширину марша на два и к полученной величине прибавить радиус опоры.

Основные размерные характеристики винтовой лестницы вычисляются на основе диаметра опорных труб и ширины марша.

Для того чтобы лестница была удобной, ее ширина не должна быть меньше 800 мм: это позволит комфортно перемещаться по ступеням двум людям.

Количество и высота ступеней для винтовой лестницы рассчитывается с учетом того, чтобы один виток конструкции обеспечивал комфортное передвижение достаточно высокого человека (количество ступенек в витке равняется длине траектории передвижения, поделенной на ширину ступени.

Чтобы вычислить высоту подступенка, нужно добавить к среднему росту взрослого человека (1 м 80 см) среднюю глубину проступи (20 см) и разделить полученную величину на число ступеней в одном витке. На полученное значение нужно разделить и высоту лестницы. Эта величина и будет равняться количеству ступеней в винтовой лестнице.

Что нужно для того, чтобы рассчитать лестницу на второй этаж.

На второй этаж может вести как криволинейной (винтовой, угловой и т.д.) лестница из металла. так и прямой (маршевой) из массива дерева. Чаще всего, для коттеджей и частных домов используют лестницы с поворотами. Главным преимуществом таких конструкций является экономия места.

Расчет конструкции, ведущей на второй этаж зависит от характеристик помещения и стилевых особенностей его интерьера.

Для расчета межэтажной лестницы необходимо знать следующие величины.

Высоту и длину потолочного проема.

Ширину лестницы.

Общее число ступеней.

Количество поворотных и нижних ступеней.

Желаемую конфигурацию ступеней.

Расположение входной двери.

Кроме того, необходимо будет определиться с положением верхней ступени касательно второго этажа (ниже уровня пола или вровень ему.

Рассчитать лестницу в частном доме можно как самостоятельно, так и при помощи калькулятора онлайн.

Калькулятор расчета лестниц.

Калькулятор – это программа, позволяющая самому вычислить наиболее важные величины для проектирования комфортной и безопасной лестницы.

Результатом работы с онлайн калькулятором будет наглядный чертеж, который потом можно распечатать.

Сегодня, множество сайтов, связанных со строительством, предлагает свои версии online калькулятора, каждая из которых имеет особенности, которые, в первую очередь, касаются интерфейса и способа демонстрации результата. Например, некоторые калькуляторы, после произведения расчетов, предоставляют готовую схему лестницы с указанием всех необходимых величин. Такой чертеж можно легко сохранить на компьютера и распечатать. Существуют и online программы, позволяющие рассчитать стоимость уборки лестниц (мытье ступень, опор) в жилых и коммерческих помещениях в зависимости от их параметров. Пользоваться программами можно на устройствах с платформами андроид, ios, windows.

Как работает калькулятор лестницы онлайн.

Пользоваться калькулятором онлайн достаточно просто: для произведения точных расчетов, необходимо выбрать нужный вид лестницы (прямая, П-образная, Г-образная и т.д.) и ввести исходные характеристики помещения.

Для расчета понадобится указать следующие обязательные параметры.

Высоту и длину проема.

Количество ступеней.

Желаемую конфигурацию ступеней (ширину проступи, размер нависания, высоту подступенка.

При введении в онлайн калькулятор правильных исходных значений, вы получите точный расчет желаемой модели лестницы.

Кроме того, в зависимости от выбранного типа лестницы, может понадобиться ввести и дополнительные данные. Например, для винтовой лестницы придется обозначить угол поворота, внешний и внутренний диаметр лестницы, а для конструкции с поворотом на 180 градусов – ширину лестницы, общее и количество нижних ступеней. Некоторые калькуляторы способны рассчитывать величины с учетом характеристик различных материалов (дерева, камня, железобетона и т.д.). Например, строительный калькулятор Житова.

Большинство калькуляторов онлайн имеют визуальные подсказки-картинки с обозначением величин, которые нужно вводить.

Расчет лестницы: программа для 3D моделирования.

Технические разработки не стоят на месте: сегодня мы имеем возможность получить 2 и 3D модель любого предмета.

Компьютерный способ дает возможность получить точную двух- или трехмерную модель будущей лестницы, обозначить способы монтажа лестницы (система СНИП, сварка и т.д.), подойдет для перерасчета сметы, позволит понять, как будет выглядеть лестница в интерьере. Методика вычислений всех программ основана на соответствие ГОСТу и нормам.

Получить 2 или 3D модели лестниц можно при помощи специализированных программ для моделирования.

Программы различаются по языку интерфейса, наличию инструментов для ввода данных и составляющих лестниц (некоторые программы могут включать в модель тип подступенка, косоур, тетиву, перила, опорные столбы и т.д.), возможности моделирования лестниц из различных материалов (дерева, камня, железобетона и т.д.

Некоторые сервисы предоставляют возможности онлайн моделирования: например Лесенка.ру.

Расчет лестницы (видео.

Проектирование лестницы важно для любого здания: как жилого, так и коммерческого. От материала лестницы, длины лестничного марша, размеров ступеней зависят комфорт и безопасность ее эксплуатации. На размер ступеней, длину и градус лестницы влияют габариты помещения, конструкция лестницы. Правильно произвести расчеты своими руками, сегодня, может абсолютно каждый. Для этого можно воспользоваться компьютерными программами, Интернет-ресурсами, строительными формулами. Любой способ даст точные данные. Вам остается только выбрать наиболее удобный! А «Таблица рекомендуемых параметров» поможет вам сравнить полученные значения с оптимальными и, при необходимости, скорректировать вычисления.

Внимание, только СЕГОДНЯ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...