Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Каменная лестница

Опубликовал: admin | Дата: 21.08.17 |
(голосов: 0)

Каменная лестницаКаменная лестница.

По износостойкости и другим качествам каменная лестница ничуть не уступает аналогичным конструкциям из природных материалов.

Каменная лестница является эталоном долговечности и практичности, символизируя собой роскошь, прочность и величие. Еще во времена Древней Греции и Рима при строительстве дворцов, жилых зданий или общественных мест использовались лестницы из натурального камня. До сих пор античные сооружения, имеющие подобные элементы считаются памятниками архитектуры, ведь по ним ходили великие императоры и философы. Расчет ступеней лестницы, онлайн калькулятор.

Настоящими произведениями искусства стали каменные лестницы в эпоху Возрождения. Они украшали королевские дворцы, а также являлись атрибутом совершенства и непревзойденной роскоши. Прекрасными архитекторами были мастера средневековья, поэтому до совершенства было отточено мастерство возведения подобных конструкций.

Бум на установку каменных лестниц в Российской Империи случился в период правления Петра Великого. Каждый дом аристократа в 18 столетии был обустроен ступенчатой конструкцией из мрамора или гранита по последним разработкам и новинкам великих архитекторов той поры.

В образе жизни, а также интерьере того аристократического и пафосного века сочетались яркие канделябры, величественные ступени каменных лестниц и щедрость, свойственная русскому человеку.

Данные архитектурные шедевры сейчас не потеряли своей актуальности и востребованности, даже наоборот стали очень популярными. Каменная лестница грациозно смотрится в интерьере элитной гостиницы, офисного помещения, загородного дома или респектабельной городской квартиры.

Развитие современных технологий позволило получить новый строительный материал жидкий камень, который используется для изготовления столешниц, раковин, лестниц и многого другого. Но в России пока не существует заводов, отливающих формы из этого вещества. Поэтому довольно дорогим удовольствием считаются изделия из жидкого камня. Однако потратившись один раз, можно обеспечить дом долговечной конструкцией, срок эксплуатации которой составляет до 50 лет, так что даже внуки будут помнить о благородстве и изысканном вкусе своих предков. По износостойкости и другим качествам каменная лестница ничуть не уступает аналогичным конструкциям из природных материалов.

При обустройстве любого типа лестничного марша следует помнить, что он должен обязательно сочетаться со всем интерьером помещения и гармонично в него вписываться. Если оформление дома выполнено в стиле хай-тек или минимализм, то конструкция из искусственного или цельного природного камня будет в нем смотреться нелепо и безвкусно.

Каменная лестница из природного материала (мрамор, гранит) либо из искусственного камня великолепно дополнит своими изящными формами и царственным грациозным видом те помещения, которые имеют большие размеры и декорированы массивной мебелью в стиле классики.

Но необходимо учесть тот факт, что мрамор обладает чувствительностью к природным аномалиям, он достаточно быстро теряет элегантность и безупречный внешний при перепадах температур и под воздействием осадков. Гранит же, напротив, все природные катаклизмы переносит очень хорошо, сохраняя долгие годы чистоту и первозданный вид. Поэтому для изготовления лестниц в помещении прекрасно подходит мрамор, а для оформления входа в офисное помещение и дом, лучше всего подойдет гранит.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Архитектурный облик Москвы и Санкт-Петербурга - важнейшая составляющая общего имиджа...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
дипломные проекты электрооборудование. Найдено совпадений - 62 за 1.00 сек. 1....
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...