Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

3D панели - новинка отделочных материалов

Опубликовал: admin | Дата: 09.01.16 |
(голосов: 0)

3D панели - новинка отделочных материалов3D панели - новинка отделочных материалов.

Классические варианты отделки постепенно уходят в прошлое и им на смену приходят более современные, стильные и необычные решения. Одной из таких новинок являются так называемые 3D панели, представляющие собой панели из легких нетоксичных материалов с необычной объемной текстурой, позволяющей создать даже самые фантастичные интерьеры.

В магазинах можно встретить 3D материал для любой поверхности: потолка, стен и даже пола, отличающиеся прочностью, степенью истираемости и внешним видом.

Что представляю собой 3D панели.

Панели – полностью готовы к работе и могут крепиться к стенам, полу и потолку практически сразу после покупки. Каждая панель может иметь законченный рисунок или же может быть частью изображения, которое запланировано в интерьере. Если вы ограничены во времени на проведение ремонта и одновременно хотите создать что то яркое и необычное – то данная новинка – это именно то, что вам нужно.

Виды 3D материалов.

Изготовлены современные панели могут быть из самых различных материалов, включая.

МДФ и фанеру.

Гипс, из которого отливаются причудливые узоры и рельефы.

Дерево и бамбук, абсолютно натуральный и экологически чистый материал.

Искусственные камни.

Металлические пластины.

Стеклянные элементы.

Текстильные материалы, включая войлок, фетр и т.д.

К наиболее экономичным и простым в использовании можно отнести панели из ПВХ и пенополистирола. Они стоят недорого, но не отличаются повышенной экологической безопасностью.

Стоимость 3D панелей.

Стоимость панелей, впрочем, как и любых других материалов зависит от множества факторов, в том числе: качества материалов из которого они изготовлены, марка компании изготовителя, тип изображения, долговечность и т.д.

В среднем стоимость составит от 1-2 тысячи рублей за одну панель размером 60 на 60 см. Одна тысяча панель из гипса и МДФ, полторы – две тысячи – бамбуковые и стеклянные элементы декора.

Как видите, стоимость немалая, но если учесть качество материала, минимальное время на проведение ремонта и отличный заключительный результат, то сумма окажется вполне приемлемой.

Преимущества 3D панелей перед другими отделочными материалами.

Панели имеют немало плюсов и преимуществ, среди которых можно выделить.

необычный оригинальный дизайн, имитирующий различные поверхности (дерево, камень, пластик, кожа, мех и т.д.) и позволяющий воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки.

универсальные возможности материала позволяют применять его для любых поверхностей в сухих и влажных помещениях.

долговечность панелей проверена на практике, некоторые материалы, например, гипс, способны служить более века с сохранением первоначальных внешних данных. Долговечность в свою очередь обуславливается способностью противостоять солнечным лучам, механическим повреждениям и агрессивным средам.

простота монтажа позволяет монтировать панели без наличия специальных знаний и навыков. С работой справится даже новичок, так что можно значительно сэкономить на специализированной бригаде. При этом результат останется неизменным.

тепло и звукоизоляция панелей зависят от материала изготовления. Наибольшим поглощением звука отличаются фетровые и войлочные панели, широко применяемые в звуковых студиях.

Недостатки 3D панелей.

Помимо преимуществ материал обладает и рядом недостатков.

Излишняя яркость как недостаток проявляется лишь в том случае, если оклеить панелями большую площадь. Если материал использовать умеренно, например, применить для одной стены или элемента, то недостаток не проявится и интерьер будет радовать глаз.

Сбор пыли – это существенный недостаток, который является результатом наличия на панелей большого количества выпуклостей и неровностей. Если у вас нет возможности час то проводить влажную уборку. то от рельефных рисунков придется отказаться.

Монтаж 3D панелей как элементов декора.

Монтаж не представит сложностей даже для новичка и может проводиться несколькими способами.

монтаж на клей. Данный способ приемлем при наличии относительно гладкой и ровной поверхности стен. пола или потолка с небольшими изъянами в виде неровностей.

монтаж на специальные уголки займет чуть больше времени и применяется при идеально гладкой поверхности.

Многообразие 3D панелей с учетом преимуществ и недостатков дает возможность быстро и относительно недорого преобразить интерьер гостиной. детской, кухни и даже ванной комнаты в минимальные сроки без найма бригады рабочих. Мечтаете о новом интерьер? Тогда можете смело приступать к ремонту, если есть желание и немного свободного времени.

Монтаж гипсовых 3D панелей – видео.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...