Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Cовременные отделочные материалы

Опубликовал: admin | Дата: 14.02.16 |
(голосов: 0)

Cовременные отделочные материалыCовременные отделочные материалы.

Cовременные отделочные материалы.

Человек строит. На протяжении всей истории человечества он строит. Строит дома, мебель, дворцы. Видно, так заложено генетически. Есть даже поговорка, которая гласит «Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Правда, большинство современных мужчин считают, что такое важное дело, как строительство дома, нужно доверять профессионалам. Однако сама суть при этом не меняется. Если человек не строит сам, значит, строят для него те, кто считает эту работу своей профессией.

Если Вы купили дом или квартиру и Вам не пришлось принимать участия в ее строительстве, то Вы точно знаете не понаслышке, что такое ремонт. А значит, должны разбираться в строительных и отделочных материалах. Если же Ваша деятельность связана с продажей или поставками строительных и отделочных материалов, то Вы должны быть асом в этой области, чтобы дать своему клиенту грамотный совет, если это понадобится.

Виды строительных материалов.

Строительные и отделочные материалы можно разделить на несколько групп.

Непосредственно строительные материалы, из которых создается здание или его элементы. Такими товарами являются: кирпичи, доски, бетонные плиты. Отделочные материалы. В эту группу можно отнести гранитные плиты, композитные панели, обои, керамическую плитку. Сухие строительные смеси и растворы, позволяющие зафиксировать строительный материал на нужном месте, а также используемые для выравнивания поверхности, ее шпаклевки, шпатлевки, штукатурки и т. д.

Остановимся подробнее на отделочных материалах.

Современные отделочные материалы.

Именно после отделки квартира приобретает жилой вид, а фасад здания становится ярким и привлекательным, обращая на себя внимание прохожих. Среди отделочных материалов можно выделить те, что имеют натуральное происхождение (мрамор, песчаник, известняк). Наряду с природными материалами на рынке представлены искусственные. Важно то, что слово «искусственные» давно перестало быть синонимом более низкого качества, чем натуральные. Благодаря современным технологиям производства удалось получить строительные и отделочные материалы, которые не только не уступают натуральным. Они по ряду параметром превосходят их.

Например, долгое время для отделки фасадов здания использовался только натуральный камень. Сегодня на смену ему пришли более долговечные и практичные материалы – керамогранит или композитные панели. Они более устойчивы к агрессивному воздействию окружающей среды и выпускаются в большом ассортименте цветовых решений.

Разнообразнее стали и виды отделочных материалов. Если каких-то несколько десятилетий назад универсальным решением для отделки потолка квартиры считали побелку, а для отделки фасадов – покраску или облицовку натуральным камнем, то сегодня существует множество альтернатив. В обиход вошли такие понятия, как вентилируемый фасад, навесные и натяжные потолки и т. д.

Большинство современных отделочных материалов обладают следующими качествами.

Долговечность. В условиях жесткой конкуренции на рынке строительных и отделочных материалов производители создают такие товары, которые могли бы служить десятилетиями. Экологичность. Экологическая нейтральность – это одно из главных требований, которые предъявляют покупатели к отделочным материалам. Большинство продукции, особенно если речь идет ценовых категориях «средняя» и «выше средней», обязательно соответствуют этому параметру. Огнестойкость. Современные отделочные материалы имеют высокий порог воспламеняемости. Практичность. Отделочные материалы, представленные сегодня в магазинах, обладают отличными эксплуатационными качествами, позволяющими сохранять свой первоначальный вид, несмотря на влияние погодных условий, а также особенности использования их внутри помещения. Удобство укладки или монтажа. Даже самый качественный отделочный материал не имел бы популярности, если его укладка или монтаж требовали больших затрат сил и времени. Это отлично понимают производители, поэтому уделяют повышенное внимание удобству укладки и эксплуатации выпускаемой продукции. Привлекательный внешний вид и большое разнообразие фактур и цветовых решений для каждого вида отделочных материалов открывают практически неограниченные возможности для дизайнеров.

На рынке строительных и отделочных материалов есть ВСЕ, что может понадобиться для воплощения в жизнь самого смелого архитекторского и дизайнерского проекта. Самое сложное – сделать правильный выбор в этом многообразии брендов, названий, цветовых решений.

Вся продукция, которую предлагает компания «МастерОК», соответствует перечисленным требованиям. Именно поэтому сухие строительные смеси «МастерОК» в своей работе используют многие крупные строительные компании или частные лица люди. Их доверие – лучшее доказательство качества предлагаемой нами продукции.

Дата публикации 25.01.16.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...