Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Внутренняя отделка балконов

Опубликовал: admin | Дата: 04.09.16 |
(голосов: 0)

Внутренняя отделка балконовВнутренняя отделка балконов — популярные материалы.

Современные элементы отделки, которые применяются для ремонтов балконов, в изобилии представлены на строительном рынке. Каждый строительный материал имеет свои положительные и отрицательные стороны, поэтому, прежде всего, необходимо разобраться в существующих тонкостях, и только потом останавливаться на каком – либо конкретном отделочном материале.

Выбор отделки зависит от многих факторов, однако есть нюансы, которые необходимо в обязательном порядке учитывать при покупке материала для отделки балкона.

Остекленный балкон довольно часто подвержен интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому желательно отдавать предпочтение отделке такого типа, которая не подвержена выгоранию и сохраняет все свои первоначальные характеристики и внешний вид, даже не смотря на воздействие солнечной энергии.

В случае необходимого обеспечения дополнительной теплоизоляции балконов можно использовать строительные материалы отделочного типа, коэффициент теплопроводности которых меньше значения 0,3 Вт/мК.

Внутренняя отделка балкона, состоящая из элементов, которые имеют высокие показатели теплопроводности и плотности, может быть использована как пассивный источник дополнительного охлаждения/обогрева балкона.

Материалы светлых тонов на потолке и стенах балкона способны отражать от своей поверхности энергию солнечного света и направлять ее на темный пол. В таком случае напольное покрытие становится пассивным источником тепла.

Учет подобных деталей поможет быстрее сориентироваться в многообразии и выбрать тот вид отделки, который необходим именно в данном конкретном случае.

Распространенные виды материалов для отделки внутреннего пространства балконов.

На сегодняшний день вагонка занимает одно из лидирующих мест среди декоративной отделки. Объяснить такую популярность можно его относительной дешевизной и простотой монтажных работ. Данная обшивочная доска имеет ширину от десяти до пятнадцати сантиметров и соединяется между собой через специальный паз, тем самым образуя гладкую бесшовную поверхность. В продаже есть как пластиковая, так и деревянная вагонка, однако именно доска из древесины имеет непревзойденный эстетичный вид, успешно сочетающийся с высокими экологическими и теплоизоляционными свойствами. Балкон, на котором в качестве отделочного материала использовалась деревянная обшивочная доска. будет особенно уютным помещением, в котором царит неповторимый колорит.

Изготовление деревянных обшивочных панелей.

Процесс производства деревянной вагонки можно разделить на несколько этапов.

Выработка обрезной деревянной доски.

Процесс сушки.

Строгание лицевой части.

Сортировка готовой продукции по уровню качества согласно действующим нормам и стандартам.

Существует целый ряд критериев, по которым ту или иную доску относят к определенному классу качества. Это так называемые «природные» недостатки, которые проявились непосредственно во время процесса изготовления продукции.

Для того, что бы приобрести действительно качественный материал для внутренней отделки балконов, нужно особое внимание уделять следующим факторам.

Степень влажности вагонки, которая не должна превышать величину 8,5.

Количество сучков на доске, их размер и состояние.

Кроме того, материал обязательно необходимо тщательно исследовать на целостность, т.к. доску, имеющую грибковые поражения или червоточины, не рекомендуется применять в качестве облицовки для балкона.

Обшивочную деревянную доску могут отличать геометрические особенности, такие как ширина, длина, толщина. Для производства вагонки используют различные типы древесины: береза, сосна, осина, лиственница, ель, липа.

Поливинилхлоридные панели (ПВХ.

ПВХ панели на лоджии.

Пластиковая разновидность вагонки получила довольно большое распространение. Внутренняя отделка балкона из данного материала обладает продолжительным сроком службы. Принцип обшивки балкона ПВХ панелями практически идентичен отделочным работам с деревянной вагонкой. Ширина поливинилхлоридной доски отличается от деревянных панелей и колеблется в диапазоне от двадцати пяти до тридцати трех с половиной см. Следует заметить, что швы, образующиеся в процессе монтажа ПВХ менее заметны, чем стыки между деревянными панелями.

Процесс производства отделочного ПВХ.

Данные пластиковые панели производят при помощи метода экструзии из поливинилхлорида твердого типа с добавлением специализированного смягчителя, при этом из состава материала исключен кадмий и асбест.

Преимущества и недостатки применения ПВХ при внутренней отделке балконов.

Отличная декоративность, т.е. после декорирования помещения пластиковыми панелями оно приобретает уютную и спокойную атмосферу.

Простота монтажа способствует минимальным временным затратам на проведение ремонтных работ. Кроме того, он легко поддается обрезке в любом направлении, а это значит, что его без труда можно подогнать под любые, необходимые вам размеры.

Практичность и долговечность поливинилхлоридного материала означает, что он не подвержен процессу гниения и не боится повышенной влажности. Первоначальный цвет пластиковых панелей сохраняется не меньше, чем на десять лет.

Отсутствие вредных химических веществ в составе делает панели ПВХ абсолютно безопасными для применения в помещениях жилого типа.

Простота в уходе.

Низкая стоимость относительно других отделочных продуктов (кафель, камень, дерево, мрамор и т.д.

Отличная тепло и шумоизоляция при малом весе.

Широкая гамма цветовых решений.

Основной недостаток заключается в небольшом запасе прочности ПВХ доски, что означает ее плохую сопротивляемость различного рода механическим повреждениям. Кроме того, на пластик могут негативно влиять сильные перепады температуры окружающей среды.

МДФ панели — материал для отделки лоджий и балконов.

Внутренняя отделка балкона МДФ панелями – еще один способ декорировать внутреннее пространство помещения. МДФ представляет собой спрессованную плиту средней плотности, основу которой составляет мелкодисперсная деревянная фракция.

По технологии производства МДФ панелей сухие древесные волокна проходят обработку связующими веществами, такими как лингин, после чего следует процесс их горячего прессования. Далее на спрессованную панель наклеивают поливинилхлоридную пленку, способную имитировать фактуру и цветовую гамму различных пород древесины. На выходе получается эффектный отделочный материал, имеющий большой уровень шумо – и теплоизоляции.

Преимущества и недостатки применения МДФ панелей при внутренней отделке балконов.

Хорошая износостойкость и эстетичный внешний вид.

Высокие качества тепло – и звукоизоляции.

Простой и быстрый монтаж.

Легкий уход и чистка.

Невысокая стоимость относительно натуральной древесины.

Низкая прочность МДФ панелей не позволяет им стойко переносить внешние нагрузки.

Плохая переносимость материалом повышенной влажности.

Высокая горючесть. Для предотвращения возможности воспламенения МДФ панелей всю проводку необходимо помещать в металлическую гофру.

Гипсокартон влагостойкий.

Отделка внутреннего пространства балкона гипсокартоном является отличной альтернативой оштукатуриванию стен. Применение именно влагостойкого гипсокартона поможет избежать появления плесени и грибков на вашем балконе, даже если на нем отсутствует достаточная влагоизоляция.

Влагостойкий гипсокартон производится из двуводного гипса.

92-93%) и специализированного картона.

6-7%). Оставшийся 1% составляют крахмал, силиконовые гранулы, органическое вещество поверхностно – активного типа и влага. Следует отметить, что картон данного отделочного материала в процессе производства обрабатывается специальными веществами, препятствующими образованию плесени и появлению грибков. Он отличается от обычного гипсокартона маркировкой синего цвета, сам лист имеет зеленый окрас.

Быстрый монтаж и простота в обращении. Без труда поддается резке обыкновенным ножом строительного типа. В случае необходимости листы можно гнуть, придавать материалу самые затейливые формы. Крепить достаточно просто как при помощи обычной клеевой смеси, так и при помощи саморезов, если необходимо осуществить монтаж на металлический каркас. Так как внутренняя отделка балкона производится на небольшой площади данные качества гипсокартона только в плюс.

Незначительный удельный вес данного отделочного материала позволяет избежать ненужной нагрузки на балконную конструкцию.

Повышенная устойчивость к возгоранию обусловлена тем, что данный тип отделки не поддерживает процесс горения, т.к. в его основе лежат негорючие огнестойкие вещества.

Повышенная тепло – и звукоизоляция.

Экологическая чистота, которая достигается за счет использования в процессе производства только безопасного сырья. Гипсокартон не токсичен, не радиоактивен и не выделяет в пространство химических веществ, способных нанести вред здоровью человека.

Способность регулировать влажность в помещении. Материал поглощает избыточную влагу и отдает ее в случае, если окружающий воздух излишне сух. Благодаря данному качеству в помещении всегда сохраняется оптимальный климат.

Относительная дешевизна материала. М 2 стены, отделанный гипсокартоном, обойдется гораздо дешевле, чем аналогичная по площади оштукатуренная и зашпаклеванная стена.

Способность гипсокартона скрывать все дефекты черновых стен, проводку и различные коммуникационные элементы.

После монтажа листы гипсокартона представляют собой идеально ровную плоскость, которую можно оклеивать плиткой, обоями, окрашивать краской.

Листы гипсокартона являются довольно хрупкими, поэтому настоятельно рекомендуется избегать ударных нагрузок. Если на стену из гипсокартона планируется устанавливать массивные предметы (полки для книг, зеркала и т.д.), то необходимо произвести дополнительное армирование стен.

В случае непосредственного прямого контакта с влагой даже листы влагостойкого гипсокартона могут потерять свой первоначальный вид, что произведет к перекосу конструкции.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...