Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн ванной комнаты

Опубликовал: admin | Дата: 16.01.17 |
(голосов: 0)

Дизайн ванной комнатыДизайн ванной комнаты. Какие отделочные материалы использовать.

Чаще всего для оформления дизайна ванной комнаты используют плитку. И это считается классическим вариантом отделочных материалов.

Однако в советские времена стены просто белили. Вскоре начали применять плитку. выкладывая ее лишь до половины стены. Таким образом, плитка придавала привлекательность и изящность ванной комнате. Более того, такой способ избавлял от частых ремонтов, в отличие от случая с крашеными либо белеными стенами. Такие отделочные материалы, как плитка, имели небольшие размеры, а те, кто располагал большими средствами, отделывали ванную комнату плиткой более маленьких размеров, подобно спичечному коробку. Однако на сегодняшний день такой плитки уже нет.

Отделочные материалы . используемые сегодня, изготавливаются по современным стандартам и имеют широкий спектр производителей. Цветовая гамма и формы отличаются своей полнотой и разнообразием. Так, дизайн ванной комнаты становится более увлекательным и неповторимым. Плитка, изготавливаемая современными производителями, может быть нескольких видов. Можно выбрать матовую либо покрытую глазурью плитку, а также плитку, сделанную из натурального камня, либо с поверхностью, похожую на мох. Все это разнообразие можно встретить в специализированном магазине и выбрать плитку, наиболее подходящую для той или иной ванной комнаты.

Одним из самых лучшим отделочным материалом на сегодняшний день является мрамор . Он стал использоваться примерно с 19 века и служил отделкой не только ванных комнат, но и королевских опочивален. Данный материал не подвергается коррозии, отличается качеством, прочностью и невероятной красотой. Разнообразие цветов мраморной плитки поможет создать неповторимый дизайн ванной комнаты и придаст ей великолепие. К сожалению, далеко не каждый среднестатистический человек может позволить себе такую роскошь. Однако оппозицией натуральному мрамору может стать его имитация, изготовленная из искусственного материала. Такой материал практически не отличается от оригинала и представлен в довольно широком ассортименте в современных строительных магазинах.

Кроме того, с середины 19 века начали использовать древесину в качестве отделочного материала. Дуб, вишня, сосна, а также красное дерево могли создать прекрасный дизайн ванной комнаты и придать ей уют и теплую атмосферу. К сожалению, такая отделка отличается своей высокой стоимостью и отсутствием практичности. Однако, несмотря на то, что срок ее службы можно было все-таки увеличить, вскоре этот вид отделочного материала исчезает, так как в условиях влажности древесина сыреет и абсолютно не подходит для отделки ванной комнаты. Тем не менее, альтернативой древесины стала ее имитация. Такая отделка не требует огромных денежных затрат и отличается своей прочностью. Однако и в этом случае существуют свои минусы. Прежде всего, такой материал отличается неприятным запахом, который продержится в ванной комнате немалое время. И здесь не поможет даже вентиляция. Во-вторых, такую отделку покрывает специальная пленка, которая со временем под воздействием влажности и высоких температур начнет слезать, обнажив, таким образом, основу данного отделочного материала.

Одним из самых популярных видов отделочных материалов является сайдинг . Однако и этот вариант требует осторожности, так как отсутствие специфичной основы может привести к деформации, буграм и даже дырам. Самым выгодным вариантом может стать потолок, отделанный зеркальным сайдингом. Такой выбор придаст изысканность и превосходство ванной комнате.

Эти статьи так же будут Вам интересны.

Романтический стиль во все времена остается популярным, какая бы не была мода. И это.

Аквариум уже давно стал модным украшением практически любого помещения. Далее.

Разрабатывая концепцию дизайна кухни, вне зависимости от ее размеров, старайтесь.

Помните то ощущение, когда после долгих зимних дней с их грязным подтаявшим снегом.

Ответить Отменить ответ.

Видео строительных работ.

Всем, кто любит мастерить необходимые в хозяйстве вещи самостоятельно очень важно иметь хорошее.

Хотели бы вы оживить или модернизировать свою гостиную? Если да, то смотрим фотографии примеров.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 4. Рыбоводство в естественных водоемах. Современное состояние рыбного...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...