Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как правильно выбрать отделочные материалы для кухни

Опубликовал: admin | Дата: 13.05.17 |
(голосов: 0)

Как правильно выбрать отделочные материалы для кухниКак правильно выбрать отделочные материалы для кухни.

«Решили делать ремонт и сейчас столкнулись с проблемой выбора материалов для потолка, пола и стен на кухне. Что посоветуете?» - такой вопрос можно нередко встретить на разнообразных строительных форумах и сайтах. Почему же у людей, задумавших делать ремонт и благоустроить свою квартиру, возникает такая проблема? Всё из-за того, что кухня является самой технологичной комнатой в квартире и поэтому там всегда присутствует повышенная влажность, к тому же кухня постоянно закапчивается и, со временем, её стены, пол и потолок покрываются слоем от продуктов сгорания, типа жира. Хотя бы раз в год кухню необходимо полностью мыть. Поэтому материалы для ее отделки обязательно должны обладать большой износо- и влагостойкостью, не бояться брызг жира и разных испарений и, самое главное, легко мыться.

Решили делать ремонт и сейчас столкнулись с проблемой выбора материалов для потолка, пола и стен на кухне. Что посоветуете? - такой вопрос можно нередко встретить на разнообразных строительных форумах и сайтах. Почему же у людей, задумавших делать ремонт и благоустроить свою квартиру, возникает такая проблема? Всё из-за того, что кухня является самой технологичной комнатой в квартире и поэтому там всегда присутствует повышенная влажность, к тому же кухня постоянно закапчивается и, со временем, её стены, пол и потолок покрываются слоем от продуктов сгорания, типа жира. Хотя бы раз в год кухню необходимо полностью мыть. Поэтому материалы для ее отделки обязательно должны обладать большой износо- и влагостойкостью, не бояться брызг жира и разных испарений и, самое главное, легко мыться. Так что, выбирая отделочные материалы для кухни, в первую очередь следует уделять внимание этим их свойствам, а потом уже красоте. Итак, давайте поподробнее рассмотрим, что же это за материалы, и для какой поверхности их рекомендуется использовать.

Самыми распространенными покрытиями для пола на кухне являются кафельная плитка, линолеум и ламинат.

Из всех этих материалов кафельная плитка является самым распространенным, так как обладает всеми нужными свойствами не истирается при ходьбе, абсолютно никак не реагирует на влагу, а также ее легко и просто мыть. К тому же и по цене она не кусается , а выбор видов и расцветок кафельной плитки на сегодняшний день просто огромный.

К недостаткам плитки относятся повышенная травмоопасность, потому что при попадании на нее жидкости, она становится очень скользкой, а также то, что плиточный пол всегда будет холодным. Поэтому для такого пола желательно использовать электрический подогрев, который выльется вам в дополнительные затраты.

Что касается линолеума, то он до сих пор держит планку первенства среди дешевых и практичных напольных покрытий. Как и кафельная плитка, линолеум не боится влажности, относительно износостойкий и легко моется, но в отличие от нее обладает также еще одним очень важным достоинством линолеум не восприимчив к механическим повреждениям и поэтому, никогда не треснет, как кафель, если на пол уронить что-нибудь тяжелое.

Также, относительно недавно завоевал популярность как напольное покрытие для кухни ламинат. Пол из ламината очень эстетично выглядит но, к сожалению, боится влаги. Поэтому характерным для ламината является сильное истирание в зоне плиты и мойки.

Однако использовать только один материал в качестве напольного покрытия для кухни, в соответствии с последними тенденциями в строительстве, является неправильным. Самым практичным и красивым вариантом на сегодняшний день является комбинирование материалов. Например, можно пол в рабочей зоне кухни покрыть кафельной плиткой, а в столовой ламинатом или линолеумом.

Больше всего от процесса готовки продуктов на кухне страдают стены. Поэтому, если вы хотите, чтобы кухня надолго сохранила красивый вид и ремонт в ней не стал для вас постоянным явлением, то и здесь к подбору материала следует отнестись внимательно. В первую очередь надо отказаться от бумажных обоев, так как со временем они начнут вздуваться и их невозможно будет помыть. Какие же материалы рекомендуется использовать? Это керамическая плитка, разные декоративные штукатурки, моющиеся обои и обои под покраску, а также акриловые краски. Все эти покрытия отлично выглядят, являются износостойкими, моются и просты в уходе. Что лучше подойдет для вас дело вкуса, однако здесь, как и в случае с полом, лучше комбинировать материалы.

Особенных недостатков у отдельно взятого покрытия выделить сложно, кроме разве что высокой цены декоративной штукатурки, однако неповторимый вид стены после ее использования с лихвой окупает вложенные средства.

Натяжной потолок, ПВХ-панели и потолок из гипсокартона это самые распространенные материалы и варианты того, как сделать, чтобы ваш потолок на кухне был красивым, современным и самое главное практичным.

Натяжной потолок, который к тому же является самым дорогим потолочным покрытием из всех представленных нами, имеет неповторимый изящный внешний вид. Подобрать нужную фактуру и цвет натяжного потолка для своей кухни вам не составит труда, благодаря невероятно огромному ассортименту данного материала в строительных магазинах.

К недостаткам таких потолков можно отнести уменьшение высоты кухни как минимум на 10 см, а также невозможность подкрасить или зашпатлевать материал в случае его повреждения.

ПВХ-панели считаются самым простым и удобным материалом. Монтаж такого потолка абсолютно нетрудный, занимает мало времени и дает вам возможность сэкономить на отделке базового потолка. Под панелями также можно будет спрятать все необходимые коммуникации и встроить точечные светильники.

К недостаткам панелей некоторые люди относят его неестественность и не экологичность ввиду производного материала пластика.

Потолок из гипсокартона по праву можно считать самым распространенным вариантом обустройства потолка на кухне. Из гипсокартона вы сможете получить потолок любой, абсолютно уникальной формы подходящий для вашей кухни. Правда затраты на обустройства такого потолка будут почти соизмеримы с затратами на натяжной потолок, а может и больше в зависимости от сложности исполнения.

Как и в случае с другими вариантами потолков, потолок из гипсокартона имеет один существенный недостаток он съедает высоту кухни.

Удачного Вам ремонта.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...