Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой материал выбрать для потолка?

Опубликовал: admin | Дата: 27.06.17 |
(голосов: 0)

Какой материал выбрать для потолка?Какой материал выбрать для потолка.

Краска - самый распространенный материал.

Материалы, используемые для подвесных потолков.

Потолочная плитка на потолке.

Современные натяжные потолки.

Потолочные обои.

Одним из самых сложных видов работ при отделке помещений являются потолки. Все дело в специфичности расположения данного объекта, который хорошо просматривается с любой точки помещения. Недаром потолок часто считают лицом отделываемого помещения. Поэтому следует как можно тщательнее относиться к выбору материала для его отделки и внимательно разрабатывать дизайн будущего потолочного покрытия.

Потолочное покрытие из деревянных панелей позволяет скрыть изъяны поверхности и создает интерьер близкий к природе.

Прошло совсем немного времени с тех пор, когда основными материалами, используемыми для отделки потолков квартиры, были побелка, приготовленная из мела или гашеной извести, и водоэмульсионная краска. Оба этих варианта страдали общим недостатком, а именно недолговечностью. Приходилось весной становиться маляром и «убивать» какие-нибудь выходные, чтобы «освежить» потолки. Некоторые обновляли его еще и осенью. Что же изменилось за прошедшие годы, какие отделочные материалы для потолка квартиры используют сейчас.

Краска самый распространенный материал.

Краска самый традиционный отделочный материал для потолка на кухне. Если сравнивать боящуюся влаги побелку и быстро осыпающуюся водоэмульсионку с современными красками, оно будет, конечно, не в пользу первых.

Если потолок имеет большие перепады, то сначала придется использовать штукатурку, затем два слоя шпатлевки, грунтовку. И только после полного высыхания можно наносить на потолок краску.

Современные краски образуют достаточно красивое и надежное покрытие. Отделка краской особенно актуальна в квартирах, имеющих низкие потолки. к примеру, в «хрущевках», там они не отберут у высоты ни миллиметра. Можно также отметить то, что это бюджетный вариант, возможно, при определенных условиях, один из самых дешевых.

Но краска неспособна скрыть неровности потолочной поверхности, и в результате требуются дополнительные работы и, соответственно, некоторые расходы по ее выравниванию. Если перепады большие, придется использовать штукатурку. Затем нанести два слоя шпаклевки, выравнивающий и финишный. После полного высыхания потолка проводится шлифовка его поверхности и далее обязательно грунтовка. Грунтовку следует использовать глубокого проникновения.

Лишь только тогда можно начинать окраску потолка. при этом следует помнить, что использование малярной кисти дает максимальный расход краски, малярного валика намного меньше, а краскопульта минимальный.

Оптимальным инструментом для окраски потолка в небольших помещениях с маленькой площадью потолка будет валик. Еще потребуется и малярная кисть, ей придется окрашивать углы помещения и другие труднодоступные места.

Вернуться к оглавлению.

Материалы, используемые для подвесных потолков.

Имея прекрасный внешний вид, подвесные потолки уменьшают пространство помещения по вертикали на 10-15 см.

Если нет желания «заморачиваться» со штукатуркой и шпаклевкой, довольно сложными процессами, требующими некоторого профессионализма, можно попробовать сделать подвесные потолки.

Для их изготовления используется немного материалов: это пластиковые панели и металлические рейки или плитки. И хотя эти материалы соответствуют всем критериям потолка для квартиры, прочности, долговечности и простоте ухода за ним, но они больше подходят для офисных помещений. Поэтому данный вопрос требуется обсудить с профессиональным дизайнером. Но такой потолок противопоказан помещениям с низкими потолками, так как он «сжирает» 10-15 см высоты.

Но если решение об установке подвесного потолка принято, то надо знать следующее. На изготовление каркаса такого потолка подойдут.

деревянные рейки.

пластиковые направляющие профили.

металлические оцинкованные профили.

Все они прекрасно с этим справляются, а на потолке их установить несложно, придется для сверления отверстий под крепеж использовать перфоратор. Также необходимо отметить, что, к примеру, металлические рейки и плитки идут в продажу в комплекте с направляющими, что делает их монтаж еще доступнее.

Вернуться к оглавлению.

Потолочная плитка на потолке.

Недорогая по цене, потолочная плитка очень легко крепится к потолку, скрывая мелкие недочеты поверхности.

Дизайнеры не любят использовать потолочную плитку, считая ее слишком простым отделочным материалом. Многие сомневаются в ее способности выдержать критерии, предъявляемые к дизайнерским потолкам. Но следует учитывать, что в настоящее время на рынке много потолочной плитки различной цветовой гаммы и рисунка. Вопреки дизайнерскому мнению, потолочная плитка довольно популярна у владельцев квартир, это обусловлено многими факторами.

благодаря огромному выбору форм и расцветки, можно создать оригинальный дизайн.

простота в использовании приклеить плитку не составляет особого труда, вдобавок она «прощает» небольшие неровности поверхности.

дешевизна как самой плитки, так и ее монтажа.

Вернуться к оглавлению.

Современные натяжные потолки.

Натяжной потолок способен защитить от протечек сверху. Квадратный метр потолка способен удержать до 100 л воды.

Для любых квартир прекрасно подойдут современные натяжные потолки. Разнообразие различных фактур, рисунков, узоров и расцветок отличает этот отделочный материал для потолка от всех остальных. При использовании натяжного потолка скрываются все дефекты и неровности базового. Кроме того, он спасет от протечек сверху, от беспечных соседей или нерадивых слесарей. Производители обещают, что квадратный м их натяжного потолка способен выдержать до 100 л воды. К положительным качествам относится то, что его можно мыть, используя лишь те жидкие моющие средства, в которых нет абразивных частиц. Единственный его недостаток заключается в том, что он боится колющих и режущих предметов, но кто в здравом уме будет метать в него вилки и ножи.

Вернуться к оглавлению.

Потолочные обои.

Многие сейчас на потолок укладывают обои под покраску. При этом приходится, как и в случае с обыкновенной окраской потолка, его тщательно выравнивать, что существенно увеличит его стоимость и трудозатраты.

Для того, чтобы поклеить обои на потолок, необходимо предварительность выровнять поверхность как под покраску.

В итоге можно констатировать следующее: когда базовая поверхность квартирного потолка ровная, то можно использовать для его отделки краску и потолочные обои. Они также незаменимы в помещениях с низкими потолками. Даже если они и неровные, придется предусмотреть бюджет для их выравнивания. Хотя в этом случае, если неровности небольшие, можно использовать потолочную плитку. Когда же высота потолка большая, можно монтировать натяжной потолок, который спрячет даже крупные дефекты базового потолка. Если же вас не страшит напоминание офиса или вы являетесь поклонником стиля хай-тек, то можно обустраивать металлический подвесной потолок.

Теперь вы знаете, как выбрать материалы для потолка ваших комнат согласно всем вашим запросам и возможностям.

Showcase Potolku Body.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Советы по побелке и покраске потолка и стен. Как правильно побелить потолок...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...