Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Бетонирование пола в гараже своими руками, как залить пол

Опубликовал: admin | Дата: 24.02.16 |
(голосов: 0)

Бетонирование пола в гараже своими руками, как залить полБетонирование пола в гараже своими руками, как залить пол.

Прибор для экономии электроэнергии Electricity Saving Box Почитать отзывы можно здесь.

Бетонирование полов в гараже своими руками.

Для обеспечения безупречной функциональности гаража необходим прочный и надежный пол, на котором удобно производить все манипуляции по уходу за авто и прочей техникой. Всем условиям отвечает бетонный пол. Отличаясь удобством, практичностью, долговечностью и дешевизной, покрытие имеет еще одно неоспоримое достоинство – сделать бетонный пол в гараже своими руками можно за достаточно короткое время.

Подготовка бетонирования.

Перед началом проведения ремонта необходимы предварительные процедуры. Все они просты. Но если, например, нужно забетонировать грунтовую основу, то важно правильно выбрать толщину слоя, выровнять поверхность. В частности, лучшая основа для пола – бетонная плита, но технология требует вызова крана, бригады рабочих и ремонт обойдётся в большую сумму, а нам важно успешное выполнение работ именно своими руками.

Устройство основания.

Укладка гидроизоляции и армирования под бетонную стяжку.

Бетонирование пола в гараже или подвале начинается с подготовки основного слоя. Технологический процесс таков.

Выбрать слой земли и создать на его месте подушку из песчано-гравийной смеси. Высота не ниже 15 см. Утрамбовать подсыпку, чтобы не просела.

Обустроить гидроизоляционный слой. Для этого расстелить рубероидные листы или полиэтилен (200 мкм) в несколько слоев. Применим также гидростелоизол, но стоимость материала достаточно высока. Края материала заходят на стены внахлест не менее чем на 10 см.

Как утеплить бетонный пол в гараже? Разложить поверх гидроизоляции утеплитель плиточного типа (10-12 см), например пенополистирол или другой аналогичный материал. Процедура обязательна для обустройства отапливаемого пола или при заливке полистеролбетоном, так как полностью сохранит тепло.

Армирование. На пирог утепления укладывается арматурная сетка. Для частной парковки применяется ячейка 15-20 см.

Технология процесса предельно понятна и доступна. А теперь чуть подробнее о том, как сделать бетонный пол в гараже или подвале гаража.

Прибор для экономии электроэнергии Electricity Saving Box Почитать отзывы можно здесь.

К сведению. Полистиролбетон – это обычный бетон с добавлением полистирольных гранул, который приобретает повышенные теплоизоляционные и влагоотталкивающие характеристики без потери прочности. Такой материал очень выгодно использовать в ремонте.

Приготовление раствора.

Чтобы залить смесь, нужно взять цемент, песок, гравий и воду. Пользование готовой смесью, например, полистиролбетоном сократит время, но стоимость материала высока. Обычную смесь нужно делать в соотношении песка и гравия 2:1. Всыпать в емкость цемент, песок и перемешать до однородности, добавить гравия и снова перемешать. А только затем добавить воду. Крайне важно выбрать оптимальное количество жидкости, чтобы раствор вовремя дозрел и не потрескался. Для заливки используется марка бетона М200-М300.

Совет! Можно взять и более тяжелый бетон, но в случае погрешности ремонт придется производить еще более тяжелой маркой смеси.

Как только состав промешан, его нужно нанести, но предварительно необходимо выровнять грунт, особенно в подвале, если вы выполняете процесс бетонирования именно там. Как это сделать показано на видео.

Укладка бетонной смеси.

Здесь потребуется соблюдение правил.

Установить маяки. Это нужно для того, чтобы выровнять поверхность. Недорогие алюминиевые маячки подойдут идеально. Ширина шага установки – 30 см, в месте установки разложить линию из густого раствора цемента или алебастра.

Укладка и выравнивание бетона на поверхности пола.

Совет! Устанавливать маячки для заливки нужно с самого высокого места на поверхности.

Залить бетон можно как с самой низкой точки, так и с высокой. Но учтите, что на нулевой (высокой) точке слой раствора должен быть минимальным. Выровнять поверхность и стянуть посредством правила, причем расстояние между направляющими должно равняться длине правила. После выполняется утрамбовки бетона до момента появления на поверхности цементного молочка. Не забывайте, что над стяжкой должны быть видны кромки маячков. Прочное качественное тромбование обеспечивает срок службы покрытия почти вдвое. Поэтому, чем тщательнее проделать работу, тем дольше не грозит ремонт пола в гараже.

Важно! Таким же образом можно сделать бетонный пол в подвале дома.

В гараже или подвале (кстати, подвал гаража тоже подходит для установки бетонного пола), выровнять теркой швы между полом и стеной, не забывать о компенсационных швах из ленты вспененного полистирола (цена материала не велика, зато пол не растрескается). Швы выполняются при заливании бетона и после созревания (застывания). Защитой от грязи послужит герметик.

Чтобы выровнять пол, можно выполнить облегченную цементную поверхностную стяжку, толщина которой не должна превышать 3 см. Кроме того, необходим уклон в 2% в сторону въездных ворот или к сточному колодцу.

После полного застывания бетона нужно затереть пол. Подойдет старая терка из алюминия или дерева, а поверх можно наклеить пенопласт (для удобства пользования). Сколько будет застывать бетон, зависит от густоты состава, марки бетона.

Важно! При быстром схватывании бетона могут образовываться трещины. Во избежание процесса, массу нужно поддерживать во влажном состоянии до полного высыхания слоев. Решение – после затирки накрыть пол гаража мешковиной, стружками или другим гигроскопичным материалом, который периодически можно смачивать водой.

Упрочнение площади пола.

Укладка системы топпинга на поверхность пола для его укрепления.

Чтобы на бетонном полу из-за колебаний температуры не появились трещины, нужно укрепить смесь. Полимерные средства, пропитки, краски – все служит для защиты пола от истирания, а также отсрочит ремонт пола на долгие годы. Приступать к процедуре можно уже через 4 недели после монтажа бетонной смеси.

Самый простой вариант, когда бетон покрывается упрочнителями, для обеспыливания и попадания в тело пола воды. Но такое покрытие непрочно, уже через пару лет потребуется ремонт. Воспользовавшись топпинг-системой, вы получите отменно прочный и гладкий пол в гараже, подвале, который можно будет сколько угодно эксплуатировать на предельных нагрузках долгое время.

Что входит в состав: цемент высокой марки, присадки-пластификаторы, пигменты, заполнители. Вся смесь придает повышенное сопротивление основы к механическим, химическим воздействиям, а также окрасит пол в гараже в ваш любимый цвет. Наносить топпинг-систему достаточно просто, а сколько нужно смеси, и все нюансы подскажет видео. А этапы работ таковы.

Выровнять полы после заливки.

Сколько брать смеси, рассчитайте по площади пола, затем 2/3 рассыпается на бетон, разравнивается и нужно дождаться впитывания воды из бетона.

Затереть поверхность до окончательного смешивания состава с верхним слоем бетонной основы.

Нанести последнюю часть состава и после 6 часов приступать к финальной затирке пола. Толщина слоя топпинга не будет составлять более 1 см, так как вся смесь буквально впитывается в бетон.

Как видите, устройство бетонного пола в гараже не требует больших затрат. Стоимость материалов посильна для любого хозяина, а выполнение работ собственными руками позволит хорошо сэкономить. Кстати, необходимый ремонт или подновление пола в подвале, гараже (если там бетонная основа), нужно производить по той же схеме. Просмотреть нюансы и этапы работ, а также подготовку материала можно на видео.

Средство от псориаза.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...