Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды стяжек для пола

Опубликовал: admin | Дата: 03.04.16 |
(голосов: 0)

Виды стяжек для полаСтяжка пола применяется для выравнивания основания, на которое будет произведена укладка напольного покрытия. После ее формирования можно приступать к финишным отделочным работам. На данный момент существует несколько видов стяжек, а именно – самовыравнивающие, бетонные, цементно-песчаные и сухие. В наибольшей степени востребованы бетонные стяжки. Их применяют в случаях, когда нужно устранить перепады и неровности.

Самовыравнивающие стяжки представлены в виде жидкого материала. Получают его путем смешивания специальных готовых составов, включающих различные добавки, с водой. В результате образуется качественная смесь, стяжка пола подобного типа формируется очень быстро. Полученная масса разливается по поверхности так, чтобы толщина слоя составляла до 30 мм. Затем широким шпателем смесь равномерно распределяют по периметру основания.

Не редко в процессе выполнения ремонтных работ используются сухие стяжки. Их применяют в основном, когда необходимо подготовить основание в короткие сроки, при ремонте старых зданий, а также при обустройстве деревянных полов. Результатом использования сухой стяжки является прочное и долговечное покрытие. Поверхность получается идеально ровной, обладающей высокой степенью поглощения шумов и низкой теплопроводностью. Отсутствие мокрых материалов позволяет сохранить естественный баланс влажности в помещении.

Цементно-песчаная стяжка.

Выбирая материал для укладки стяжки, многие отдают предпочтение цементно-песчаным смесям. В них не содержится добавок и пластификаторов за исключением извести. Недостатком данного вида стяжки считается наличие в ее составе цементных вяжущих компонентов. Данный факт свидетельствует о том, что стяжка является усадочной, а значит, может потрескаться.

Share this entry.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Глава 3. Материалы для устройства кровли. В последнее время в качестве кровельного...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...