Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Делаем идеально ровный пол

Опубликовал: admin | Дата: 20.07.16 |
(голосов: 0)

Делаем идеально ровный полДелаем идеально ровный пол.

На сегодняшний день очень много людей предпочитают делать ремонт своими силами, а не приглашать мастеров, которые дорого возьмут за любую услугу. Каждый человек может обойтись без помощи профессионала и сам с легкостью выполнить поставленную задачу. Только следует четко соблюдать правила и инструкции, которые позволят быстро и качественно сделать ремонт у себя дома. Достаточно посмотреть пару раз на видео выравнивание пола своими руками.

Однажды хозяева задумывают сделать капитальный ремонт в своём жилище. И одной из важных вех большого ремонта является выравнивание полов под ламинат либо другое современные покрытие. И действительно, счастливые обладатели новеньких квартир, как только переступают порог долгожданного "семейного гнездышка", не редко обнаруживают неприятный сюрприз, а именно неровность пола, которая наблюдается по всей площади только что приобретенных аппартаментов. Чтобы решить появившуюся проблему с неровностью пола, не прибегая к помощи специалистов необходимо, в первую очередь, спросить друзей и знакомых, не сталкивались ли они с подобной ситуацией? Как знать, может среди них уже имеется знаток по данному вопросу? Вполне возможно найдется множество полезных и пошаговых видеоинструкций, которые помогут справиться с данной задачей. Но отличным решением станет данная статья с видео выравнивания пола своими руками.

С чего начать или всё легко и просто.

Для начала необходимо определить серьёзность проблемы. Наличие наплывов, бугров, торчащей арматуры допускается до 3 сантиметров. В этом случае никаких работ по демонтажу вести не придётся. Затем стоит проверить уровень углов (все ли углы находятся в одной горизонтальной плоскости). Это можно проверить специальным прибором - гидроуровнем.

Гидроуровень представляет собой трубку, длиной от 10 и более метров, на концах которой герметично крепятся две колбы с рисками. В одну из колб наливается жидкость (как правило вода) до необходимого уровня. Прибор работает по принципу сообщающихся сосудов. Если уровень воды в колбах одинаковый, при размещении их (колб) в различные углы на поверхность пола, то поверхность идеально ровная.

Остаётся приобрести в специализированном магазине раствор для выравнивания пола. Да, стоит заметить, что на современном рынке все еще действует правило: "цена-качество", поэтому для идеального результата все-таки придется потратиться на качественный, а следовательно не самый дешевый раствор. Принцип действия раствора довольно прост, нужно залить им пол, и он выровняет незначительные неровности (1-3 см), а также избавит вас от мелких впадин и выемок.

Если случай не из легких.

Более трудоемкий случай, если неровности пола видны невооруженным взглядом. Пол представляет собой "склон" или распределен по квартире волнами. Тут уже придется потратить немножко больше времени и сил. Конечно, оставлять пол, который зигзагами и буграми растекается по дому нельзя. Стоит сразу снять данное "художественное покрытие", прежде чем делать новое, а точное стандартное (то есть ровное и прямое.

Здесь стоит снова обратиться к видео по выравниванию полов своими руками или же проконсультироваться со знающими людьми. В данном случае большинство видеоуроков сообщает, что необходимо установить новый уровень, по которому будет строиться ваш пол. Сделать это проще всего с помощью лазерного уровня.

Лазерный уровень - это современное устройство, которое позволяет задать вертикальную, наклонную или горизонтальную плоскость либо определить превышение между уже намеченными точками.

Необходимо поставить лазерный уровень на самую высокую точку на полу, включить устройство, и оно с легкостью отчертит вам контур вашего нового пола. Это вариант современный и более надежный, по сравнению с остальными. Но можно пользоваться "дедовскими методами", если вы вдруг не доверяете технике, и проделать такую же операцию с помощью рейки, но место расположения нового пола придется отчерчивать уже вручную.

Когда определиться линия, по которой необходимо выравнивать пол, следует приступить к долгожданному процессу становления нашего ровного пола. Для этого нужно прикрепить направляющие к полу (можно сделать их из подручных материалов: дерева или фанеры, другой вариант - купить уже готовые в магазине), которые помогут в дальнейшем не ошибиться с уровнем пола, и далее наши направляющие соединить с полом саморезами. Главное чтобы направляющие были прямые и ровные (длинной по площади нового пола и расположением друг от друга 0,5-1 м). Затем нужно выровнять направляющие фанерными листами. И уже можно готовить смесь из песка и цемента, которую необходимо залить слоем по заданному периметру и разравнивать по площади помещения. После этого наш новый ровный пол будет готов. Несколько дней следует дать полу просохнуть, а после этого останется только любоваться.

Дело мастера боится.

Конечно процесс трудоемкий и затратный, но вполне выполнимый. В наше время высоких технологий достаточно легко обучиться, просто набрав в поискокую строку "выравнивание пола видео". В ответ на это поисковые машины предоставят огромное множество видеоконтента, на котором все детально и подробно описано. Ниже один из таких вариантов.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Как положить ламинат: подробное видео о том, как уложить ламинат самостоятельно на...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Обслуживание и ремонт сантехники. полный ремонт сантехники в квартире, устранение...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...