Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дизайн квартиры со светлым полом и дверями

Опубликовал: admin | Дата: 11.09.16 |
(голосов: 0)

Дизайн квартиры со светлым полом и дверямиДизайн квартиры со светлым полом и дверями.

Топ статей на сайте.

В создании комфорта не последнюю роль играют цветовые решения оформления помещений. Чтобы чувствовать себя уютнее в собственном доме, необходимо создать в нем гармонию. Некоторые понимают под этим сочетание красок уже в окончательном обустройстве комнат, т.е. больше уделяют внимания комбинации мебели. всевозможных аксессуаров и т.п.

В данном случае, конечно, учитывается гармоничное их слияние со стенами, полами и потолками. Но начинать следует все-таки не с этого. Полной гармонии можно достигнуть, если о сочетании цвета между основными элементами помещений подумать еще на подготовительной стадии.

И, опять же, «доморощенные» дизайнеры стремятся объединить в единую картинку отделку стен, и полов, считая все остальное второстепенными деталями. По этому поводу никто спорить не будет – эти элементы должны между собой гармонировать.

Но нельзя забывать и о таких вещах, как двери, наличники, плинтуса – это неотъемлемые части интерьера каждой комнаты, и выпадать из общего образ не должны. Поэтому сочетанию цветов дверей, плинтусов и пола необходимо уделить не меньшее внимание. Комфорт ощущать владелец квартиры должен еще на промежуточной стадии – по окончании ремонта, но еще до начала обустройства помещения (т.е. в отсутствие мебели, гардин, и т.п.

Вообще, соответствие красок – это большая наука, но освоить ее не сложно. Особенно, если вспомнить, что основных цветов в природе существует 7 – «радуга красок». Все остальное – это их оттенки и комбинации.

Кто-то, возможно, скажет, что есть еще 2 базовых цвета – белый и черный. Но, как ни странно, они также имеют отношение к комбинации 7 цветов. Радуга представляет собой спектральное разложение белого цвета на его составляющие (от красного до фиолетового). А черный цвет является противоположностью белого («черная дыра», например, это вакуум, т.е. пустота.

Поэтому и являются они как бы пограничными, и часто используются в качестве окантовок. И если с черным цветом желательно экспериментировать поменьше (его перенасыщение в интерьере действует подавляюще), то вот белый уже начинает превращаться в оформления квартир.

Цветовые решения в отделке.

Белый цвет в оформлении плинтусов и дверных наличников – это беспроигрышный вариант при любом сочетании оттенков. Поэтому, если есть сомнения в правильно подобранной цветовой гармонии, следует пустить по периметру пола (т.е. по плинтусам) белый «кантик» — он сгладит огрехи.

Если же уверенности в выборе цвета полов и дверей больше, тон плинтусов можно сочетать с одной из этих деталей, при условии, что двери и пол отличаются между собой. Когда же эти 2 элемента выкрашены в один и тот же цвет, для плинтусов можно подобрать контрастный оттенок.

Такое же контрастное «отношение» можно подобрать и между полом и дверью. И здесь рекомендуются 2 основных варианта: темные двери и. светлые двери и темный пол. Но при любом выбранном варианте необходимо придерживаться главного правила дизайна – в наборе должно быть не более 3-х основных красок (а для начинающих оформителей желательно остановиться вообще на 2-х). Лучше «поиграть» с интенсивностью оттенков.

Цвет и другие параметры.

Но нельзя «зацикливаться» только на сочетании цветов. Не стоит забывать и о таком моменте, как визуальное восприятие всего помещения. Ведь именно с помощью цвета можно зрительно либо уменьшить пространство, либо увеличить его.

Так, маленькую комнату темный пол сделает еще меньше, а вот светлый поможет «расширить границы». Поэтому и двери здесь должны быть как бы продолжением пола.

То же самое можно сказать и о большом помещении, только с точностью до наоборот: пол следует покрасить в темный цвет, а дверь – в светлый (чтобы «граница» была более четкой.

Немаловажную роль играет и сторона света, на которую выходят окна комнаты. В «северных» помещениях всегда недостает освещения. Следовательно, здесь желательно подбирать более светлые оттенки в оформлении всех элементов интерьера (особенно полов). То есть необходимо увеличить светоотражаемую поверхность, чтобы в комнате как можно чаще «играли» солнечные зайчики.

Что же касается «южных» комнат, то увеличивать, естественно, нужно светопоглощаемую поверхность. Значит, логичнее будет использовать для покрытия пола более темную краску.

Научившись сочетать визуализацию и «игру» света, можно будет достигнуть интересных решений в дизайнерском оформлении любой комнаты. А самые смелые, возможно, замахнутся на авангард (что сейчас очень модно.

Нестандартные решения в оформлении.

В последнее время дизайнеры все больше стараются экспериментировать, предлагая нестандартные решения в оформлении помещений. И одним из таких вариантов является внесение в интерьер яркого красочного пятна, роль которого играет не какой-то там декоративный элемент на стене, а обычная дверь.

Вернее, не обычная, а покрашенная, например, в рыжий, зеленый или даже красный цвет. Но если подобное решение принимается за основу, следует помнить, что тон двери все равно должен «перекликаться» с еще какими-то элементами интерьера: что-то из мебели, либо портьеры, аксессуары на стенах. Кстати, именно плинтус, окрашенный в тот же цвет, что и дверь, может стать логическим завершением всей композиции, как бы обрамляя собой весь интерьер.

Так же не следует забывать, что такой может не вписаться в гостевую комнату или спальню (где желательно использовать более «мягкие», пастельные тона). А вот для кухни, столовой или детской комнаты это цветовое решение может оказаться кстати.

Для помещений же, в которых нет окон (коридоры, прихожая, санузел) авангардные решения, наоборот, могут стать китчем. Комнатки эти, как правило, небольшие. Поэтому главная цель здесь – визуально увеличить объем. Но достигают этого обычно светлыми оттенками дверей, потолка и стен. А вот полы почему-то стараются выкрашивать в немаркие цвета.

Чтобы отойти немного от стандартов «коричневый пол – белые двери», можно дверь выкрасить в более приятный цвет – бежевый. Он смягчит «грубость» полового оттенка.

Темно-серые полы в прихожих также можно назвать «скучной» классикой. Поэтому для двери лучше взять краску также серую, но на несколько оттенков светлее, в нее же выкрасить и плинтуса. Вот эту «серость» как раз и можно будет «взбодрить» каким-нибудь ярким пятном на стене.

А если все-таки рискнуть пол покрасить в нежно-серый цвет, то для двери лучшим цветовым решением будет цвет слоновой кости. Для плинтусов подойдут любой из этих цветов.

Но какие бы варианты сочетания оттенков в оформлении дверей, полов и плинтусов ни были выбраны, они должны органично «вплестись» в общий антураж с потолком и стенами.

Двери должны сочетаться с мебелью либо с ней контрастировать (но находиться в гармонии). Цвет, выбранный для плинтусов, должен «мелькать» и в других элементах интерьера.

Подбирая цветовые решения для одной комнаты, не следует забывать, что с ней смежены и другие помещения. При открытых дверях переход в оформлении должен быть плавным, как бы повторяющим мотив и идею интерьера соседней комнаты. Иными словами, гармония должна присутствовать не в отдельно взятом помещении, а в целом по всей квартире.

Самые интересные записи по теме.

Дизайн квартиры со светлым полом и дверями фото.

Топ новостей.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Каждому помещению - свой пол, или как не ошибиться в выборе напольного покрытия!...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...