Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Живой наливной пол своими руками

Опубликовал: admin | Дата: 26.09.16 |
(голосов: 0)

Живой наливной пол своими рукамиЖивой наливной пол своими руками.

Живой наливной пол становится всё более популярным. Во-первых, это покрытие без швов и зазоров. Во-вторых, оно очень легко моется. И, наконец, оно достаточно прочно, долговечно и относительно недорого.

Наливные полы принято делать в торговых и фабричных помещениях, в медицинских и детских учреждениях, в административных зданиях.

Всё чаще можно встретить наливной живой пол в частных домах и квартирах.

Сделать живой наливной пол своими руками – не намного сложнее, чем поклеить обои.

Прежде всего, следует подготовить основание. Для этого его освобождают от старого покрытия, удаляют остатки старых клеев и мастик, вскрывают трещины. Затем заделывают все неровности шпатлёвкой.

Следующий этап работ – покрытие основания грунтовкой. Это делают только после просыхания шпатлёвки. Возможно, грунтовать придётся дважды. Ваша цель – добиться, чтобы все поры и микротрещины были заполнены. Второй слой грунтовки наносят только тогда, когда первый слой полностью высох.

После грунтовки основания с помощью лазерного уровня размечаем по низу стен высоту заливки пола. Толщина живого наливного пола должна быть от 5 до 20 мм, не более. Это относится к наливным полам на основе цемента . Полимерные наливные полы наносятся слоем не более 4 мм. Поэтому перед заливкой наливных полимерных полов следует больше внимания уделить тщательному выравниванию основания.

После этого готовится смесь для заливки пола согласно инструкции . прилагаемой к смеси. Приготовленная смесь должна быть использована как можно скорее. Поэтому удобнее работать вдвоём: пока один человек заливает пол, другой – готовит следующую порцию для заливки.

Заливку начинают от стены, дальней от двери . Смесь выливают аккуратно, не брызгая. Затем разравнивают широким шпателем, можно – зубчатым. Разровненную смесь прокатывают специальным валиком с длинными шипами. Эта процедура позволяет изгнать из толщи заливки пузырьки воздуха, тем самым способствует прочности наливного покрытия.

В зависимости от смеси для наливного пола, срок его высыхания различен. Существуют относительно быстро твердеющие наливные полы. Большинство же полов просыхают за сутки настолько, что по полу уже можно ходить. А через 3 дня пол способен нести нагрузку.

Как оформить живой наливной пол.

Наливной пол может служить прекрасным основанием для укладки ламината. паркета, линолеума или ковролина. Но всё чаще встречается наливной пол, украшенный орнаментами и рисунками.

Самый простой способ – нанести рисунок на просохший пол и затем залакировать его.

Ещё один вариант – готовый пол устелить тканью, разровняв её настолько, чтобы не было ни единой складки и, опять же, залить лаком. Получится очень красиво и необычно.

Можно создать красивые разводы из смесей для наливного пола нескольких цветов. Этот способ позволит получить гораздо более долговечный рисунок. Но он будет носить лишь абстрактный характер.

Смеси для наливного пола на цементной основе можно тонировать, добавляя окрашенные пески. Это тоже позволит получить долговечный орнамент.

Наливной пол очень практичен и достаточно долговечен, поэтому наливные полы можно устраивать не только в жилых, общественных и производственных зданиях, но и в гаражах, на террасах, в беседках и даже на открытых площадках и дорожках в саду.

Статьи по теме.

Преимущества наливных 3D полов.

Наливные 3D полы являются новой технологией в строительстве и ремонте. Огромный выбор материалов, расцветки делает такие полы невероятно.

Преимущества наливного пола в ванной.

Достойной альтернативой кафелю является напольное полимерное покрытие. Его потребительские характеристики существенно выше, чем у обыкновенной кафельной плитки. Раньше.

Нанесение наливного пола: особенности технологии.

Кардинальное обновление интерьера предполагает комплекс мероприятий, одним из которых является обустройство напольного покрытия с использованием наливного пола. Популярность.

Преимущества и недостатки наливных полов.

Технология наливных полов была разработана специально для нужд промышленности. Этим объясняются ее преимущества, речь о которых пойдет ниже.

Окрашиваем деревянные полы правильно.

Как правило, деревянные полы нужно красить масляной краской. Краску желательно наносить после повторного сплачивания. Это приблизительно через 1.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Глава 3. Материалы для устройства кровли. В последнее время в качестве кровельного...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...