Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как сделать пол в душе со сливом

Опубликовал: admin | Дата: 08.07.17 |
(голосов: 0)

Как сделать пол в душе со сливомКак сделать пол в душе со сливом.

Душ со сливом в полу начинается с каркаса.

Для сборки коробки, которая будет служить формой для бетонного раствора, можно использовать струганные доски 5?10 см. Сверьтесь со строительными нормами для выбора правильной толщины бетона и необходимого размера резиновой мембраны. Душ в данном проекте будет находиться на одной стороне с джакузи, поэтому форму необходимо будет расширить, чтобы она выступала из-под ванны.

Примечание: Пригласите профессионального сантехника для проверки вашего душа на предмет возможной утечки прежде, чем приступить к бетонированию.

Гидроизоляция пола в душе: разложите резиновую мембрану.

Разложите резиновую мембрану в свободном пространстве и поставьте над днищем вашей формы таким образом, чтобы она полностью ее покрывала. Убедитесь, что с каждой ее стороны достаточно материала, чтобы его хватило для необходимой высоты стены.

Закрепите мембрану.

Начиная с одного угла, распрямите мембрану по всей площади дна и плотно прижмите ее к доскам, составляющим форму. Закрепите ее с помощью гвоздей с большими шляпками на уровне не менее 20 см от дна формы. Ничего не должно проникать в нее на уровне ниже, чем на 20 см от стены, кроме сливного отверстия. Она должна оставаться полностью водонепроницаемой. Гидроизоляция пола в душе должна быть полностью герметичной.

Вырежьте сливное отверстие в душе со сливом в полу.

Аккуратно вырежьте сливное отверстие с помощью ножа. Убедитесь, что размер отверстия не превышает необходимый. Если допустить попадание воды на бетон, она должна просочится через мембрану в канализацию.

Закрепите сливную пластину.

Закрепите сливную пластину, затянув болты при помощи гаечного ключа.

Привинтите слив.

Привинтите слив на высоту 3 см, чтобы забетонировать пол душевой. Заклейте хромовый слив защитной лентой на период бетонирования.

Приготовьте бетонный раствор для душа со сливом в полу.

Наберите бетонного раствора на треть ведра. Смешайте его с водой и периодически добавляйте смеси, в соответствии с инструкцией производителя, пока консистенция не приобретет цвет молочного коктейля. Используйте дрель с насадкой, работающей по принципу большого ручного миксера. Бетонирование можно осуществлять различными способами. Благодаря песчаной смеси в итоге должна получиться сухая и очень гладкая поверхность.

Бетонирование: как сделать пол в душе со сливом прочным.

Бетонируйте при помощи шпателя или мастерка. Толщина слоя бетона должна понижаться от 6 см с внешней стороны формы до 3 см возле слива, напоминая большую воронку. Работая с влажным бетонным раствором, выполняйте шпаклевку мягко плоской стороной шпателя. Таким образом, повысится содержание влаги и сгладится бетон.

Дайте бетону затвердеть.

Выдержите необходимое время для твердения бетона, руководствуясь инструкциями производителя, прежде чем приступать к выкладыванию плитки.

Примечание: Старый, неровный или имеющий повреждения от воды пол душевой требует выравнивания перед началом выкладывать плитку.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
8 Электрооборудование. 1 8 Электрооборудование 80A АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 80B ФАРЫ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...