Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какие полы лучше?

Опубликовал: admin | Дата: 12.08.17 |
(голосов: 0)

Какие полы лучше?Какие полы лучше.

Довольно сложно ответить на вопрос «какой пол лучше»? Ведь напольные покрытия отличаются друг от друга, как минимум по внешнему виду. Если вынести за скобки декоративный фактор, можно сравнить цену, срок службы, достоинства и недостатки каждого материала. Попытаемся таким образом найти лучшее покрытие для пола.

Какое покрытие предпочесть, если выбор столь велик.

Напольные покрытия можно условно разделить на три большие группы: деревянные (паркет, доска, массивная доска, пробка), эластичные (ковролины, линолеумы. каучуковое покрытие), керамические и каменные. Какие полы лучше решайте сами.

1. Штучный паркет.

Большинство людей под словом «паркет» подразумевают именно штучный паркет.

до 50 лет при правильной укладке.

Красивое натуральное покрытие. Массивная доска универсальна, подходит почти любому интерьеру. Очень долговечна.

Требует качественного чернового пола, при укладке необходимо использование сверхпрочного двухкомпонентного клея (он сам довольно дорог). Массивная доска остро реагирует на микроклимат в помещении: температуру и влажность.

5. Художественный паркет.

Художественный паркет — это произведение искусства: его делают в единственном экземпляре.

достоинства художественного паркета.

недостатки художественного паркета.

От 50-70 до 3000 долл. кв/м.

Роскошное покрытие, возможность создания уникального рисунка. Сложно придумать, какие полы лучше и статуснее художественного паркета.

Дороговизна. Очень диктует условия остальному интерьеру.

Также в этом разделе.

Выбираем ковер для столовой.

В столовой можно постелить и один большой ковер, и несколько маленьких – все зависит от идеи дизайна. Ковер может создавать общую атмосферу или акцентировать внимание на отдельных зонах.

Самое крепкое напольное покрытие для гаража: 6 идей.

Казалось бы, пол в гараже не требует особых изысков, главное для него – прочность. Но при желании и здесь можно найти возможности для реализации идей промышленного дизайна.

Оргалит: второй сорт - не брак.

Почему оргалит второго сорта ценится не меньше первосортного, а стоит гораздо дешевле.

Знакомьтесь, ГВЛ.

В каких отделочных работах не обойтись без гипсоволокнистых листов, с какими красками и клеями они сочетаются, как правильно прочитать маркировку и на каких производителей обратить внимание.

Мягкие напольные покрытия: сравнительный анализ.

«Мягкие» полы сегодня в моде – они делают дом комфортным и современным. Что выбрать: демократичный линолеум, теплый ковролин, аристократическую кожу или экзотику пробкового дерева.

Бетон в интерьерном дизайне.

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько практичных и нарядных вариантов оформления бетонного покрытия предлагает современная индустрия для дизайна интерьера.

10 вопросов про напольные покрытия.

В отличие от отделки стен, укладку пола делают единожды и на многие годы, поэтому напольное покрытие требует основательного подхода. Рассмотрим 10 советов по выбору напольного покрытия.

Что «скажет» ворс о ковролине: «слушаем» и делаем выводы.

Выбирая ковролин, обращайте внимание не только на рисунок, но и на тип ворса. Это поможет избежать досадных неудобств: его разновидностей десятки, и не каждое покрытие подойдет вашему помещению.

Алексей Швец о выборе, качестве и цене на плитку.

Плитка должна быть практична, красива и безопасна. Как узнать хорошую плитку «в лицо», как грамотно закупать ее и сколько стоит качественный материал.

Дизайнерская плитка.

Среди отделочных материалов керамическая плитка занимает особое положение. Даже известные мастера моды нередко участвуют в ее разработке. Рассмотрим список некоторых популярных кутюрье, дизайнеров и а.

11 главных вопросов о массивной доске.

Что необходимо знать о массивной доске, выбирая напольное покрытие.

Как выбрать, уложить и ухаживать за ковролином.

Ковровое покрытие для спальни, детской и гостиной: как не ошибиться в выборе. А также секреты укладки и правильного ухода.

Материалы «сверх сметы.

Грунтовки, затирки, подложки и прочие материалы, о которых порой забывают при составлении сметы на ремонт.

Взаимозаменяемые материалы.

Увидели в журнале необычное дизайн-решение, но именно такой материал не продается в вашем городе. Или стоит целое состояние. Что же теперь, отказываться от мечты? – Нет, искать аналоги.

Экономим на ремонте.

Несколько советов насчет того как сэкономить на ремонте и на чем экономить все-таки не стоит.

6 материалов для бюджетного ремонта.

Как за небольшие деньги сделать хороший ремонт? Достаточно знать несколько нехитрых «правил экономии.

Виды линолеума: для дома и офиса.

Весь ассортимент линолеума можно разделить на три основные группы: бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Есть и специализированные покрытия. Чем различаются эти виды.

«Биография» натурального линолеума.

Почему линолеум называется линолеумом? Как так получилось, что одним именем называют совершенно разные материалы.

Натуральный линолеум.

Слово «натуральный», казалось бы, невозможно применить к линолеуму. В наших умах это понятие накрепко связано с синтетическим напольным покрытием. И все же натуральный линолеум существует.

О чем подумать, выбирая шерстяной ковер.

Почему стоит покупать именно шерстяной ковер? Как оценить плотность ворса, узор и качество обработки? Какие еще нюансы следует учесть при выборе.

Достоинства натурального линолеума.

Этот экологически чистый материал обладает антистатическими свойствами, чрезвычайно износостоек и практически негорюч. Что еще.

Из чего делают панно.

О чем подумать, собираясь купить панно? Зависит от материала.

Национальные особенности керамической плитки.

Проанализировав различия керамической плитки в разных странах, можно сделать удивительное открытие – особенности зависят от национальности.

Паркетная доска: порода древесины, цвет, текстура.

Нам нравится паркетная доска, идеально «выровненная» по цвету и текстуре. Европейцы предпочитают натуральный рисунок древесины.

Ламинат: на клей или на замок.

Особенности бесклеевого и клеевого крепления ламината. В чем преимущества и недостатки обоих методов? Стоит ли делать выбор, руководствуясь соображениями экономии.

Класс ламината.

Чем выше класс ламината, тем долговечнее пол. Но стоит ли покупать для дома самый «крутой» ламинат, 34 класса.

Как выбрать шторы под обои.

В какой последовательности покупать обои и шторы, чтобы удачно оформить интерьер? Рассмотрим три возможных варианта.

Самые долговечные материалы.

«Лет до ста без старости» могут просуществовать крепкие стены, качественный пол и прочная мебель.

Выбираем линолеум: толстый или широкий.

Сегодня магазины предлагают линолеум самой разной геометрии. В рулонах и в плитке, широкий и узкий, толстый и тонкий. Какой предпочтительнее.

Ковролин: что нужно знать при выборе.

Какой ковролин легче чистится, какой самый дешевый, а какой идеально подходит для детской? Разбираемся.

Плитка для бассейна.

Для бассейнов, саун и бань используют особую плитку. Чем она отличается от других видов плитки.

Плитка под камень: 4 возможных разновидности.

Керамическая плитка прекрасно подражает различным каменным породам. Она может точно воспроизводить рельеф, рисунок прожилок и даже имитировать «античный камень» и фактуру котто.

Дополнительные элементы в плитке.

Коллекции керамической плитки обычно включают в себя большое количество декоративных элементов. Что, помимо бордюров и вставок считается частью декора.

Ковры: что нового.

Ковры могут служить как фоном для мебели, так и быть простым «утеплителем». Но куда чаще ковер покупают для того, чтобы сделать его «изюминкой» интерьера.

Ковры и ковровые покрытия.

В настоящее время на российском рынке представлен широкий ассортимент ковров и ковровых покрытий. Изделия отличаются друг от друга качеством, стоимостью и внешним видом. Попробуем разобраться.

Массивная доска: грамотный выбор и укладка.

Как проверить качество просушки древесины? Какие породы считаются «капризными» -- не устойчивыми к перепадам температуры и влажности.

Виниловые обои: разновидности.

Виниловые обои сегодня очень популярны. Объясняется это тем, что винил способен имитировать различные фактуры и рисунки, обои с таким покрытием прочные и долговечные. Какие виниловые обои выбрать.

От чего зависит выбор пола.

Считается, что пол - это фон, а главное в интерьере - это мебель, текстиль на окнах, в крайнем случае - отделка стен. В современном интерьере - возможно, но классика требует особого подхода.

Интерьер «на заказ»: индивидуальный подход.

При всём обилии предметов мебели и интерьера, в магазине далеко не всегда удается найти нужный товар. Или размер не подходит, или материал отделки. Или же просто хочется такой же шкаф, но с ножками фо.

Национальные особенности керамогранита.

Чем испанский керамогранит отличается от итальянского? На что способны российские фабрики? Анализируем российский рынок керамогранита, изучаем признаки, характерные для продукции из разных стран.

Покупка керамогранита: что важно знать.

Керамогранит выпускается по определенной технологии и имеет ряд параметров: размеры, вес, цвет и т.д. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно о них знать и обращать внимание на некоторые нюансы.

Выбор мебели и материалов: советы.

Как сэкономить нервы и деньги, выбирая мебель, светильники и отделочные материалы для дома? Дизайнер Лариса Бокарева дает несколько практических советов.

Коллекция керамической плитки.

Из чего (помимо фона и декоров) состоит коллекция керамической плитки? Какими бывают коллекции керамической плитки.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
1. Устройства электропитания подвижного состава, средств автоматики и освещения. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...