Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В Северной Осетии внедряются новые строительные технологии

Опубликовал: admin | Дата: 29.08.16 |
(голосов: 0)

В Северной Осетии внедряются новые строительные технологии25 марта 2009, 02:20.

В Северной Осетии внедряются новые строительные технологии.

В столице Северной Осетии 24 марта состоялось открытие завода по производству несъемной опалубки. С деятельностью предприятия, входящего в состав одного из московских строительных холдингов, ознакомились Глава республики Таймураз Мамсуров. заместитель председателя правительства Сергей Дзантиев, представители строительных организаций республики.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла " в ходе беседы с работниками предприятия, новая концепция домостроения направлена на использование строительного пенополистирола - после соответствующей термообработки данный материал принимает конфигурацию и размеры литьевой формы. Таким образом, по словам собеседников агентства, получается твердый инертный материал, обеспечивающий хорошую и долговременную теплоизоляцию, ударопрочность и стойкость к атмосферным воздействиям.

По словам руководителя предприятия Владимира Булдаковского, пенополистирол является экологически чистым материалом, низкие температуры не оказывают влияния на его физико-химические свойства, что доказано соответствующими сертификатами.

"К одному из неоспоримых преимуществ новой технологии относится сокращение сроков строительства, - отметил Владимир Булдаковский. - По современной технологии дом строится быстрее, чем по стандартному методу. За неделю двое рабочих возведут коробку одноэтажного дома площадью 100-150 квадратных метров.

Применение метода несъемной опалубки следует расценивать как эффективное средство противодействия кризисным явлениям - как свидетельствует практика, удорожание проекта зачастую связано со спецификой строительного сезона, когда на срок от трех до пяти месяцев проведение активных работ крайне ограничено.

Технология, которую внедряют в Северной Осетии, позволяет увеличить строительный сезон - можно строить как ранней весной, так и поздней осенью. Стены, защищенные с двух сторон "шубой" из пенополистирола, возводятся при отрицательных температурах, привели аргумент специалисты.

Таймураз Мамсуров, строитель по образованию, считает, что появление таких предприятий способствуют повышению культуры производства, и это, в свою очередь, меняют психологию людей и их отношение к делу.

"Новое предприятие дает более сотни рабочих мест. При организации производства проведено четкое техническо-экономическое обоснование проекта, произведены правильные расчеты, и все надежды, которые возлагаются на завод, будут оправданы", - сказал Глава республики.

Максимальная производительность установленной производственной линии во Владикавказе составляет 60 тысяч квадратных метров жилья в год, и как отметил председатель совета директоров строительного холдинга Михаил Балакин, выпускаемая продукция предназначена для строительства микрорайона "Московский" в столице Южной Осетии. Руководитель организации полагает, что скоро дома по новой технологии будут возведены и во Владикавказе.

"С руководством республики и городскими властями обсуждаются вопросы о выделении земельного участка площадью около 50 тысяч квадратных метров, и на такой площадке с применением новых материалов и технологий в этом году предполагается строительство жилых домов", - обозначил перспективу Михаил Балакин.

Как ранее сообщал "Кавказский узел ", 2 октября 2008 года в Цхинвале в церемонии закладки первого камня в основание нового микрорайона "Московский" принимали участие мэр Москвы Юрий Лужков, член Совета Федерации Александр Дзасохов и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Решением московских властей в строительство нового микрорайона будут инвестированы 2,5 млрд рублей - здесь будут созданы комфортные и современные условия для проживания тех граждан, которые лишились крова в результате вооруженной конфликта с Грузией.

Новый микрорайон разместится на территории более 60 гектаров - предполагается возвести 215 приусадебных домов в различных вариантах с общей жилой площадью 41 280 квадратных метров, жилая площадь в восьми трехэтажных домах составит 10 483 квадратных метров.

Помимо жилого сектора будут построены два детских сада по 140 мест в каждом, школа на 600 учащихся, общественный торговый центр.

Автор: Дмитрий Тамерланов ; источник: корреспондент "Кавказского узла.

10 августа 2017, 17:46.

Единственный ингушский кинопрокатчик отказался показывать фильм Матильда.

Кинотеатр Дружба в Назрани не будет заказывать фильм Матильда , так как эта картина может оскорбить чувства верующих, объяснил представитель прокатчика.

10 августа 2017, 17:04.

1 Жители села в Кабардино-Балкарии пожаловались на отсутствие питьевой воды.

Изношенность водопровода в селении Верхний Куркужин стала причиной постоянных отключений воды. Воду приходится привозить из отдаленных родников и колодцев, заявили сельчане. По данным администрации Баксанского района, начало строительства нового водопровода запланировано на сентябрь.

10 августа 2017, 16:58.

Житель Карачаево-Черкесии заочно осужден за причастность к сирийским боевикам.

Адыге-Хабльский районный суд заочно приговорил Хаирдина Шебзухова к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

10 августа 2017, 16:52.

ЦБ потребовал признать краснодарский банк Крыловский банкротом.

Банк России, лишивший лицензии Крыловский , подал в Арбитражный суд Краснодарского края иск о признании несостоятельности финансовой организации.

10 августа 2017, 16:29.

Началось восстановление разрушенных взрывами домов в Абхазии.

Строители приступили к ремонту домов в селе Приморском, разрушенных при взрывах на складе боеприпасов. Местные жители потребовали от властей ускорить поиск неразорвавшихся снарядов около их домов.

10 августа 2017, 10:50.

Отзыв лицензии Анелик РУ лишил граждан Армении популярной системы переводов.

10 августа 2017, 09:24.

МВД Грузии выдвинуло версию о суициде двух отдыхающих.

10 августа 2017, 06:12.

Владельцы народного предприятия в Кабардино-Балкарии жалуются на рейдерский захват урожая.

10 августа 2017, 04:15.

Защита ростовских амазонок закончила представление доказательств.

09 августа 2017, 16:11.

Власти Кубани анонсировали отключения электричества ради Крыма.

09 августа 2017, 15:27.

Дагестан присоединился к просьбе о запрете проката фильма Матильда.

Сафари по-сирийски . Рассказ бывшего боевика, сбежавшего из ИГИЛ.

Выходец из Дагестана, добившийся успеха в Москве, рассказал, почему он бросил работу, дом, семью и отправился в Сирию, где вступил в ряды боевиков террористической организации Исламское государство (запрещенной на территории России). Рассказ о боях, в которых была разгромлена база 17-ой дивизии Сирийской армии, о том, как боевики устраивали сафари по-сирийски , растреливая в пустыне отступивших солдат Асада, почему отправившиеся в Сирию разочаровываются в идеях боевиков, читайте в материале Кавказского узла . * ИГ, ИГИЛ признано террористической организацией, его деятельность в России запрещена.

Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила.

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты на выборах, которые пройдут в России 18 марта 2018 года. С этой целью его команда открыла 63 региональных штаба. Корреспондент Кавказского узла посетил пять штабов оппозиционера: в Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. А также встретился с оппонентами Навального в регионах представителями КПРФ и движения Общероссийский народный фронт . Как сторонники, так и противники политика проанализировали работу волонтеров и штабов Навального и высказали свое мнение о причинах участия в движении молодых людей Рассказали о том, как к этому относятся семьи и друзья волонтеров. Подробности читайте в расследовании Кавказского узла.

02 апреля 2014, 14:51.

Кулумбегов Доменти Сардионович.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Виталий Калоев назначен министром строительства в Северной Осетии. Бывший узник...
Июнь 2017 года. [править ] 1 июня 2017. Между ПАО «Банк ВТБ» и правительством...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
> Жилищное строительство. Еженедельный журнал. 1926 г. №№2-34,36-41. Ежемесячный...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...