Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Вклад современных строительных технологий в гражданское домостроение

Опубликовал: admin | Дата: 06.10.16 |
(голосов: 0)

Вклад современных строительных технологий в гражданское домостроениеВклад современных строительных технологий в гражданское домостроение.

Многие из читателей соотносят годы детсва с прямыми крупнопанельными домами старого образца, которые интенсивно строились в девяностые. Довольно часто про такие многоэтажные дома можно было услышать не очень хорошие отклики: поговаривали что в зимнюю пору в этих домах довольно холодно, задувает ветром в швы, но в жаркое время совем наоборот - жарко. Следует заметить, что данные высказывания о таких постройках прошедших лет и были предвзятыми, но стоит отметить, что эти постройки и действительно проигрывали жилым домампостроенным из кирпича по нескольким характеристикам. Однако данный распорядок был справедлив в те времена, а вот сегодня благодаря современным технологиям бетонные стеновые блоки успешно заменяют кирпич, не уступая ему в звукоизоляции. Такому переходу содействовало внедрение технологии строительства монолитных зданий из железобетона, а также поступлению на рынок новых утепляющих и звукоизолирующих стройматериалов. Теперь в бетонном здании в холодное время года не настолько уж холодно, а в жаркое время года - совсем не жарко.

В то же время набирает популярность строительсво загродных коттеджей, что во многом стало теперь актуальным благодаря применению современых технологий, например, в том числе, реализации новых и усовершенствованию уже используемых стеновых элементов, таких как стеновые блоки. Благодаря такой тенденции у заказчиков строительства появился большой ассортимент строительных материалов, и это позволило реализовывать до этого момента нереализуемые строительные проекты. Благодаря увеличившемуся набору материалов, сейчас появилась возможность возводить более комфортные и надежные здания, в стенах и основании которых был использован железобетон. Вместе с положительными последствиями внедрения современным решений, появились и сложности, состящие в том, что индивидуальному застройщику теперь приходится знать характеристики большого ассортимента стеновых строительных материалов, чтобы получить наиболее приемлемый вариант. Так как жизнь за городом сегодня является уже невобразимой при отсутсвии городских удобств, то можно считать, что и строительный материал для стен доллжен быть соответствующим.

Разумеется, главная часть дома - это прежде всего стены. Так как как раз выбор стеновых материалов определяет в конце концов счете микроклимат в здании.

В даный момент в загородном домостроении наблюдается рост частоты применения таких стройматериалов как бетон и арматура и кирпич, которые немного потеснили с этого рынка древисину. Дома построенные из кирпича долговечны и уютны.Кирпич, а также железобетон и арматура имеют тоже некотрые минусы, в частности то, что они относительно недешевые. Принимая во внимание дороговизну и другие моменты, не каждый коттедж будет удобно строить чисто из кирпича или стеновых блоков, всвязи с чем стеновые стройматериалы комбинируются.

Представляя возведение фундамента, следует отметить, что на данном уровне без бетона и арматуры совсем не удасться обойтись. Однако при возведении ленточных фундаментов небольших домов и может применяться кирпич и небольшие ЖБИ блоки.

В общем,в это время заказчику строительсва особняка предоставлен большой перечень стеновых стройматериалов, хотя это несет и обратные стороны, так как выбор требует довольно серьезных знаний. Разнообразие выбора порождает необходимость в большом количестве разносторонней информации, в том числе знаний о свойствах бетона, ЖБИ, а также других стройматериалов. Конечно же глубоких знаний тут не нужно, ведь это удел специалистов инженеров, но необходимый задел знаний будет очень просто необходим.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Жилищное строительство в СССР. В СССР распределение жилищ носило в себе элементы...
Где купить отделочные материалы оптом. Качество проведенных работ по отделке...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...