Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Анализ недвижимости Крыма и Севастополя

Опубликовал: admin | Дата: 12.02.16 |
(голосов: 0)

Анализ недвижимости Крыма и СевастополяВесной 2014 года, рынок недвижимости Крыма и Севастополя показывал рекордные отметки. Практически на всю недвижимость, цены взлетели почти в два раза. Риелторы называли это настоящей «золотой лихорадкой», которая охватила местных жителей. Собственники ежедневно могли поднимать цену на свою недвижимость и не продавать ее по старой цене, даже при наличии покупателя. Однако немного позже, спрос стал уменьшаться и цены постепенно начали снижаться. По мнению экспертов, рынок недвижимости Крыма все еще продолжает формироваться.

Специфика рынка: собственность и безопасность недвижимости.

При переходном периоде было множество осложнений по сделкам купли-продажи, связанными с отсутствием реестра. Что только не предлагали продавцы: расписки, задатки, доверенности, завещания, лишь бы получить деньги за свое жилье. Сейчас все это стало проще, постепенно крымчане разбираются в российском законодательстве и совершают сделки по букве закона. При Украине вся недвижимость Крыма была долларовой. Людям было нелегко отвыкнуть от привычного доллара и перейти на рубль. На сегодняшний день, всего 15% сделок по Крыму до сих пор совершаются в долларах, остальные ориентируются на рубли.

Строительство в Севастополе: отрасль, которая только набирает обороты.

Как сказал директор архитектуры и градостроительства города Александр Моложавенко: «Строительство в Севастополе пока еще с трудом входит в российское законодательное поле. Мы только сейчас начали выдавать разрешения на строительство». Ни для кого не секрет, что при Украине строительство велось полностью безобразным образом. Многие застройщики не имели нужной документации, квалификации, чтобы производить данные виды работ. Сроки могли откладываться на месяцы и даже годы. Некоторые дома не были сданы в эксплуатацию десятками лет. Россия прекращает этот бардак путем ввода штрафных санкций за невыполненные сроки и всевозможные штрафы за строительство без необходимых разрешений. Основной задачей для чиновников на данном этапе, является создание единой прозрачной системы для застройщиков, четких правил игры.

Цены: растем вверх-вниз, влево вправо.

Если проводить сравнение цен на недвижимость в Крыму и других регионах Российской Федерации, то здесь они выше вдвое. Цена за квадратный метр начинается от 60-70 тысяч рублей и доходит свыше 100 тысяч, и это при том, что инфраструктура есть далеко не во всех домах.

Анализ цен на жилье в Севастополе в зависимости от состояния, месторасположения, инфраструктуры.

Конечно, бывают и более дешевые варианты, но чаще всего это неликвид либо что-то проблемное.

Количество сделок по купле-продаже жилья.

2015 год 4880 сделок.

2016 год 5309 сделок.

В первом полугодии 2017 года 2821 сделка.

Ежегодно, количество сделок увеличивается, что говорит о растущем спросе на недвижимость в Крыму. Среди покупателей, в 80% случаев преобладают приезжие Россияне. Для местных довольно проблематично выкупить жилье из-за высокий разницы между его стоимостью и оплатой труда.

Проблемы и риски: незаконно выделенные участки, тщательная проверка.

Основной проблемой на рынке недвижимости Крыма, является несоответствие Российской и Украинской документации. Многие объекты построенные при Украине, были выполнены с нарушением всех технических и кадастровых норм. При этом, застройщики не несли практически никакой ответственности за свои строения. Множество мошенничеств происходит ежедневно, например, когда на участке под строительство индивидуального жилого дома, строится многоэтажный. Квартиры распродаются как правило по заниженной стоимости, но люди покупают не квартиру, как думают, а всего лишь долю в индивидуальном жилом доме. Позже продать ее будет довольно проблематично, потому как, будет нужно разрешение всех собственников дома и прочее.

Многие земельные участки были выделены незаконно и сейчас в индивидуальном порядке рассматривается вопрос о том, что теперь делать, ведь многие люди построились и обжились на этих местах. Чаще всего это приводит к печальным последствиям, поэтому предприимчивые граждане пытаются продать их по заниженной цене, как можно быстрее. Так сказать передать свою проблему в другие руки. Именно поэтому при выборе жилья или участка в Крыму, сейчас стоит быть наиболее осмотрительным и осторожным.

Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, всегда перед покупкой не ленитесь делать запросы в соответствующие инстанции. Проверяйте участок на наличие ограничений и обременений, коммуникаций, которые в будущем могут мешать постройке. Сверьте расположение участка с кадастровой картой и не экономьте на вызове геодезистов. Будет лучше изначально убрать все риски, чем потом думать, что с ними делать.

Перспективы развития.

Несмотря на то, что рынок недвижимости в Крыму довольно непредсказуем, можно с уверенностью сказать о том, что перспектива развития все-таки есть. В России 5-7 лет назад была похожая ситуация, когда рынок недвижимости был нестабилен. Республика Крым регион с множеством преимуществ, как со стороны туризма, так и с военно-морской позиции. Россия будет развивать такой регион, это факт, а значит недвижимость Крыма и Севастополя никогда не потеряет в цене и будет в полной безопасности.

Если Вам понравилась статья и вы желаете инвестировать в строительство в Крыму, с целью последующей продажи, можете связаться с нами Высокодоходные инвестиции в Крыму. Будем рады ответить на ваши вопросы и обсудить перспективу взаимовыгодного сотрудничества.

Инвестируй в развитие.

Поделитесь этой записью.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
1. Устройства электропитания подвижного состава, средств автоматики и освещения. ...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...