Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Будущее России за малоэтажным строительством

Опубликовал: admin | Дата: 26.03.16 |
(голосов: 0)

Будущее России за малоэтажным строительствомБудущее России за малоэтажным строительством.

За последние два года в сфере малоэтажного строительства в России наметились положительные тенденции, связанные с ростом объемов возводимых объектов: таун-хаусов, коттеджей, загородных домов, и увеличением к ним интереса со стороны покупателей. Более того, эксперты выказывали мнение, что именно за малоэтажным строительством - будущее России. А также, что эконом-сегмент данного направления строительного рынка может решить проблему обеспечения доступным жильем граждан страны.

Авторитетные мнения специалистов вполне обоснованы. Ведь малоэтажное жилье, дома с собственными земельными участками имеют массу плюсов по сравнению с высотными комплексами. Они гораздо комфортнее для проживания: здесь коммунальная обеспеченность, характерная для мегаполиса, гармонично соседствует с благоприятной экологией, богатыми природными ресурсами, возможностью уединиться в собственном просторном доме с приусадебным участком вдали от городской суеты. Такой образ жизни характерен для среднего класса в здоровом развитом обществе, а значит, становление сферы малоэтажного строительства - шаг на пути к таком обществу.

Коттеджные поселки растут как грибы.

К тому же застройка территорий коттеджными поселками, малоэтажными жилыми комплексами, таун-хаусами - это возможность освоить бескрайние Российские просторы. Очевидна польза и для инвесторов: спрос на такого рода объекты есть и обещает лишь повышаться; предложение же на данный момент его не покрывает, что предоставляет очевидные перспективы получения прибыли.

В настоящий момент отрасль испытывает массу сложностей, главные из которых - высокая стоимость земельных участков и сложность в оформлении необходимой документации на строительство; как следствие - завышенные цены для покупателей объектов; сложности с транспортной и инженерной инфраструктурой.

Однако при грамотном подходе правительства к поддержке данной сферы (упрощении процедуры по оформлению земельных участков, избавлении от бюрократических преград, решении вопросов с инженерными коммуникациями, дорогами), взаимовыгодном сотрудничестве государственного и частного секторов, стимулировании покупательского спроса путем кредитования жилых объектов, есть шанс преодолеть существующие сложности и открыть самые радужные перспективы развития малоэтажного строительства в России.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...