Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Второй форум небоскребов: предварительные итоги

Опубликовал: admin | Дата: 03.11.16 |
(голосов: 0)

Второй форум небоскребов: предварительные итогиВторой форум небоскребов: предварительные итоги.

25 сентября 2015 18:51.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 25 сентября, принял участие в итоговом пленарном заседании международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015.

Также на заседании с докладами и заявлениями выступили заместитель Министра строительства России Елена Сиэрра, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий.

Форум успел зарекомендовать себя как главная площадка для обсуждения вопросов высотного и уникального строительства. Он имеет действительно международный уровень, так как обсудить профессиональные вопросы, поделиться своим опытом и принять участие в дискуссиях сюда приезжают также зарубежные специалисты. Для Министерства строительства России 100+ Forum Russia - важная экспертная площадка, мы получаем много важной информации по итогам работы специалистов. В этом году количество участников превзошло все наши ожидания. Считаю, что форум должен стать постоянной дискуссионной площадкой , - подытожила Елена Сиэрра.

В рамках пленарного заседания модераторы дискуссионных площадок подвели предварительные итоги обсуждений, которые состоялись в рамках форума. В частности, эксперты обсудили вопросы перспектив развития высотного строительства в регионах, перспектив и потенциала застройки Сити в регионах. По словам модераторов, особый интерес вызвала дискуссия о противопоставлении экономической привлекательности и рисков высотного строительства.

Важным аспектом работы форума в 2015 году стало техническое и научное обоснование вопросов высотного строительства. Например, одной из самых ярких дискуссий стал круглый стол по вопросам применения современных технологий моделирования и численного анализа при проектировании высотных и уникальных зданий сооружений.

Эксперты обсуждали и нормативно-правовые вопросы строительства небоскребов.

Акцент участники форума сделали на обеспечении безопасности высотных зданий. Например, модератор круглого стола Пожарная безопасность и огнестойкость конструкций высотных и уникальных объектов доктор технических наук, профессор Юрий Глуховенко напомнил, что одновременно в небоскребе может находиться до сорока тысяч человек. В случае возникновения экстренной ситуации, такой как пожар, необходимо будет оперативно эвакуировать всех людей из здания, одновременно обеспечив доступ пожарных к месту тушения огня. Для того чтобы обеспечить безопасное пребывание людей в высотках ученые, инженеры и строители постоянно разрабатывают новые технические решения, определенным образом проектируют здания, прокладывают дополнительные инженерные коммуникации на случай ликвидации экстренной ситуации. Технологии обеспечения безопасности в высотках улучшаются с каждым новым проектом. Особенно важно инженерам и архитекторам уделять внимание вопросам обеспечения безопасности в жилых высотках. Новые технологии пожарной безопасности в небоскребах стали одной из ключевых дискуссий 100+ Forum Russia 2015.

Основной результат форума - это те решения, которые возникают в результате дискуссий и обсуждений участниками. Документы, которые рождаются не в кабинетах, а в результате обсуждения реального опыта строителей, инженеров и архитекторов имеют особую ценность. Надо заметить, что небоскреб надо не только построить. Гораздо важнее его дальнейшая эксплуатация, которая должна быть комфортной, удобной и безопасной. На нынешнем форуме участники обсуждали вопросы не только строительства, но и эксплуатации высотных и уникальных зданий , - подчеркнул в своем выступлении Александр Якоб.

Участники пленарного заседания отметили, что основное преимущество 100+ Forum Russia в том, что все решения, которые принимаются на мероприятии, позже находят свое воплощение в реальной жизни. Новые научные и технические решения, которые впервые были презентованы на форуме через некоторое время начнут применяться при строительстве высотных и уникальных объектов как в Екатеринбурге, так и в других городах России и мира.

Еще одной из тем 100+ Forum Russia стало также обсуждение строительства и эксплуатации арен, стадионов и иных уникальных спортивных объектов.

Наконец, участники и гости форума смогли обсудить и экономические вопросы, в частности маркетинг высотных зданий. Например, недостатки и преимущества высотных зданий с точки зрения экономической модели, вертикального зонирования сооружений, брендинг высотных объектов и вопросы ценообразования на недвижимость в подобных объектах.

Все эксперты, которые приняли участие в форуме, поделились своими знаниями и уникальным опытом. Секции были очень интересными, специалисты обсудили много важных вопросов. Далее следует перейти к реализации мероприятий дорожной карты, которые подразумевают, в том числе, разработку множества ведомственных документов , - подытожил Аркадий Чернецкий.

По окончанию пленарного заседания, почетные гости приняли участие в пресс-конференции и ответили на вопросы журналистов по предварительным итогам работы форума.

Окончательные итоги организаторы подведут в IV квартале 2015 года.

Текст подготовил Тимур Насибуллин (телефон +7 (343) 371-72-97.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Взять «стометровку». Перспективы высотного строительства. С 23 по 25 сентября...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...