Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Зеленые кровли в России: проблемы и перспективы

Опубликовал: admin | Дата: 04.04.17 |
(голосов: 0)

Зеленые кровли в России: проблемы и перспективыЗеленые кровли в России: проблемы и перспективы.

Принципы экологического строительства, сформировавшиеся в 20-х годах прошлого века в странах Запада, включают в себя широкий перечень требований к зданиям в крупных городах, где окружающая среда нуждается в серьезных преобразованиях к лучшему. Зеленые стандарты, такие как LEED, BREEAM и др. являются сегодня важнейшим фактором формирования взглядов общества на возникающие проблемы и повышения комфортности проживания в мегаполисах. В ряду феноменов, формирующих саму идею экологического строительства, отдельной составляющей является зеленая эксп луатируемая кровля.

Европе, США, Китае и других странах Юго-Восточной Азии зеленая крыша является одним из основных решений для улучшения экологической ситуации в мегаполисах. Учитывая высокую стоимость земли и недвижимости, эксплуатируемая кровля это прекрасный способ превращения крыш в полноценные зоны для общения, проведения различных мероприятий и отдыха. Кроме того, именно экологические проблемы стали почвой для роста популярности таких систем и в странах с умеренным климатом, как, например, в Норвегии, где они обустроены в почти 90% частных коттеджей и многоквартирных домов, а также общественных зданий.

Эко-кровли увеличивают экономический эффект от использования зданий за счет приобретения дополнительной эксплуатируемой площади и улучшения эстетического вида, экологической привлекательности и повышения рейтинга объекта недвижимости при сертификации по зеленым стандартам.

В то же время, повышается уровень жизни городских жителей, поскольку им предоставляется больше возможностей для отдыха, прогулок, занятий спортом, устройства детских площадок. Идея создания зеленой кровли, в первую очередь, нацелена на оптимизацию воздействия городской экологии на человека и его здоровье, что достигается совокупностью ее характеристик.

Преимущества технологии Современное строительство и обустройство зеленых кровель характеризуется наличием ряда объективных глобальных преимуществ. В их числе: энергоэффективность и экономия средств в процессе эксплуатации, достигаемые за счет сокращения теплопотерь через внешнее покрытие здания; улучшение условий жизни и работы людей; повышение эстетического уровня построек. Кроме того, зеленая крыша защищает гидроизоляционный материал, который является основным в кровельном пироге , от перегрева и ультрафиолетового излучения, что позволяет увеличить его долговечность в несколько раз.

Немаловажная деталь для покрытия наклонной кровли или кровли сложной конфигурации подойдет только клеевая гидроизоляционная мембрана. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор мембран, устойчивых к воздействию химических веществ и обеспечивающих высокое качество пирога зеленой крыши.

Что касается нашей страны, где зеленые стандарты только начинают применяться в строительстве и сертификации объектов недвижимости, зеленая эксплуатируемая кровля становится экономическим инструментом в части следования передовым мировым трендам, повышения привлекательности, а, следовательно, стоимости зданий и достижения ими высокой общественной оценки на международном уровне.

В России зеленые крыши только начинают свое шествие по крупнейшим городам, таким как Москва, СанктПетербург, Екатеринбург, Калининград, Тверь, Воронеж, и некоторым другим. Одним из ярких примеров является зеленая крыша бизнес-центра Crowne Plaza в комплексе зданий аэропорта Пулково в северной столице. В проекте, осуществленном в 2011 году, была создана кровля с экстенсивным озеленением, площадью более 2000 кв. м.

Зеленые крыши применяются и при строительстве объектов международного уровня к Олимпиаде 2014 года в Сочи и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Рынок недвижимости все больше ощущает необходимость проектирования эко-кровель в жилых зданиях, поскольку экономический эффект от их наличия при реализации девелоперских проектов имеет перспективу превысить затраты на обустройство более чем на треть.

Между тем, нельзя не замечать факторов, замедляющих развитие этой идеи у нас в стране. И они связаны не только с экономическими условиями, но и со сложившимися стереотипами.

С полным содержанием этого номера Вы можете ознакомиться здесь.

Полную версию статьи Вы можете прочитать в нашем печатном издании или подписавшись на электронную версию нашего журнала.

Материалы предоставлены Корпорацией ТемпСтройСистема.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...