Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Иностранная пресса о России и не только

Опубликовал: admin | Дата: 16.06.17 |
(голосов: 0)

Иностранная пресса о России и не толькоИностранная пресса о России и не только.

Перспективы России.

В эволюции России при Владимире Путине наблюдается тревожный регресс, пишет журнал Pouvoirs. Внешне дом выглядит более прибранным, чем во времена хаоса при Борисе Ельцине. Но за риторикой о "диктатуре закона" скрывается подавление свобод, прежде всего плюрализма средств массовой информации, продолжается "грязная война" в Чечне, а на верхушке государственной власти идет борьба кланов.

"Российские руководители повернулись спиной к демократии. После 2003 года, и особенно явно после всплеска терроризма летом 2004 года маски были сброшены", - утверждает Мари Мандрас, сотрудница Центра международных исследований (CERI). Через десять дней после кровавой развязки инцидента с захватом заложников в Беслане в сентябре 2004 года Путин объявил о мерах по "усилению борьбы с терроризмом". Одной из них была отмена выборности областных губернаторов. Теперь их назначает Кремль.

"Слабость путинской стратегии состоит в том, что она была задумана как контратака и усиление контроля, а не как реструктурирование государства и методов управления", - подчеркивает Мари Мандрас.

В Париже, где питают слабость к Путину, его ошибки оправдывают необходимостью восстановить авторитет государства. Но "сильное государство", обещанное бывшим подполковником КГБ, буквально колонизировали силовики - выходцы из органов безопасности, МВД, армии и подобных структур. Составляя 25% представителей исполнительной власти, они дерутся за лакомые куски пирога - в нефтяном, газовом и других секторах, отмечает Барбара Вернон.

В свою очередь, журнал BDIC анализирует непростые отношения России с Европейским союзом. Москва хотела бы иметь максимум возможностей по участию в принятии решений ЕС, в частности, в экономической области и в сфере безопасности, не вступая в эту организацию. Однако Евросоюзу, который хочет иметь у своих границ стабильную Россию, очень трудно определить рамки "стратегического партнерства", которое она ему предлагает.

В оригинальной статье о влиянии европейской моды на советскую Лариса Захарова напоминает, что даже в времена СССР Москва посматривала в сторону Запада. В феврале 1958 года в Ленинградском Доме моделей состоялось совещание с участием руководителей местных торговых предприятий и швейной фабрики имени Володарского, посвященное предстоящему выпуску "финских брюк". Было решено реализовать 200 пар нового изделия. Но на следующем совещании возобладало мнение, что низ брюк слишком заужен с точки зрения "советского вкуса", и перед выпуском в массовое производство брюки приказали расширить.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Ипотечное кредитование в россии проблемы и перспективы. Ипотечное кредитование в...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Акты, журналы, ведомости, книги, паспорта, протоколы - формы, бланки, образцы. ...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...