Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

БОЕВАЯ МАГИСТРАЛЬ

Опубликовал: admin | Дата: 14.05.16 |
(голосов: 0)

БОЕВАЯ МАГИСТРАЛЬБОЕВАЯ МАГИСТРАЛЬ.

Летят поезда сквозь мосты, расстоянья - На службе Отечества наши сердца.

ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - День Железнодорожных войск . отмечаемый в России ежегодно 6 августа, установлен Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 1996 года ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а в настоящее время празднуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ И ПАМЯТНЫХ ДНЕЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДРОБНЕЕ Железнодорожные войска - специальные войска, предназначенные для восстановления, строительства, эксплуатации, заграждения и технического прикрытия железных дорог, используемых для воинских перевозок.

Первое упоминание о военно-железнодорожном подразделении произошло 06 августа 1851 года, когда император Николай I ратифицировал ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГО - МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. Согласно ПОЛОЖЕНИЯ, было сформировано 14 отдельных военно-рабочих, две кондукторские и телеграфическая роты общей численностью 4340 человек.

Это положило начало формированию первых военно-железнодорожных подразделений. Им было предписано поддержание в исправном состоянии железнодорожного пути, обеспечение бесперебойной работы станций, охрана мостов и железнодорожных переездов.

Начиная с русско-турецкой войны 1877-1878 годов, солдаты-железнодорожники вносили свой вклад в победы российского оружия. В годы Великой Отечественной войны Железнодорожные войска вместе со штатскими железнодорожниками восстановили и построили более 120 тысяч километров железных дорог, свыше 3000 мостов. А после ее окончания активно участвовали не только в восстановлении и реконструкции разрушенных железнодорожных магистралей, но и в строительстве новых.

В 1877-1878 годах, в ходе русско-турецкой войны, военные железнодорожники обеспечили непрерывное снабжение соединений русской армии по построенному ими железнодорожному участку Бендеры - Галац. Важную роль железнодорожные войска сыграли в ходе Первой мировой войны, за период которой они построили около 300 километров ширококолейных железных дорог и до четырех тысяч километров узкоколейных, восстановили более 4600 тысячи километров путей.

Датой создания железнодорожных войск в Красной Армии считается 5 октября 1918 года, когда приказом главнокомандующего ВС республики было объявлено об их формировании. В мирные годы военные железнодорожники выполняли работы по реконструкции существующих и сооружению новых железных дорог. Весом их вклад в победоносное завершение Великой Отечественной войны. Железнодорожные части и соединения особенно отличились при обороне Москвы и Ленинграда, ныне Санкт-Петербург, в битвах под Сталинградом, ныне Волгоград и на Курской дуге, во время стратегических операций фронтов на Украине, в Белоруссии, Молдавии и Прибалтике, в странах Восточной Европы и Германии.

Выполняя поставленные задачи в тяжелых, чаще всего боевых условиях, они восстановили около 120000 километров путей, более 15000 мостов, построили свыше десяти тысяч километров новых железнодорожных путей, обезвредили и уничтожили более двух миллионов мин и фугасов.

После окончания Великой Отечественной войны железнодорожные войска активно участвовали в восстановлении и реконструкции разрушенных железных дорог, строительстве новых железнодорожных магистралей. Наиболее значительными из них являются линии Кизел - Пермь, Усть-Каменогорск - Зыряновск, Абакан - Тайшет, Ивдель - Обь, Тюмень - Сургут, Трансмонгольская магистраль, Байкало-Амурская магистраль. Каждый девятый километр железных дорог в Советском Союзе был электрифицирован военными железнодорожниками.

Подразделения войск неоднократно привлекались к ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, в том числе катастрофы на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении, наводнения в Крымском районе Краснодарского края.

В последние годы немало работы железнодорожные войска выполняли на территории Северного Кавказа, где нередки были террористические акты на дорогах и даже в поездах. И снова быстро и профессионально воины-железнодорожники выполняли свой долг по восстановлению движения поездов. Они разминировали 16000 километров магистралей, сопроводили не менее 1500 эшелонов, восстановили пару десятков искусственных сооружений и почти сто стрелочных переводов, перевезли 150000 человек из личного состава ОГВ.

С 1991 по 2005 год железнодорожные войска входили в силовую компоненту государства, находясь вне численности Вооруженных Сил РФ. В сентябре 1995 года указом президента РФ была создана Федеральная служба железнодорожных войск РФ. Эта управленческая структура существовала до интеграции железнодорожных войск в состав ВС России, которая состоялась в 2005 году. 27 ноября 2010 года приказом министра обороны РФ было утверждено Положение о Главном управлении начальника железнодорожных войск.

Современные железнодорожные войска по организационно-штатной структуре состоят из Главного управления железнодорожных войск и управлений железнодорожных войск военных округов. В железнодорожных войсках находятся отдельные железнодорожные бригады постоянной готовности и части центрального подчинения.

В арсенале железнодорожных войск - самое разнообразное оборудование, технические инструменты и средства: от сваебойных машин и сборно-разборных опор до мостовых кранов и оборудования для ведения подводных работ. Подводные работы военнослужащими железно-дорожных войск чаще всего ведутся при наведении железнодорожных мостов через те или иные водоёмы. Военнослужащими железнодорожных войск отмечается увеличение числа учебных и соревновательных мероприятий. Многочисленные учения, проводимые в последнее время, и с привлечением представителей железно-дорожных войск тоже, позволяют совершенствовать навыки, связанные с работой на железнодорожных участках, включая их непосредственное создание на выделенной местности.

Целью совершенствования железнодорожных войск является придание им инновационного облика, удовлетворяющего потребностям обеспечения вооруженной защиты национальных интересов государства, соответствующего его экономическим и мобилизационным возможностям, в общей структуре военной организации государства.

Железнодорожные войска в рамках совершенствования инфраструктуры отремонтировали железнодорожные пути необщего пользования Минобороны России на 60 объектах общей протяженностью 87 километров, а также выполнили задачи по обвалованию более 100 объектов хранения боеприпасов на арсеналах Минобороны России. В 2016-2017 годах Минобороны России продолжило выполнять задачи по строительству железнодорожного участка двухпутной электрифицированной железной дороги Журавка - Миллерово на участке с 31 по 57 километр.

Дорога соединяет Воронежскую и Ростовскую области и разгружает уже существующую магистраль. Заказчиком строительства магистрали выступило ОАО РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ . Железнодорожные войска выполняли работы на одном из участков, другие участки строили гражданские организации. Строительство новой железнодорожной ветки в обход территории Украины - уникальный пример сотрудничества железнодорожных войск России и ОАО РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ.

07 августа 2017 года Глава Минобороны России Сергей Шойгу вручил орден ЖУКОВА командованию 39 отдельной железнодорожной бригады, которая занималась строительством железнодорожных путей на участке Журавка - Миллерово в обход Украины. . несомненно, в славную летопись бригады войдёт строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка Журавка - Миллерово. Он имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южном направлении страны. Министр поздравил личный состав бригады с вручением ордена ЖУКОВА и прошедшим праздником - Днём железнодорожных войск.

04 августа 2016 года в Ярославле состоялись учения, в ходе которых подразделения 38 отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа навели наплавной железнодорожный мост (НЖМ) длиной 761,5 метра через реку Волга. За ходом учений наблюдали заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Мы здесь по сути дела вместе отрабатывали наши совместные вопросы. В любое время - мирное или военное - мы будем вместе обеспечивать нужды армии и населения . - отметил Дмитрий Булгаков. Здесь задачи понятные, и сегодня мы увидели, что они реально решаемы и в сложных ситуациях в ходе боевых действий. Самое главное - я уверен, что молодые люди увидят, что служить в армии нужно и интересно, так как появляется новая техника, новые задачи, которые нужно решать головой, растет авторитет нашей российской армии.

По легенде учений наплавной железнодорожный мост становится целью для атак диверсионных групп противника и вражеской авиации. Попытки вывести НЖМ их строя сорваны скоординированными действиями подразделений железнодорожных войск специального назначения и средств ПВО при поддержке армейской авиации.

В учениях использовались сверхманевренные многофункциональные истребители-бомбардировщики СУ-34, истребители СУ-27, вертолеты МИ-24 и МИ-8. Для отработки задач тушения пожаров на наплавном мосту задействовались пожарные катера, пожарный поезд и вертолеты МИ-8 с водосливными устройствами.

После отражения нападения на НЖМ условного противника были восстановлены его частично разрушенные пролеты. В это время технику через Волгу переправляли паромами. В финале учений по мосту проследовали воинский эшелон, который перевозил 40 единиц танковой техники, колонна автомобильной и бронетанковой техники и пассажирский поезд МОСКВА-АРХАНГЕЛЬСК.

По завершении тактико-специальных учений губернатор Сергей Ястребов отметил отличившихся участников Почетными грамотами.

Учения сил материально-технического обеспечения Вооруженных сил прошли по территории Западного и Центрального военных округов и охватили шесть субъектов РФ. В них участвовали 9368 военнослужащих и около 4000 единиц техники. Маневры продлились до 28 августа.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Железные дороги России: настоящее и возможное будущее. Железные дороги занимают...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Железнодорожный транспорт России: современное состояние, проблемы и перспективы...
1. Устройства электропитания подвижного состава, средств автоматики и освещения. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...